Самохвалова• Изменено 28 июля в 14:10
Сколько продаж в месяц б.у. своего Вы допускает без риска налоговой?
Сейчас много хлама распродаю через лох, но многие хотят безопасную лох доставку. Уже есть 3 продажи в месяц, а вещи то ещё есть на продажу.
Как Вы себя обезопасиваете?
Другие карты/другие получатели?
Кто не в курсе- ua.pay сливает данные в ДПС (это наложка и олх- доставка).
Как Вы себя обезопасиваете?
Другие карты/другие получатели?
Гравіцапа• 28 июля в 14:12
Ответ дляБезникаЯ
В месяц? Тут вроде писали, что 3 в год.
І з них дві має буть оте пальто, що одне на сім років?
Самохвалова
• 28 июля в 14:15
Ответ дляБезникаЯ
В месяц? Тут вроде писали, что 3 в год.
Вообще-то да.
Но я думаю таких мелких трогать пока не будут. Смотрю многие продолжают продавать б.у. без проблем, письма им от ДПС не приходят.
Потребую апгрейду• 28 июля в 14:20
Ответ дляСамохвалова
Вообще-то да.
Зовсім не переживаю, бо справа в іншому.
А ви лякайтеся і далі, менше конкурентів, кращі продажі
Сизоока бестія• 28 июля в 14:21
Продаю тепер тільки з оплатою на картку, у мене після дитини купа речей, хтось купує, а хтось не хоче одразу на картку кидати гроші, я їх теж розумію, вибачаюсь, але по іншому не продаю
Липка-прилипка• 28 июля в 14:22
Ничего уже не продается, поэтому вопрос отпал сам собой) Хорошо, если будет хоть 1 продажа в год.
Самохвалова
• 28 июля в 14:23
Ответ дляБудьте так ласкаві
5 в месяц и не больше 30тыс грн сумарно
Думаю тоже 5 посылок в месяц, не больше. Далее или на карту, или самовывоз.
Самохвалова
• 28 июля в 14:24
Ответ дляПотребую апгрейду
Я не просто так. Мужу уже приходило письмо от ДПС, ездил отчитывался. Неприятная процедура, я Вам скажу.
Особенно если свой хлам продаешь и не знаешь по налоговым отчётам ничего.
Агент Пинкертона• 28 июля в 14:24
Я по этому поводу даже звонила в налоговую. Мне ответили так, что я ничего не поняла))) при том, что я бухгалтер)
Агент Пинкертона• 28 июля в 14:25
Ответ дляСамохвалова
И чем закончилось?
Потребую апгрейду• 28 июля в 14:26
Ответ дляСамохвалова
Тоді у вас дуже багато хламу
ДаЗдраПерма• 28 июля в 14:27
Цікаво, а я тепер з цим? Багато хто платить з роботодавців офіційну мінімалках, а все інше на чорну на картку. Що з цим робити? Лист не прийде?
Комиссия50%• 28 июля в 14:30
Три на рік, нажаль.
Повидаляла все дитяче б/у, щось віддала на гуманітарку, щось пішло на ганчір´я чи в смітник. Речей жалко, бо в хорошому стані. Але ризикувати заради сотні або двох - то нерозумно взагалі.
Хитрушка-чекушка• 28 июля в 14:32
Я от когда покупаю что то на олх то сразу говорю что деньги на карту сразу кидаю а мне неее только олх доставка,боятся я понимаю,но ето 100-200 грн и мне нет смысла обманывать человека
Комиссия50%• 28 июля в 14:33
Ответ дляСамохвалова
Вообще-то да.
Вони постфактум можуть прийти. Наприклад, після нового року. Чи до коли там декларації треба подати самостійно.
Самохвалова
• 28 июля в 14:34
Ответ дляАгент Пинкертона
И чем закончилось?
Не известно.
Сказали если что - вызовут снова.
Но страх то никуда не делся.
Сказали если что - вызовут снова.
Но страх то никуда не делся.
Самохвалова
• 28 июля в 14:36
Ответ дляХитрушка-чекушка
Олх допускает мошенников, а потом светит этим людям- что никаких предоплат, ато кинут и т.д. вот и получается замкнутый круг.
Да наберу чуть рейтинга, и тоже доставку отключу. Просто не пойму как отправлять дорогие вещи,мало кто захочет более 200 грн незнакомому человеку переводить. Кидают и с репутацией (взломанные аккаунты).
черная мамба• 28 июля в 14:55
А если на лох продавать наложенным, а остальные лучше на почте на карту или наличными переводом?
Планшетница• 28 июля в 14:55
Ответ дляСамохвалова
Олх-доставку не можна повністю вимкнути, тільки окремі види. А в пості, на який ви відповідаєте, написано, що передоплати на карту бояться продавці, що повна маячня
Планшетница• 28 июля в 14:56
Ответ длячерная мамба
Податкова бачить всі перекази через Нову пошта та Укрпошту)
черная мамба• 28 июля в 14:57
Ответ дляПланшетница
А как же безопаснее ? Тут продаёшь свое барахло б/ у и то проблемы!
пані Солоха• 28 июля в 14:59
Ответ дляРокерША
Слушала юристку, то она говорила не больше трех продаж на месяц
можно ссилку ? це для підстраховки?, щоб не попадати під моніторинг ?
Планшетница• 28 июля в 14:59
Ответ длячерная мамба
Поки що на карту, з чітким призначенням платежу
пані Солоха• 28 июля в 14:59
Ответ дляПотребую апгрейду
Агент Пинкертона• 28 июля в 15:10
Ответ дляСамохвалова
Не известно.
Сказали если что - вызовут снова.
Но страх то никуда не делся.
Сказали если что - вызовут снова.
Но страх то никуда не делся.
Так а штрафы какие-то наложили?
РокерША• 28 июля в 15:14
Ответ дляпані Солоха
Я уже не найду
Самохвалова
• 28 июля в 15:26
Ответ дляПланшетница
Можно, у меня не могли оформить- писали, удивлялись, жаловались...
Хотя было четко написано: самовывоз или оплата на карту.