Реабилитация 14 дней. ...
Амплипульс 10 минут. Магнит 10 минут. Физкультура 10 минут. Итого лечение 30 минут.
Вы бы ходили?
Результат:
вже голосів:
15 (71.43%)
Ходила
6 (28.57%)
Мало = пук в шину
Lilit -efb4• 29 июля в 13:05
Физ процедуры такие и есть, по несколько минут. Упражнения или что там у вас возможно тоже нельзя сейчас сразу много. Я бы ходила
julia_v_m_a_34• 29 июля в 13:16
Не может ЛФК быть 10 минут. 30 стандарт. Ребёнок проходит реабилитацию по НСЗУ. Всё супер
Kristal2013• 29 июля в 13:24
Ответ дляa.ostroverh
Удалено администрацией...
Ответ дляjulia_v_m_a_34
Тут взрослый. Написано что прием 30 минут. Но физкультура по быстрячку 10 минут.
Остальное просто ходить по беговой дорожке. Хотя я и так хожу по 3-4 часав день!
a.ostroverh• 29 июля в 13:25
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
Поможет только кататься в троллейбусе или трамвае
Я только после такой реабилитации. У меня ещё 5 массажей шеи было. Огонь. Идите. Результат есть. Процедур по 10 штук, больше и ненадо. А физкультура там показывают упражнения какие нужны конкретно тебе, для твоей проблемы. Следят за правильность их выполнения, а потом дома сам можешь делать несколько подходов. Ну голова реально легче стала и спазм в глазах прошёл.
SnowMaiden• 29 июля в 15:39
Зависит, что нужно реабилитировать.
Если вы пришли с эл направлением на медицинскую реабилитацию, амбулаторную, это стоит около 10000 грн в ценах НСЗУ. Можно получить массаж, электропроцедуры, консультации физио терапевта, эрготерапевта, психолога, разные упражнения типа ЛФК индивидуально с инструктором. Узнавайте по телефону 16-77, законтрактована ли услуга в вашем лечебном учреждении, если ваш лечащий врач не хочет назначать необходимые услуги, обращайтесь к начмеду или мед директору
Ответ дляSnowMaiden
Зависит, что нужно реабилитировать.
Амбулаторная реабилитация 14 дней стоимость 10тыс грн.
У меня ЛФК с инструктором
Амплипульс и магнитотерапия на шею нзначены врачом ФРМ
В медиксе отображается консультация ликаря фрм, затем каждый день консульатция эрготерапевта и физиотерапевта 30 минут и лфк 30 минут когда я сходил туда . Т.е. я там должен быть 60 минут.
По итогу лфк 15 минут.
Физиотерапия 20 минут по 10 минут магнит и 10 минут амплипульс на шею или на любой участок. Они лечат только один участок! Я выбрал шею.
...
Хотя лечащий врач написал лфк тазобедренный сустав, шея, амплипульс на шею и поясницу, магнит на шею и поясницу.
Амплипульс они не перекладывают электроды с места на места. Говорят что ломаются аппараты.
....
...
Лечащий врач наоборот назначает необходимые услуги. Но физиотерапия говорит ломаются аппараты амплипульс не будем перекладывать. ЛФК инструктор позанимался всего 15 минут и сказал что для твоего диагноза достаточно 15 минут, также они очень бояться за кушетки и обивку. Даже если в спортивных штанах чтобы приходил с полотенцем.
Т.е. они получают 10тыс грн на амбулаторную реабилитацию. +консультация фрм+каждый день консультация физиотерапевта, и инструктора лфк (и заявлено 60 минут всего, а в реальности 35 минут всего). Т.е. наплюсовали себе 5тыс грн.
И это около 10+5тыс=15тыс грн?
У меня ЛФК с инструктором
По итогу лфк 15 минут.
...
....
...
И это около 10+5тыс=15тыс грн?
’Амбулаторная реабилитация, финансируемая НСЗУ, предусматривает оплату в размере 10 800 грн за цикл реабилитации. Длительность одного цикла составляет не менее 14 дней. НСЗУ оплачивает реабилитацию, если пациент перенес хирургическое вмешательство, инсульт, или находился на стационарном лечении по определенным кодам классификации (СР1, СР2, СР3), или если соблюдены другие условия, указанные в постановлении КМУ №1394. В противном случае, применяется коэффициент 0,7.
Для получения амбулаторной реабилитации за средства НСЗУ необходимо получить электронное направление от семейного врача или специалиста, у которого пациент находится под наблюдением, по коду А 57001. Это позволит пройти бесплатный курс реабилитации в течение 14 или 21 дня.’
Заведующая говорила про 21 день реабилитации и что ее увеличили с 14дней. Потом сказала, что про 21 день реабилитации, когда ее спросили не говорила! ........И я так понял, что нужен поток и чтобы быстрее шел оборот средств.
... ...
....
Даже с коэффициентом 0,7 =это 7тыс грн. сама реабилитация.
И приплюсовывается за каждого принятого пациента физиотерапевту, и инструктору лфк. Потоки хорошие.
...
1) Так вот инструктору лфк платят за 15 минут как за 30 минут. И он не хочет напрягаться. Говорит делай сам. И 15 минут и все закончено! И говорит при болях в шее достаточно 15ти минут. А ногу сделаешь сам.
2) Физиотерапевт 20 минут физиотерапии.
...
20 минут хорошо. норма 30ть и изношенные аппараты. Ну тут более менее понятно.
Это нормально?
... ...
....
...
2) Физиотерапевт 20 минут физиотерапии.
...
Это нормально?
SnowMaiden• 29 июля в 22:54
Ответ дляДашенька Прекрасная
... ...
....
...
2) Физиотерапевт 20 минут физиотерапии.
...
Это нормально?
... ...
....
...
2) Физиотерапевт 20 минут физиотерапии.
...
Это нормально?
Нет, это ненормально. Обратитесь к начмеду или мед директору, желательно с письменным заявлением. Неважно, как они крутят и мутят деньги НСЗУ, вам важно получить услуги в полном объеме. Настаивайте, что так не помогает, надо лучше работать) У моей приятельницы мужа случился инсульт, так вот его тоже сначала посылали, ничего не давали, по итогу обращения он прошёл 4!!! полных месячных курса реабилитации по месту жительства! 4!!! Если они так плохо работают, пусть собирают консилиум и думают, как вам помочь, чтобы было эффективно
Ответ дляSnowMaiden
4 полных курса это сколько дней? У меня вроде бы разрешают обращаться 4 раза а год с 3х месячным перерывом реально получается 4х месячный. С физиотерапии 10минут шея амплипульс и 10минут магнит. Если с ногой то перекладывпть на ногу не хотят говорят старые советские аппараты и ломаются и похоже так и есть.
Инструктор лфк при болях в шее должно быть групповое или индмвидлуальное занятие? 30 минут это групповом или индмвидлуальное занятие?