Мішечок щастя• 03 августа в 18:31

Если есть бронь от предприятия, имеют ли право отправлять на ВЛК

У брата есть бронь от предприятия критической инфраструктуры, прислали на фирму письмо явится для уточнения данных, он пошел туда, дали повестку снова и пройти ВЛК, мол не была пройдена давно. Но для оформления брони это не нужно было делать и в законе нет этого. Подскажите, может кто сталкивался, что делать в такой ситуации, имеет ли смысл искать адвоката, так как проходить ВЛК не хочет
Иринашка• 03 августа в 18:33
Что значит не хочет
Иринашка• 03 августа в 18:33
Не ты выбираешь присягу,а присяга выбирает тебя...
бЭйбА• 03 августа в 18:35
Нет смысла платить адвокату. Влк обязан пройти. Сегодня бронь есть, завтра могут отозвать
Тётя Хрюша• 03 августа в 18:37
Проходите ВЛК не в ТЦК. А в поликлинике.
И через резерв все появляется. В ТЦК идти НЕ НАДО.
P.s. у коллеги муж устраивался на работу, где дают бронь.
дама_из_декрета• 03 августа в 18:37
Моему мужу на работе, на всякий случай, давали бумаги, где написано, что такой то такой то забронирован, номер в обереге и все даты и бла, бла, бла. С этими бумагами ездил в тцк, проходил комиссию и всё было хорошо.
ПП-шница• 03 августа в 18:40
Не понятно,что за повестку дали при брони? Объясните?
Первая ласточка инфляции• 03 августа в 18:42
Лучше мирно всё это решить.Сейчас тцк заменяет собой закон.У них неограниченные полномочия.Это впервые за всю историю существования Украины
VitalinkaGL• 03 августа в 18:43
да
бЭйбА• 03 августа в 18:47
Ответ дляПП-шница
Для обновления данных. Бронь к этому не имеет никакого отношения.
Репетиторша• 03 августа в 19:02
По конституции запрещено принуждать граждан это делать, только добровольно
Акукарача• 03 августа в 19:05
Пройдите ВЛК и спите спокойно
Если не пройдено ВЛК, то при любом патруле и проверке документов мужу могут предьявить это. Зачем вам портитт нервы?
Сейчас ВЛК проходишь и в ТЦК отправляют результат. Ходить туда не нужно потом.
Ms. Анонимная• 03 августа в 19:08
Это сделано для того чтоб если завтра сняли бронь послезавтра он уже был на полигоне. Все для людей, беспокоятся.
ПП-шница• 03 августа в 19:09
Влк пройдите. пока есть бронь то не заберут его. Не понятно чего брат боится.
автор Мішечок щастя • 03 августа в 19:10
Ответ дляПП-шница
Боится что будет дальше, если бронь заберут. И плюс в законе же не написано, что для бронирования это нужно
ПП-шница• 03 августа в 19:10
Ответ дляМішечок щастя
Раз в 5 лет проходят. У него когда была последняя?
автор Мішечок щастя • 03 августа в 19:11
Ответ дляПП-шница
Больше 5 лет назад это точно
Моська-слон• 03 августа в 19:12
Ответ дляМішечок щастя
Больше 5 лет назад это точно
Ну от, тому й зобов´язали пройти.
В мене чоловік теж заброньований, теж треба йти на влк, бо останній раз у 2019 проходив.
ПП-шница• 03 августа в 19:12
Ответ дляМішечок щастя
У мужа бронь забрали на работе, отдали более приближенным к руководству.
влк за 2 часа проходят и в учебке. Поэтому нет разницы свежее оно или старое.
Нагайна• 03 августа в 19:13
Ответ дляПП-шница
Раз на рік зараз.
ПП-шница• 03 августа в 19:14
Ответ дляМішечок щастя
Больше 5 лет назад это точно
Пусть проходит пока есть бронь иначе потом внесут какие-то изменения, например, что бронируем только со свежим влк и тому подобное
ПП-шница• 03 августа в 19:14
Ответ дляНагайна
Раз на рік зараз.
Разве?
Моська-слон• 03 августа в 19:17
’Висновок ВЛК діє протягом року, тож військовозобов’язаним необхідно оновлювати медичну інформацію щорічно.’
ФруктЕщеТот• 03 августа в 19:17
Автор, ВЛК треба пройти поки є бронь, бо наступну бронь не продовжать без ВЛК.
Моська-слон• 03 августа в 19:18
Ось ще цікава інформація.
https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/amp/ato/bez-tt...
Знати б, коли запрацює...
Скокмоно - стокнуно• 03 августа в 19:25
Ответ дляПП-шница
Разве?
Да
ПП-шница• 03 августа в 19:27
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да
Уже нашла, спасибо
Донька подруги• 03 августа в 19:27
Ответ длябЭйбА
Не обязан , пока есть бронь
Донька подруги• 03 августа в 19:31
Ответ дляАкукарача
Пройдите ВЛК и спите спокойно
Мой муж уже 3.5 года забронирован , ВЛК не подходил , никаких вопросов у ТЦК к нему не было. Последний раз был в ТЦК неделю назад - вставал на учёт по новому месту регистрации, ВЛК не проходил
Донька подруги• 03 августа в 19:33
Ответ дляМоська-слон
Ну от, тому й зобов´язали пройти.
Ваш чоловік просто не знає своїх прав, тому й думає, що треба йти. В нормативних актах ясно написано, що у разі наявності броні військовозобов’язаний не направляється на ВЛК до закінчення її дії
Донька подруги• 03 августа в 19:34
Ответ дляНагайна
Раз на рік зараз.
Не придумуйте. Норма не змінювалася , раз на 5 років