КАПСЛОЧНИЦА• 01 августа 2025

Ну очень большой лишний вес

Уже не хелп! Просто помогите!!!!
Вес уже 110 кг. Жизнь приостановлена. С утра просыпаюсь уже уставшая. За год набрала почти 10 кг. Хожу по врачам, они меня только на анализы отправляют и так по кругу((
Понятное дело, что важны еда и спорт. Все не под контролем((
Как, с чего начать, чтоб не сдаться в первые дни? Как сдвинутся с мертвой точки?
Пробовала диеты - помогают временно, пробовала правильное питание - отлично, но постоянная готовка меня ввела в депрессию. Есть проблема - все неудачи заедаю + поощряю себя тоже едой. К психологам обращалась - тоже мимо. Вот прям не знаю, что делать и как всё правильное вписать в свою жизнь?!
Чекаю завтра• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я описала все, что я пробовала. Почти везде были результаты, но временные + возвращалось все с +. Думала, может я что-то ещё не пробовала - упустила
Так надо ж вовремя останавливаться, взвешиваться, Вы ж не за два месяца набрали вес 110кг.
Я тоже набрала вон 4кг, но я постоянно взвешиваюсь и не запустила, сейчас уже полгода не могу скинуть и грамма, но я хотя бы остановила вес и уже держу хотя бы это
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Здоровье, силы, энергия
Меня это мотивирует. Ну, и ещё, я сильно симпатичнее в нормальном весе
Это да! Красивее)))
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляElizAb
Стоит он как крыло самолёта((( у меня тоже инсулинорезистентность я пью Метформин и инозитол
Вам врач назначал?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляМиловидна леді
У таких людей только одна радость в жизни- еда, других радостей нет
У меня вроде много радостей, всего хватает, даже так - меня на все не хватает.
ElizAb• 01 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
И что это даст?
С ожирением у всех есть инсулинорезистентность

Уйдёт вес и анализы уже совсем другие будут
Вес на много труднее уходит нежели у человека без ИР. нужно питание и подключить препараты Метформина и инозитола
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляElizAb
Я пью Метформин и инозитол
Самому можно их принимать или все же врач?
Чекаю завтра• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо за ответ. Я вроде и умом понимаю все, и знаю, что делать.. а вот начать не получается... С понедельника переходит на вторник и т.д., а там после праздника обязательно..
Так вот праздники и всё, что связано с обжираловками забудьте, походы в гости и приемы у себя гостей это первый враг похудения
Престидижитатор• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы умничка! Успехов вам! Как вы себя мотивирует?
Самочувствие.
При +10 тяжело по лестнице ходить, тяжело присесть.
сладкий_ноябрь• 01 августа 2025
Ответ дляМиловидна леді
Ну от я не розумію тих, хто лише говорити вміє, замість того, щоб діяти
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Бывают просто периоды, что ели до кровати доползаешь+ ко всему большие головные боли. Какой там взвешиваться постоянно
ElizAb• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну мне назначал врач с дозировки 500 неделя, потом 1000 неделя и так до 2000, у меня инсулин был 32. +Инозитол в течении 3 х месяцев 1000 мкг( по 500 2 раза в день)
Миловидна леді• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Совет я больше ждала такой.. с чего начать... Если все одновременно еда и спорт, то быстро сдамся. Может кто знает или сам проходил маленькими шагами к большой цели. Например, я худею, семья стройняшек, как готовить? Или спорт - какой именно после работы, готовки еды и уроков детей
В чем проблема готовить одно и тоже для всех? Запекли мясо, сделали салат (себе можете заправку сменить ), для семьи добавили гарнир. И так со всеми приёмами пищи
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Спасибо за совет
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляElizAb
Уточню у врача, спасибо вам
ElizAb• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Уточню у врача, спасибо вам
Здоровья вам! Остальное будет
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляМиловидна леді
Не умею так готовить. Приучили выготавливатт, а теперь переучиться не могу. Уже думала на курсы скорого приготовления нормальной еды пойти
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляElizAb
Здоровья вам! Остальное будет
Спасибо
любименькая• 01 августа 2025
попробуйте найти другую радость в жизни вместо еды
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Девочки, спасибо!
Для себя выстроила план действий, первых
Чекаю завтра• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну не выдумывайте - утром взвеситься раз в день это тяжело???
Миловидна леді• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что именно вы выготавливаете?
Чекаю завтра• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ой боже, а мне за радость не стоять у плиты, готовлю только самое простое и быстрое, каши, пюрешку, суп, борщ, ну и т.д. И это всё без жирных зажарок, всё постное, про жарку на сковороде забудьте совсем, и своих постепенно переучите
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Да, когда встаёшь и не знаешь за что хвататься, реально не до взвешиваний
Чекаю завтра• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну не смешите, все люди утром спрыгивают с кровати и делают кучу дел и бегут на работу и я в том числе, весы стоят дома, это 5 секунд, Вы что серьёзно сейчас или троллите? Ну если вам взвеситься тяжело, то тогда с остальным можно даже не начинать
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляМиловидна леді
Что именно вы выготавливаете?
Ну вот раньше учили наваристые супы варить - получалось вкусно, хвалили, потом я перешла на супчики ПП - плюются, часто выливаю. Голубцы, блинчики, тушенная картошка, пирожки пекла, плов и т.д.
А сейчас это курица отварная, курица на гриле и запечённая в духовке и все пресное
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Да серьезно
Харчовий тріль• 01 августа 2025
нужно искать положительные эмоции, я вот в поездках худею, обожаю путешествия, но редко они бывают(((
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляХарчовий тріль
О, в поездках и я худею - это факт!
Чекаю завтра• 01 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Меня тоже так учили, и только когда съехала от родителей то научилась готовить менее жирную пишу, да отец и сейчас плюется, но я ему и не готовлю и желания нет, а свою уже семью приучила к нормальной еде
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 августа 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Что вы чаще всего готовите? Больше даже интересует, что на работу берете?