Каяспер• 16 марта 2014
дала заявку на кредит, дали согласие за день, брать?
Прошу в банке 70т.гр, сдала документы ,рассмотрели, перезвонили ,дали добро. Боюсь брать, дали рассчет по 2200 на 5 лет, больше ничего, странно как-то, все кричат ,не дают, а тут сразу дали. Как быть , брать, нет?!
Аноним_690• 16 марта 2014
Просчитайте на любом кредитном калькуляторе % больше 25, около 30, какие 18? Если брать 70 000 на 5 лет под 25% платить 2066, а у Вас больше
Elena Vasilchuk• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_544
Позвольте узнать - перемены в банковской сфере? А какие именно, поделитесь, пожалуйста, чего ожидать? Тоже запланировала покупку жилья, но только попозже (когда все немного устаканиться). Слышала, что многие банки сейчас прекратили кредитование.
Да, 80% банком приостановили кредитование. Особо тяжелое положение у российских :Сбербанк, ВТБ, Русский стандарт, БМ и пр. Чуть лучше, но всё же не очень стабильно в украинских. Европейские пока кредитуют.
Повышения процентных ставок по действующим договорам, скорее не будет. Будет повышение ставок по новым и , я думаю, с апреля. Если сейчас предлагают кредит и согласовывают, стоит брать. Скорее всего таких условий уже не будет.
Elena Vasilchuk• 16 марта 2014
Ответ дляКидстаффовна
Шо? Перерасчет процентной ставки?
Нет, не будет.
Аноним_544• 16 марта 2014
Ответ дляКаяспер
Банк даже не помню какой, я в агенство обращалась, они подобрали банк с самой низкой выплатой.
Автор, Вы удивляете. Даже не помните в каком банке планируете кредитоваться??? А что за агенство, если не секрет? Хоть наперед деньги им не платили? А то знаете ли сейчас столько аферюг повылазило...
Безберлоги.ру• 16 марта 2014
Ответ дляКаяспер
там газа нет, электро, процента нет , ходила в жек и энерго надзор.
даже сдавая квартиру за 1700 в месяц,вы своих будете докладывать 500 грн+чуть долги по куммунальн.. пусть даже всего затрат в месяц 1000 с коммун. на 5 лет = это 60.000 грн,где ВЫ купите квартиру за такую цену. Только сдавая Вы выиграете!!!
Тумба-юмба• 16 марта 2014
Быстро дали, потому очень высокий процент. Берете 70, а отдадите 132. Это если без досрочного погашения.
Аноним_544• 16 марта 2014
Ответ дляElena Vasilchuk
Спасибо большое за ответ
Значит нужно торопиться. Подскажите, пожалуйста, какие банки сейчас кредитуют ФЛП? И о каких Европейских банках Вы говорите? Спасибо.
Ждушечка• 16 марта 2014
Ответ дляElena Vasilchuk
Ну что за призывы: Берите, может и отдавать не придётся !!! Это что за наставления ???
Я сотрудник банка, мы кредитуем и не приостанавливали ни на один день. Суммы от 50 000 грн согласовываются за полдня. И тут ничего стрёмного нет. Так налажена работа системы. Ставку Вам предложили нормальную, дешевле не будет. И не нужно рассказывать, что автор сошла с ума. Кредитов под 10% годовый в Украине не существует и не нужно никого обманывать. 35% годовых вот реальная ставка на сегодня, за 5 лет получится 150 % переплаты. И тут уже потенциальному заёмщику решать брать или не брать. Если одолжить без % не у кого, а деньги нужны срочно, остаётся два выхода: ПЕРВЫЙ - украсть (Я К НЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ), второй - взять кредит, но погашать его не 5 лет, а хотя бы за 2-3 года, так будет дешевле. И автор, попросите в банке пусть вам кредит согласуют без СТРАХОВКИ ЖИЗНИ
А с какого вы банка???
Elena Vasilchuk• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_544
Это брокеры. Они обычно берут после получения кредита клиентом свои 10% за услуги. Но сами при этом не кредитуют. Отправляют заявку клиента в 5-6 банков и подбирают самые приемлемые условия для клиента. Это всё законно.
Elena Vasilchuk• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_544
Спасибо большое за ответ
ОТР, Креди Агриколь, Юникредит.
Ответ дляПомогалочка
у нас 30 000 на 3 года по 1300 в год
Мы летом взяли такую же сумму с ПУМБе на 3 года по 1500 грн. Были скрытые комиссии с ними выходило около 50% годовых! Через несколько месяцев, все внимательно обдумав, заняли деньги, вернули банку и уже отдали долги.
Ответ дляElena Vasilchuk
А вообще это законно? У нас ипотека в долларах, очень боюсь, что банк может запросить больше и кажется у нас это прописано в договоре((
Железный коготь• 16 марта 2014
Ответ дляКаяспер
спасибо за дельный совет.
ничего он не дельный! Моя мама брала кредит в 2012, а в 2013 ей поставили диагноз рак и дали группу. Так теперь кредит за неё погашает страховая компания.
Мало ли что, автор!
Помогалочка• 16 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
у нас без скрытых комиссий, но все равно проценты драконовские
Пусин Кукин• 16 марта 2014
Что-то маленький процент получается. Я тут с Дельтой связалась, так у меня по двум кредитным договорам на общую сумму 20000 тыс, в месяц получается 1350 грн. Один договор с фиксированной ставкой и страховкой, а второй процент от суммы долга (т.е. погасил, тело кредита уменьшилось и сумма процентов уменьшается).
Elena Vasilchuk• 16 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
Говорю же, скорее не будет.
Ответ дляElena Vasilchuk
Нет, не будет.
Elena Vasilchuk, тут в соседней теме говорят, что банк обанкротился (Форум). Как в таких случаях будет с кредитами? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375458