ПотеряласЯ Я...• 03 августа 2025

Как жить, денег не хватает даже на еду и базу

Простите за тему, редко ною. Но вот думаю как же жить. Я ВПО, здоровье ужасное, куча проблем, подрабатываю немного, есть дочь 11 лет. Живём сейчас в днепропетровской области, можно сказать село, за 2000 снимаем дом. Плюс еда и то на еду часто не хватает. Дочка работать не пойдёт, у меня куча проблем, хоть и подрабатываю , но это слезы. Вот реально не понимаю как жить дальше. Раньше ещё была надежда, сейчас её нет. И чтобы лечиться деньги нужны. Вот иногда живёшь и понимаешь выхода нет. И где его искать
Каляка маляка• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дочка не хочет тоже уезжать
Т е у вас не всегда есть еда (мне страшно подумать что можно есть на эти гроши), вы не топите дом зимой, сидите в холоде, но не хотим уезжать, т к мы патриоты? Почему-то я вам не верю, не бывает таких глупых людей, честно.
Треба ось так• 03 августа 2025
Ответ дляZassy
Полным полно! Ещё до 22-го ездила по области на машине и видела кучу брошенных домов в сёлах у трассы. Зато кладбища были полными. Село не город!
Где ребенок тогда учится? На трассе!
Говорю відверто• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Леса нет рядом. Это не прям село. Грибы не умею собирать
А що ви вмієте?
ЛолитаНеРазлита• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не хочу. Вижу себя только в Украине. Не хочу так скитаться и работать на заводе. Сил нет , и лечить меня там тоже не будут. Да и не хочу никуда. Я люблю свою страну
Автор, в вашей ситуации реально лучше ухать, моя подруга сейчас выехала с дочкой и мамой , да, живет в лагере для беженцев, но обеспечена едой и одеждой, через месяц после поселения в Германии назначили пособие, за 3х человек будут в месяц получать около 2к евро, у нее муж умер, за это тоже платят дополнительно пособие, зачем выживать в съемном доме, что ребенок будет делать через год или три в том селе? Будете любить свою страну на расстоянии пока что
Мэри Попкинс• 03 августа 2025
А автор в теме к чему про работу дочки упомянула? Сама не может, дочь не возьмут... Как вообще можно рассматривать такой вариант ...

Людка, ты что ли?
Баба_Воля• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня подруга в Германии, ей дали раз на одежду , потом писала ещё уже отказали, на другой сезон. В следующем году тоже отказали.
Херовый бетройер. Не повезло вашей подруге.
Пез Году Неделя• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
15 это очень даже нормально
Прям мечта а не зарплата
Valentina shop2020• 03 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
И.еду в мусорке ещё посоветуйте,главное мы идём а эвропу
Говорю відверто• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спина, нога, хожу еле еле, ещё с сосудами
Оформляйте інвалідність.Чи теж не підходить?
ЛолитаНеРазлита• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Езжайте за границу , молодая, может еще жизнь там устроите личную
Говорю відверто• 03 августа 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
Грошей не дамо,в самих мало
ЛолитаНеРазлита• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дочка не хочет тоже уезжать
Ей 11, вы за нее отвечаете
Зілля до весілля• 03 августа 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Я про це і пишу автору, то вона або троліха або ледача. І мати хату і нічого на городі не посадити якщо грошей нема купити, теж дивно
Подождите. Не мешайте наполнять легенду. На данный момент мы уже имеем маму, с которой не общаются, и мужа-колаборанта, сбежавшего в россию. Наверняка, нас ждут еще какие-нибудь душераздирающие подробности.
Вообще не факт• 03 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Гимли• 03 августа 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Кому эта летнтяйка там нужна?
Баба_Воля• 03 августа 2025
Ещё и школа бесплатная, и маме, и дочке. Немецкий выучите
Зілля до весілля• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А котов любите? Котиков, кошечек, котят? А как относитесь к белкам и лисицам?
ЛолитаНеРазлита• 03 августа 2025
Ответ дляГимли
Кому эта летнтяйка там нужна?
Может кому-то и нужна, не всем мужчинам нужны коняки рабочие
Valentina shop2020• 03 августа 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
где родился, там и пригодился?
Ага, сильно нацией дрожат,не смешите
Марс атакует• 03 августа 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Всем мужчинам важно наличие ума. Хотя, без знания языка вполне можно казаться умной
Зілля до весілля• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это кто
Дед Пихто.
ПушАпница• 03 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
А грубка
lilul990• 03 августа 2025
Їдьте за кордон, там полікуєтесь, поки програму не прикрили
Єдина Країна• 03 августа 2025
Ну огороду може і не бути. Ми орендуємо хату. Ті хто там жили померли давно, ніхто не орав не садив давно, цілина. була теплиця, там десь сотка землі більш-менш . Скопала, посадила. Звичайно цього не вистачить, але уже не купувати. Добрива, яди не використовула.
ПушАпница• 03 августа 2025
Ответ дляlilul990
Долги у нее, не может поехать
Каляка маляка• 03 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Еще 10 страниц и появится номер карты
Говорю відверто• 03 августа 2025
Ответ дляКаляка маляка
Еще 10 страниц и появится номер карты
Не зʼявиться.Вже все ясно
Краля-Галя• 03 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А чоловік, четверо батьків, як це, немає більше допомоги?
Всі четверо батьків живі? Чоловік не кинув? Живий? У батьків пенсії не по 2750 грн?
Області пітьми• 03 августа 2025
Блин, ну реально тема - золотая жила)) за 30 минут 7 страниц, а теперь все на камеру, убогую хатку, справки от врача и видосик в тик ток, в комментах карта. И ничего больше не надо делать, желающие помочь найдутся🤭🤭 главное не забывать контекст подбрасывать, чем более убого, тем лучше, это ж особый вид искусства🤭
Зілля до весілля• 03 августа 2025
Ответ дляПушАпница
А грубка
И хатка.
И жили бы в добре и злагоде: Людка с инсультом, слепотой и идиосинкразией на любую работу и наш анонимный автор с сосудами и суставами, которые не предназначены для труда