ПотеряласЯ Я...• 03 августа 2025

Как жить, денег не хватает даже на еду и базу

Простите за тему, редко ною. Но вот думаю как же жить. Я ВПО, здоровье ужасное, куча проблем, подрабатываю немного, есть дочь 11 лет. Живём сейчас в днепропетровской области, можно сказать село, за 2000 снимаем дом. Плюс еда и то на еду часто не хватает. Дочка работать не пойдёт, у меня куча проблем, хоть и подрабатываю , но это слезы. Вот реально не понимаю как жить дальше. Раньше ещё была надежда, сейчас её нет. И чтобы лечиться деньги нужны. Вот иногда живёшь и понимаешь выхода нет. И где его искать
Марс атакует• 03 августа 2025
Ответ дляБаба Йога
Беженцев то они рассматривают, но только не украинцев, не беженцы мы в Европе, а на колзащите, и все они делают, чтоб мы не остались тут. Но да, сирийцев и эритрейцев да, чуть ли не в п*пку целуют
Как раз немцы делают все, чтобы оставить украинцев. Особенно детей. Только не все это понимают
Стильна штучка• 03 августа 2025
Ответ дляКошкинДом
Автору 33
Даже если ее поздно родили - то родителям по 65-70 лет.
Большая вероятность что живы, и что пенсия есть (хоть какая-то)

Это если чисто про возраст рассуждать.
У меня отец умер в 53 внезапно от тромба, при этом не болел, не пил, и работал. Быть живым в 70 это большая удача, у меня полно знакомых у кого родители рано умерли, у мужа отец умер в 45 от инсульта, мать в 60 от диабета, он с 26 лет без родственников. Даже если в лучшем случае живы, по поводу пенсии что-то даже не смешно, на 3 тысячи кормить себя, автора и её дочь?
Полуничка• 03 августа 2025
Ответ дляБаба Йога
Вы не правы. Лечат, кормят, оплачивают жилье. Этого мало? А время покажет, кто был прав, я или вы.
А Польша, это сейчас очень не дружелюбная к украинцам страна. Не надо ехать в Польшу. Очень много принимают сейчас законов против иностранцев.
Зілля до весілля• 03 августа 2025
Ответ дляИрина-61a8
А если не дают инвалидность? У меня тоже проблемы со здоровьем, но инвалидность не дают. Там критерии чтобы ее получить конечно жесть. Работать не могу, но на
что жить никого не интересует. Получается, что если заболел, то и жить не надо.
Вага кошка уже перестала есть конфеты? Удалось ей похудеть?
Стильна штучка• 03 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Ох, как вы всем скопом диагнозов понаставили...
Быть в 30 с небольшим полным сиротой - это, скорее, исключение из правил, да.
Но тролли на Советчице, как правило, именно такие. Одни одинешеньки.
Я такой гнили даже отвечать не буду, которая острит на тему смертей родственников, наверное вас в детдоме воспитали такой, не иначе.
Стетоскопуло• 03 августа 2025
Писанина авторицы как под копирку писанина ’трудно очень’ людки ионовой.
Баба Йога• 03 августа 2025
Ответ дляМарс атакует
Так что они делают? Хотя бы включили годы пребывания под колзашитой в общий стаж для получения ВНЖ и гражданства? Дают рабочие визы с которых можно податься на гражданство? Или просто говорят учите язык, а потом домой отправят
Марс атакует• 03 августа 2025
Ответ дляБаба Йога
А этого мало? Все кто отработает 60 месяцев на самообеспечении смогут остаться. Все подростки 16+, которые прожили в Германии больше 5 лет смогут остаться
Баба Йога• 03 августа 2025
Ответ дляПолуничка
Да я не говорю что мало, этого достаточно, просто я ответила на коммент, что как граждан своих Европа не рассматривает украинцев
Рожева юбка• 03 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Померли всі четверо бабусь і дідусів, прям родове прокляття?! І чоловік втік?
Напишу про себе: мама померла у 2020 році від раку шлунку, батька ніколи не було. Батько дитини десь заліг на дно від ТЦК, а його батьки ніколи з моєю дитиною не спілкувалися і зараз десь теж як ВПО скитаються.
чаревна• 03 августа 2025
Алименты на ребёнка? Где ваши родители живут.
В 33 года и не заработать на элементарное, надо быть ленивой
чаревна• 03 августа 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Вчера тоде тема была про пенсионерку и её 15 ти летнюю дочь, которые мигрируют с Дании в Украину.
Как будто троль щупает сидят здесь лохи, чтоб карту выложить
Баба_Воля• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня подруга в Германии, ей дали раз на одежду , потом писала ещё уже отказали, на другой сезон. В следующем году тоже отказали.
Спросила у сына, может ли быть такое.
Ответ - может:
1. Если нецелевая трата денег.
2.,Если с отчетами налажала ( сумма в чеках не сходится с выданной суммой).
Ananasprotivogaz• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так вы молодая, идите работать, а не ныть. Думала бабка, под 60. А так, да, только ныть и остаётся. Ну можете карту кинуть, добрые советчицы найдутся
Залізна тьотя• 03 августа 2025
Ответ дляМарс атакует
60 месяцев это пять лет.Многие до сих пор на социале.
Марс атакует• 03 августа 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну так это проблема Германии? Знаю многих, кто хочет остаться-так они начинали работать, еще живя в лагере
Для драки• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я и так стараюсь. В Германию ни за что. Лучше уж умру
Что ж. Это ваш выбор
Тогда не нойте
Для драки• 03 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
У вас тут есть ментальная сестра. Кличут Людой. Живет на западе Украины в спокойном тихом селе.
Вам бы объединиться в Артель. Вы бы вдвоем горы свернули!
Она ж уже в Германии давно
Для драки• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так она голая ходит ?
Полуничка• 03 августа 2025
Ответ дляБаба Йога
Рассматривают. Хотя вам конечно из Украины оно виднее, как кого ЕС рассматривает в своих странах
Ирина-61a8• 03 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Нет не перестала и похудеть ей не удалось а только еще прибавились проблемы. Еще аллергия на корм если это вас интересует. Да меня содержат родственники и кошку тоже. И что это значит , что я должна быть без средств к существованию и от кого-то постоянно зависеть? У них тоже есть свои проблемы. Экономлю на всем как могу. А законы у нас конечно жесть , как и некоторые комментарии.
И.О. человека• 03 августа 2025
Ответ дляМарс атакует
если пройдут мясорубку немецких школ, когда наши дети просто выключены
Швидка Настя• 03 августа 2025
Автор,начните с мыслей и эмоций,всё нам дается на наши эмоции,наши эмоции это энергия,вибрации,что в мир излучаете,то и получаете от мира себе назад.
На душе плохо и в жизни даются больше плохие ситуации.
С мыслей начинаются эмоции,перед сном и пробуждением думайте о хорошем.
Старайтесь не переживать,не нервничать,от переживаний это стресс,а от стресса застой желчи.
От стресса,если вам плохо в душе,застой желчи,а от застоя желчи зависит чуть не почти всё здоровье.
У меня чуть здоровье улучшилось когда я стала пить календулу,она и от застоя желчи и стала после еды кушать немного сметаны.Капусту кушать начала и в сыром виде.
А то каждую неделю был бронхит.Шло от желудка гэрб,а он дает и бронхит.
Понаблюдайте на себе,как зависит Ваше здоровье от еды,а именно от продуктов,например скушали Вы сегодня яблоко,а назавтра Вам хуже со здоровьем или в этот день через время хуже,на время отложите яблоки не кушайте и проверьте.Пройдет неделя ,две снова яблоко попробуйте,снова от него хуже,значит пока их есть нельзя.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337397-9

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3331417

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2889555

Ответ 43
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2596346-1

Ответ 39
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1795877-1

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2957491

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3613682

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3633559

На этой ссылке почитайте ответы Сеточки,стр 3-4
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3
Ее полезный совет,если ей эмоционально было плохо,она сразу искала то, что её порадует.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3084205-5

Пример из интернета.

Андрей
А я ведь тоже заметил закономерность, чем больше ною, тем чаще лещей от судьбы прилетает...

Наталья
И я это заметила

Айрат
Да. И наоборот, когда всем доволен- то все происходит хорошо.
Если в кратце суть проста- надо перестать быть недовольным и фокусироваться на нехватках..., а вместо этого нужно быть наоборот, довольным всем и спокойно, в довольном состоянии делать все что от тебя зависит для осуществления желаемого.
Например хочешь новую машину, а от старой тошнит- нужно максимально кайфовать пока что от старой и с благодарностью ей пользоваться, при этом не теряя этого состояния делать действия для получения новой машины.
Надо достичь внутреннего состояния счастья., а не просто пару раз сказать себе ’я счастлив’..
По чаще путешествуете, совершайте поездки куда либо, общайтесь с новыми людьми, это помогает перезагрузить мозг. При длительной рутине в мозге начинают автоматические программы работать.,причем зачастую негативные.

Vlad
100% и сам начал замечать

Ответ 77
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2737099-2
Девочки, а вы знаете, на чем вы фокусируете свое внимание,
туда течёт ваша энергия?
Задумайтесь! Вы тратите свою жизненную энергию, свою силу
на проблемы, подпитывая их, вместо
того, чтобы фокусироваться на позитивном и множить позитивное.
Чем больше сосредотачиваетесь
на плохом, тем больше его питаете. Оно никогда не закончится,
подумайте плз над этим.
Если что, послушайте каналы психологов, если нужен более
развёрнутый ответ и объяснение.
Советую Аду Кондэ, не поленитесь, послушайте. Кого мучают
бесконечные проблемы, вам же
хочется из них выйти? Я вам искренне этого желаю!
Пусть ваша жизнь изменится на 180°, как когда-то изменилась моя

Устроила удачно личную жизнь, в которой меня носят на руках, улучшила
материальное положение, голова вообще не болит за финансы, пристроить детей,
вообще не болею, улучшила здоровье и внешний вид, повидала мир.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ поняла, что такое счастье и гармония. Полюбила мир, людей.
Очень хотела бы поделиться с вами - кто испытывает проблемы, своей любовью.
Тему не читала. Мне страшно, сколько несчастливых людей всего лишь по незнанию
и непониманию законов Вселенной. Все проблемы у людей в головах.
Хочется всем пожелать избавления от проблем и любви.
Бандитка Сью• 03 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну какие бесплатные продукты, прям дают мясу, рыбу и тд каждый день бесплатно? Девочки, кто в Германии ну скажите вы правду уже. Но я не поеду туда все равно
там раз в неделю в тафеле дают за,,5 евро целую торбу продуктов.
посмотрите в ТТ.показывают распаковку.
но в каждой земле по разному.
кто доволен, кто-то не очень набором продуктов.
Швидка Настя• 03 августа 2025
Здесь в роликах про эмоции.

ПочтальЁнша• 03 августа 2025
Ответ дляПолуничка
Закони в студію
Марс атакует• 03 августа 2025
Ответ дляИ.О. человека
А ну, расскажите. А то у меня двое детей учатся в немецкой школе, а я и не в курсе всех ужасов
И.О. человека• 03 августа 2025
Ответ дляМарс атакует
а я в курсе, и?
Марс атакует• 03 августа 2025
Ответ дляИ.О. человека
а я в курсе, и?
Так расскажите
И.О. человека• 03 августа 2025
Ответ дляМарс атакует
Так расскажите
у вас все пекрасно , и ? тон смените