Попадалочка• 10 августа 2025
Задолбали! Придется опять выезжать
В 22 году были в Польше, через пол года вернулись домой. В 23 нашли спонсора и улетели в США, там попали к сумашедшим людям, которые заставляли меня на них работать. Была полиция и разборки. Потом покарабкались еще пол года ( 10 мес жили в США ) и вернулись в Киев.
В 24 была Германия 🤦♀️хватило на 4 месяца
Это ужас 😧 лагерь с тараканами и всякими неадекватными людьми. Мой дочку чуть не украли. Она красивая блондинка.
Сейчас понимаю что надо опять уезжать к осени. Может со мной что-то не так или то что это насильно переезд. Я не могу привыкнуть к новому месту, и мы постоянно попадаем в треш ситуации.
Попадалочка
• 10 августа 2025
Ответ дляingaryta
какие обстрелы.где вы живете.у нас огромная страна.сдайте квартиру и снимте где нет обстрелом
Что вы несете ???? 🤦♀️
Балаболка• 10 августа 2025
С такими своими и врагов не надо.
Вместо советов куча говна.
Что смешного в том, что автор вывозит детей в безопасное место?
Вместо советов куча говна.
Соображалочка• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Я их нашла на фейсбуке этих спонсоров, они говорят конечно приезжайте, пока документы будете делать поживете у нас, мы вам поможем и тд. Обманули меня с городом, оказалось это вообще соседний и привезли в дом где. Муж, жена , 3 детей и больная бабка шизофренией и там еще разные болячки
Она кричала днем и ночью и они заставляли меня за ней ухаживать, потом убирать за домом, косить траву, готовить и тд Хотя мы вообще так не договаривались, у меня свои планы были. Машины не было и это прям отшиб где одни дома, мы даже в магазин не могли сходить. Там не ходит общественный транспорт и нет даже такси.
Люди сориентировались, что благодаря войне можно украинцев, как прислугу звать к себе. Ужас. Я похожие истории тоже знаю, где украинок так же обманывали американцы
Балаболка• 10 августа 2025
Ответ дляingaryta
А если нечего сдавать? Если жилье разрушено?
Екатерина27• 10 августа 2025
Если вас только свет беспокоит, то за те деньги, которые вы потратите на отъезд , можно было узк давно решить вопрос со светом( инвертор+батарея). Тем более, летом на все это упали цены на 30-50%.
Замурмишка• 10 августа 2025
Если дети ещё дошкольники,то можно попробовать разные страны, может где-то понравится, там и осесть. Со школьниками намного сложнее менять школы, каждый раз учить заново новый язык. Но нашим везде не так как дома. Но и дома уже не та жизнь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Что вы несете ???? 🤦♀️
это манька, не обращайте внимание
Попадалочка
• 10 августа 2025
Ответ дляЗамурмишка
Да мы как собаки по всему миру блуждаем и везде плохо (
Да, я блондинка!• 10 августа 2025
К земле летит нло долетит в ноябре потерпеть и попросится к ним на корабль они должны вас забрать.
Уравнобешенная• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
А зачем так далеко блуждаете
Вам же написали- едьте в Молдову
к.Буланова• 10 августа 2025
Автор, вы экстремал?! Снимите хату в Черновицкой области и хорош гонять по миру! Чего тут только не прочитаешь и главное опять киевляне
Попадалочка
• 10 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Халявщикам дармоїдам всюди погано...
Это вы про себя ?
Мальдивирую• 10 августа 2025
А про США расскажите , плиз, вы же там могли через суды моральный ущерб на миллион взыскать и разбогатеть и выступать на шоу американских
В курсі діла• 10 августа 2025
Так едьте в более безопасную часть Украины, подальше от рашки. Раз вы на пособия не рассчитываете. Может надежнее.
Попадалочка
• 10 августа 2025
Ответ дляМальдивирую
Да ) меня только на шоу не хватало 😂🤦♀️
к.Буланова• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Ото нефиг шляться
Мальдивирую• 10 августа 2025
Ответ дляСоображалочка
И не только американцы
Мальдивирую• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Да ) меня только на шоу не хватало 😂🤦♀️
Так в телике засветиться и по вашей истории голливудский фильм бы сняли
Я реально говорю
З бісиками• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Не додумалась )) а было что снимать. Это ппц
Да, это супер идея, надоели эти слащавые блоги про то, как у них зашибись всё у беженцев. Хоть кто то должен говорить правду. Если что, это не сарказм.
ПочтальЁнша• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Это вы про себя ?
Про вас...хто хотів той за пів року касу підняв а вам всюди погано....тим більше в 22-му біженців на руках носили, ночували, годували і бабло давали, але навіть так ви умудрились в якусь сраку влізти...то зараз лавочку прикрили
Замрійлива• 10 августа 2025
В білорусію тікайте
Дуже багато українців-щурів туди потікали через Польшу
(сарказм єслі шо)
Попадалочка
• 10 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Какую кассу ? Вы про что вообще ?
З бісиками• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Я думаю что осень будет сложная в плане выключения света и отстрелов. Поэтому на осень планируем выехать. Хотя я не хочу
Но 2 детей ((
А, так это вкид, я повелась сначала, думала хоть кто то расскажет правду про немецкие лагеря.
ПочтальЁнша• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Какую кассу ? Вы про что вообще ?
ГРОШІ заробили а не на шиї сиділи і казали ДАААААЙ
У вас явно кров кацапська в венах...
Попадалочка
• 10 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
У вас явно кров кацапська в венах...
Где можно деньги заработать без документов ? Заграницей ?
ПочтальЁнша• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
....що і треба було доказати....халявщиця А як люди їдуть туристами і сидять на заробітках НЕЛНГАЛАМИ....а у вас і віза пофактубез терміну дії, і дозвіл на проживання/прихисток...алеж ви ЗАКОНОСЛУХНЯНА халявщиця
З бісиками• 10 августа 2025
Ответ дляПтицекрыл
офигеть у вас енергии. Осели бы в польше сразу, через полтора года уже подавались бы на гражданство. А теперь все по новой начинать
Вы о чём? Во первых в Польше дают гражданство через 5 лет после ПМЖ, а ещё надо получить ВНЖ и прожить 5 лет. Временная защита не считается.