Наполеон Бонапарт• 29 июля 2025

Відмовилась від цукру і набрала вагу.

Чому так?Вже місяць не їм солодкого,лише цукрозамінник.А також не їм білий хліб.Ніяких шоколадок.Активна фізично.Ходжу багато.За місяць плюс 4 кг.Схудла лише на лиці.На попі набрала.
Гостра на язик• 29 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Автор)
Ви можете писати і говорити що завгодно, але вердикт один - ви десь перебираєте і поки детально не почнете рахувати нічого не буде
Я скинула 40 кг і знаю, що кажу
Розкажіть будь ласка, як худли і що їли.
Я почала худнути з великої ваги 115 кг. За 4 місяці -15 кг.
Рахую калорії.
З якої ваги Ви худли і що в Вашому раціоні було?

Чай не пью, только кофе• 29 июля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Кстати, про пропорции тела - это правда. Лет в 20 я была ярко выраженной грушей с параметрами 82--60-92, плечи, руки, лицо - ни грамма жира и мышцы видны как у атлета, меня все спрашивали, чем я занимаюсь. А я ничем не занималась! Но весь лишний вес при этом был исключительно в области ж.пы и бёдер. Там всё рыхлое и целлюлитное было, я вечно скрывала под одеждой. Я ненавидела свою фигуру, мечтала о более толстых руках и хоть какой-то округлости в верхннй части тела

А сейчас мне 45, у меня параметры 98--72-102. Появился жирок на руках, грудь выросла наконец-то, плечи стали более круглыми, вешу на 20 кг больше,но фигура совсем другая, более пропорциональная, хотя я ничего для этого не делала.

И свои 68 кг я люблю больше, чем 48. Именно за счёт пропорций, жир стал накапливаться равномерно. Так только в последние лет 5, думаю, это связано с гормонами
Скорее всего, что связано. Мне почти 50 лет, пережила не один гоомональный дисбаланс, возрастную гормональную перестройку, и провела очень четкие параллели с метаморфозами, которые происходят на этом фоне с фигурой. Поэтому, когда читаю комментарии про подсчет калорий как панацею в похудении, мне смешно. Ну пусть хоть голодом себя морят в ущерб здоровью, если не верят, что не в одних калориях дело, а и в наборе продуктов питания (индивидуально, а не усредненно для всех), в метаболизме, в гормональном статусе, в наличии или отсутствии эндокринных и аутоимунных заболеваний. Я с какими только докторами не выясняла попутно эти моменты, сама изучала инфомацию, проверила на собственном опыте, но советчицы лучше знают, потому что сейчас очередной виток моды на подсчет калорий, остальное им не в счет.
ДелайКак_Я• 29 июля 2025
Ответ дляФедорино Горе
А весите сколько?
68, а до ліків важила 51, але у мене і зріст маленький, 162.
Кучерявочка• 29 июля 2025
Ответ дляМинерАлочка
Жири їсте, солодкі фрукти, порції великі, що завгодно, борошно небажано будь яке, може ви його в млинці додаєте, а хліба не їсте.
Жири потрібні. Жінкам просто необхідні. Але користі і в межах добової норми. Як і білки та вуглеводи.
Аннуитет• 29 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
Рахую калорії.
Теж зі 115, зріст 175
Зараз 75, хочу 65
Було купа відкатів. Загалом вже 70 мабуть скинула. Але зараз вже легше, розібралася з головою
На вазі 95 підключила спорт
Спочатку працювала з дієтологом по готовому меню, але потім розібралися що до чого і сама. Підключала ендокринолога. Були і ліки.
Зараз рахую кбжв. Нічого нового я вам не розкажу
Бажаю вам досягти вашої цілі
Це абсолютно інше життя
Пузата Хата• 29 июля 2025
ну сладкое тут не причем
если пишет нет сахара - то там может быть фруктоза
Плюс жиры возможно перебираете
Жиры есть везде - надо просто за ними следить
И худеют от деф калорий
а его может и не быть даже если вы даже не едите сахар
Пупуговка• 29 июля 2025
Та вже ж давно доведено, що якщо організму не вистачає він синтезує вуглеводи і з білків і з жирів. А взагалі ви або ваннами, навіть не відрами їсте м´ясо з овочами, або не помічаєте соки, каву з вершками чи типу того, ну або ж набряки.

Lacrimo• 29 июля 2025
Я в підлітковому бавилась цукрощамінниками - теж більше на них поправлялась. На звичайному цукрі вага у мене тримається стабільніше, і не поправляюсь. Більше того, у мене була солодка дієта найбільш ефективна - на снікерсах . Тобто тільки снікерси і чай. 4-5 снікерсів в день . Таких 3-5 днів , бо більше витримати не можливо - це був швидкий спосіб похудати до події. В бедрах і особливо талїї.
Наталка -русалка• 29 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Ви в профіциті
Споживаєте більше, ніж витрачаєте
Абсолютно всеодно, що ви так виключили
Можна худнути, споживаючи хліб та солодке
Я так до анорексії в підлітковому віці дійшла ,їла виключно солодку їжу в межах 1000 калорій на добу ,цукерки та шоколадки
Наталка -русалка• 29 июля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так ,індик, курка і овочі.
Каша?
Гарні диньки• 29 июля 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я зіштовхнулася з таким 4 роки тому
Все життя я була 60-62 кг при зрості 172 см, фігура пісочний годинник
В кінці 2021 року після операції мене посадили на гормони
І ще і війна в придачу
І в мене в квітні 2022 вже було 69 кг, потім я скинула до 64, а потім через деякий час в 2023 в мене вже 75 кг
І вся вага на внутрішній стороні стегон
На боках і на животі
Тобто все гормонозалежні зони
Намагалася схуднути на підрахунку плюс спорт
Все стоїть мертво
Пішла по лікарях
Здала купу аналізів
Закрила дефіцити
Але зараз лікар посадила мене на глюкофаж і ще деякі препарати
І плюс терапія
Бо розумію, що окрім фізичних умов є ще і психологічні умови моєї ваги
Copy-Paste• 29 июля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Які жири?М´ясо(без шкурки) і овочі.
Масло? Как продукты готовите? Варите все
Гостра на язик• 29 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Теж зі 115, зріст 175
Зараз 75, хочу 65
На вазі 95 підключила спорт
Бажаю вам досягти вашої цілі
Це абсолютно інше життя
Дуже дякую.
А чому ліки? Діабет 2 типу?
Якщо є хвилинка, була б дуже вдячна , якби Ви написали список продуктів які їли. Особливо цікавить, щось смачненько-солоденьке до кави.
Я зранку їм через день:
1. Яєшня на сухій сковороді,( або варені яйця), слабосолена червона риба, висівковий хліб ( або лаваш), овочі. Кава+ солодке на вибір чередую ( пів зефіра, 3мармеладки, курага, чорнослив).
2. Творог, сметана, ягоди або фрукти ( ківі, яблуко, персик).
Обід це каша до 100 грам ( гречка або булгур або картопля в мундирі), тушене чи запечене м´ясо 150 грам: філе стегна курки, індичі котлети ( замість хліба кабачок або цвітна капуста), курячі ковбаски на грилі, філе дорадо або сібаса+ грам 150 овочі.
Вечеря аналогічна обіду.
Добавте ідей будь ласка
Copy-Paste• 29 июля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
глюкоза 5,8, плюс узел 2,8, прошла обследование, гормоны и группу анализов сдала. за 4 месяца поправилась на 12 кг.
принимаю группу препаратов (не гормоны), отказалась от сахара, мучного, колы. С 18 июня по сегодняшний день -5,5 кг.
Что принимаете? У меня 5.7. и врач мой ад в сентябре.
Ms. Откровенность• 29 июля 2025
Ответ дляCopy-Paste
в пятницу у меня был консилиум, у меня все по анализам норма, витамин Д ниже нижней.
Назначили один препарат жду его с Германии, витамин Д (5000) в комплексе, ну и диета - уже начала. В ноябре я должна быть минут 10 кг и узи, анализы, наблюдать узел.
Copy-Paste• 29 июля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Один препарат это что?
У меня Д тоже очень низкий. Врач сказала пить 5-6 тыс Диета и возможно Сиофор. У меня отеки плюс ещё.
Я на хвилинку• 29 июля 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это не виток моды, это физика. Абсолютно все люди на белом свете подчиняются физическим законам. И всегда, для всех работает закон сохранения энергии.
Если в машину не залить бензин- она не поедет. Хоть миллион денег оставь на сто. Не поедет и все.
Если вы ничего не положили в себя- организм неизбежно будет тратить гликоген и жир. Он не будет брать энергию космоса. Только тратить свои ресурсы. Но можно и дальше ходить по врачам и верить, что одна такая уникальная, на которую не действуют никакие физические законы.
Я легко похудела на 20 кг в 49 лет имея предменопаузу и растущие узлы в щитовидке. Именно на дефиците калорий. Как и все худеющие в мире, собственно.
Верочка 100%• 29 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Не зрозуміла, калорій?
Да
Чай не пью, только кофе• 29 июля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Про подсчет калорий я знаю давно. Я сильно была заморочена на теме поддержания нормального веса с юности. Помню, у меня была книга, привезенная в подарок друзьями родителей из США. Это начало 90-х. У нас эту тему еще и в помине не обсуждали. Так вот там была огромная таблица с калорийностью почти всех распространенных продуктов. Но с интересной ремаркой. Например, некоторые виды растительных масел по калорийности равны животным жирам. Но при этом по-разному усваиваются организмом. Условно: 20 граммов животного жира частично вам лягут на бока лишним весом, а те же 20 граммов растительного масла — нет. Пример грубый, но суть понятна. Более того, индивидуальные особенности организма и ЖКТ влияют на то, как перерабатываются и усваиваются различные виды продуктов вне зависимости от калорийности. Думаю, вы не раз слышали, что одни люди набирают вес от совершенно неожиданных продуктов с низкой калорийностью и наоборот. Я тоже это проверила на себе. Так что не калориями едиными.

ИМХОля• 29 июля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Багато.Чесно.
Идууу--уууу блин• 29 июля 2025
Скачайте калькулятор калорий, рассчитайте свою норму для похудения и посчитайте сколько едите. Скорее всего перебираете. Например отказались от сахара и хлеба, едите полезные орехи, авокадо, салаты с растительным маслом, а все это очень калорийное.
Аннуитет• 29 июля 2025
Ответ дляВерочка 100%
Да
До 1800 на дефіциті
Федорино Горе• 29 июля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
А так вы малышка дюймовочка) вам 1200 в день надо. Или очень много двигаться
Федорино Горе• 29 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Теж зі 115, зріст 175
Зараз 75, хочу 65
На вазі 95 підключила спорт
Бажаю вам досягти вашої цілі
Це абсолютно інше життя
Вот расскажите по ’інше життя’ . Это многих вдохновляет. Поделитесь что изменилось в жизни
Федорино Горе• 29 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Каша?
Зачем?
Аннуитет• 29 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
Дуже дякую.
А чому ліки? Діабет 2 типу?
Я зранку їм через день:
Вечеря аналогічна обіду.
Добавте ідей будь ласка
Високий пролактин, високий інсулін, Глюкоза в нормі
З солодкого як і ви приблизно: зефір, боб снейл, протеінові батончики space food ( гарний склад)
Їжа в мене максимально проста, щоб можна було рахувати
Багато готую в сувід ( рибу, мясо, овочі), часто їм сочевицю червону, яйця, каші, овочі, фрукти, картоплю
Люблю на сніданок ще - тру картоплю с нежирним сиром і в мультипіч квадратом, це як основа, потім грецький йогурт 1,5 - 3% , лосось, огірок, складаю навпіл і супер
В мене є купа рецептів різних, але в основному все таки дуже проста їжа
Я на хвилинку• 29 июля 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мы про такое , конечно, не слышали.
Потому что - если есть в день 1 кг капусты (230 ккал) и все - любой человек похудеет. Неизбежно. Обязательно.
А если есть в день 1 кг сливочного масла (7500 ккал) - любой человек поправится. Неизбежно. Обязательно.
Независимо от того, насколько уникально работает жкт, гормональная система и организм в целом.
Чай не пью, только кофе• 29 июля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Мы про такое , конечно, не слышали.
Вы абсолютно невнимательно прочитали, о чем я писала.
Федорино Горе• 29 июля 2025
Ответ дляИМХОля
фото
Вы зря смеётесь. Знакомый похудел за три месяца килограммов на 15 отказавшись от хлеба. Он съедал полбулки хлеба на обед. Здоровый мужик такой. Потом начал вообще смотреть что он ест собственно. И продолжил худеть.
Чай не пью, только кофе• 29 июля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Мы про такое , конечно, не слышали.
Если вы съедите за день условных 20 грамм свиного жира при калорийности 800-900 ккал на 100 грамм — вы неизбежно наберете лишнего. Если вы съедите за день тех же условных 20 грамм оливкового масла при такой же калорийности 800-900 ккал на 100 грамм — вы не поправитесь. Так понятнее?