КаваЗМолоком• 08 августа в 23:51

Дочка чекає смерть матері.

Знаєте такі випадки?
Дочці 63, матері 85.
Подумки вже продала квартиру і витратила гроші, баба хворіє, лежала 4 місяці, зараз ходить, повністю себе обслуговує, готує, але дочка просто ненавидить її, що встала на ноги, спілкується грубо, не переживає, що та їла, купити овочі, фрукти, щоб поїла, боляче дивитися, не хотілося б дожити останні роки в такій обстановці.
От вам і стакан води.
мимАпроходила• 09 августа в 07:21
Дочь уже тоже пожилой человек. Это только на форуме в 60 лет все бегают на свиданки. В реальной жизни, особенно сельской, это полностью выработанный организм, с кучей болячек, лишним весом, давлением, сахарным диабетом, подтеканием мочи и т.д. И зачастую это все не то что не леченое, но даже не диагностированное. И еще и работать надо, так как пенсии ни на что не хватит. И вот ко всему этому у тебя на руках старик, требующий и капризничающий, тянущий твои силы, последние деньги, время. Своя старость с болячками помноженная на чужую старость с болячками. Тут кого угодно возненавидишь. И в 85 странно ждать, что бабка омолодится. Впереди у нее финиш и старые люди не сильно сентиментальные на этот счет. А вам кажет что прям ждёт. Не ждёт, а знает.
Помеха справа• 09 августа в 07:25
А ті 4 місяці, що бабка була лежача, хто за нею доглядав?
мимАпроходила• 09 августа в 07:29
Ответ дляКружите меня,кружите
Ви всіх спасите)) вже ж надягали біле пальто.
І коли питають чи платять вам за догляд - не відповідаєте)) ну не повірю, що на добровільних засадах.
А оці бабки-одуванчики іноді такого можуть нарозповідати, як їх не люблять і які вони нещасні, а все життя по факту тиранами були
Моя прабабушка вставала из-за сервированного невесткой стола после плотного завтрака, шла на лавочку к дому и рассказывала соседям, как ей и поесть не дают в этом доме 🤷‍♀️ Невестку всю жизнь не принимала (не смогла простить, что при колоссальном выборе невест после войны мой дед, главный инженер завода, взял в жены вдову летчика с ребенком.) И уже будучи в деменции не забывала насолить 🤷‍♀️
Туфли в чешуе• 09 августа в 07:47
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я вас умоляю. Моя одноклассница вместо лечения маме прислала гробовщика, на замер. Обзвонила кучу ритуальных агенств, вместо того чтобы нанять маме хотя бы медсестру чтобы делала ей уколы. Мать с ковидом лежала одна дома, задыхалась, а дочка припеваючи живёт за границей, и звонит маме чтобы только услышать что она еще дышит и может держать трубку. Через 2 дня после того как мать трубку не сняла, она попросила вызвать ей скорую, которая зафиксировала смерть. Квартира возле главпочтампта в Киеве свободна.
удивляюсь таким людям, как же оони устроены, что в голове?
Лорка-хлорка• 09 августа в 07:50
Ответ дляБяки-козяки
Обычно в таком возрасте есть внуки правнуки,которые досматривают за жилье
Значить житло треба дочці, тож злись не злись, а така його ціна
Lizavel• 09 августа в 08:09
Мама сейчас смотрит за бабушкой,она не встаёт,немного привстает на утку сходить. Какой это труд,это просто ужас: укрой меня,подай, принеси, вредничает,ей больно, мама умаханая, не может никуда отойти более чем на час. Я прихожу и она идёт с подругой посидеть два часика. Бабушка ещё полная и очень часто писяет, почти не спит, текут ноги,слепая. Автор,никого не осуждайте,это безумно тяжко
Lizavel• 09 августа в 08:12
Ответ дляМрію про космос
Дуже цікаво, з яких пір гробовщики ходять ’на замір’? Це труна ’під замовлення’?) Ось на цьому ви прокололися.
Может вес очень большой?
Бяки-козяки• 09 августа в 08:15
Ответ длямимАпроходила
Кто бегает на свиданки не заморачивается уходом и живет свою жизнь
А кто вот так всегда для всех и задолбаный,того и гнобят,как автор этой темы.Все человек делает,но видите ли мало поговорила🤦‍♀️
Забризкана водою• 09 августа в 08:19
Так а ви ха ким доглядаєте? Квартирку чому не на вас оформили? І чому дві бабусі разом живуть
Смайлик• 09 августа в 08:43
Ответ дляБяки-козяки
Это нормальная реакция обычного бедного уставшего человека,дочка сама уже не девочка
Нормальное желание чтоб твоя мать умерла? Вы где такие нормы берёте?
Смайлик• 09 августа в 08:46
Ответ дляПедиатор_я
Вы же не знаете, какая она мать на самом деле, разные бывают истории в жизни, не судите.
Ой да ладно. Типа мать плохая а дочь 100% молодец. Как будто нет таких которые родителей бросают
Манкоголік• 09 августа в 08:53
Ответ дляКаваЗМолоком
Це не той випадок, бабка адекватна повністю, зараз не потребує догляду окрім прибирання в хаті, прання, і походу в магаз/аптеку, їй дуже не вистачає спілкування, доброго слова.
Бабка може написати заповіт і її будуть бавити.
Інші родичі,наприклад,віруючі якоїсь церкви.
Чужі люди.
За житло доглянуть
Смайлик• 09 августа в 08:55
Ответ дляТак точно!
Не бывает так, чтобы хорошую мать дочка ненавидела. Вы или чего-то не договариваете, или сами не знаете
Моя сестра матери в 27 лет кричала- ты меня родила и обязана содержать. И всем рассказывала какая она плохая. А та всю зарплату ей отдавала на учёбу. Но видимо должна была бы и почку продать
Манкоголік• 09 августа в 08:57
Ответ дляКаваЗМолоком
Я навіть не знаю як це коментувати, просто немає слів.
Не звертайте уваги.
Тут половина тупеньких
Смайлик• 09 августа в 08:58
Ответ дляНаучительница
Человеку 63 года, еще и ездить приходится. Вместо пожалеть, помочь, от вас осуждение
Вы видимо такая же дочь бросившая мать. И тут всё с ног на голову переворачиваете.
Смайлик• 09 августа в 09:01
Ответ дляМанкоголік
Чужі люди.
За житло доглянуть
За месяц управятся
Манкоголік• 09 августа в 09:03
Ответ дляСмайлик
За месяц управятся
’базар большой’-хай вибирає совісних.
Я 16 років бавила
Peppermint Winter• 09 августа в 09:10
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ужас, не верится
Кружите меня,кружите• 09 августа в 09:33
Ответ дляЗабризкана водою
А якби на неї, то і бабки уже б не було)))
Смайлик• 09 августа в 09:40
Ответ дляМанкоголік
’базар большой’-хай вибирає совісних.
Я 16 років бавила
Так люди в 80 лет уже мало что понимают. Им любая лапша на уши и вперёд что хочешь то и делай
Белоснежко• 09 августа в 09:41
Ответ дляКаваЗМолоком
А бабуся кайфує від хвороб, залежності, та ще й ставлення такого.😏
Ну так сходите, помогите, в чем дело то?
А дочитала, помогаете
Ну все, что можете, то сделали
Остальное на совести дочки
Белоснежко• 09 августа в 09:44
Ответ дляСмайлик
Та ладно, моей тете 85
В своем уме абсолютно
Все норм понимает, кроссворды только закончила разгадывать, глаза болят
Играю у края• 09 августа в 09:45
Ну так 85 летние- поколение, которое от госва получило все, а детям дало шиш, приговаривая,тебе все после моей смерти будет. Я в 20 отказалась от приватизации половиньі квартирьі под влиянием мамьі, типа тьі у меня одна и так все тебе будет ))) А теперь моя род.квартира в Краме
Баба_Воля• 09 августа в 09:48
А внучка их обеих.
Мао_Мяо• 09 августа в 09:50
Ответ дляКаваЗМолоком
Я родичка близька
Нет ничего хуже таких родичок. Щось придумає, щось добреше. Со всеми остальными родственниками тоже обсуждаете и осуждаете? Не ваше дело вообще. Или очень хочется быть хорошей в глазах остальных на фоне дочки? Прям мать Тереза.
На квартиру не претендуете? Помогаете бескорыстно?
Мао_Мяо• 09 августа в 09:51
Ответ дляКаваЗМолоком
фото
В зеркало посмотрели и только заметили? Подберите скорее, верните на место
Оч@ров@Шк@• 09 августа в 09:57
Ответ дляКаваЗМолоком
Я активно приймаю участь в догляді.
И дайте угадаю, хотите себе старушкину хату и прикидываетесь белой и пушистой )

Ну если дочка ненавидит мать, то может всю ее жизнь мать отравляла ей жизнь?

И если дочери 60, то на свою пенсию фруктов матери особо и не купить
Оч@ров@Шк@• 09 августа в 09:57
Ответ дляКаваЗМолоком
Я родичка близька
Но даже вы не могли знать, что творилось в той семье
Оч@ров@Шк@• 09 августа в 09:58
Ответ дляКаваЗМолоком
Есть типы людей, которые кайфуют )
Оч@ров@Шк@• 09 августа в 09:59
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну можна не їздити, через місяць бабка помре з голоду та й всі проблеми.
А может бабку к немцам на социал отправить?