Попадалочка• 10 августа 2025

Задолбали! Придется опять выезжать

В 22 году были в Польше, через пол года вернулись домой. В 23 нашли спонсора и улетели в США, там попали к сумашедшим людям, которые заставляли меня на них работать. Была полиция и разборки. Потом покарабкались еще пол года ( 10 мес жили в США ) и вернулись в Киев.
В 24 была Германия 🤦‍♀️хватило на 4 месяца
Это ужас 😧 лагерь с тараканами и всякими неадекватными людьми. Мой дочку чуть не украли. Она красивая блондинка.
Сейчас понимаю что надо опять уезжать к осени. Может со мной что-то не так или то что это насильно переезд. Я не могу привыкнуть к новому месту, и мы постоянно попадаем в треш ситуации.
Люблю ВалЄру• 10 августа 2025
Ответ дляingaryta
у автора бабла немерянно -вот и катается
ото вчись, маню

ТониСопрано• 10 августа 2025
Жирно. Аж экран протереть пришлось
Люблю ВалЄру• 10 августа 2025
Ответ дляoksi-71
жесть комменты... О какой поддержке среди украинцев может идти речь... Не будет ничего хорошего в Украине с такими людьми.
кого, троляку замовну підтримувати?
Лика-прилипка• 10 августа 2025
Ответ дляКіна не буде
Автор, Я сочувствую вам, но - Я ни разу не была в США (и не тянет ), но наслышана, что без машины там делать нечего. Именно из-за вот этого ’одни дома на отшибе и элементарно до магазина не добраться. А вы изначально на что рассчитывали?
Она хотела бы жить на Манхэттене
И с Деми Мур делиться секретами (с)
Люблю ВалЄру• 10 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
По факту все туалеты трц в Польше как мыли украинки когда я приехала сюда в 2022,так до сих пор и моют. Или сидят у входа в платные туалеты. Бизнесы открыли 1% приехавших.
тіште себе, тіште))))
Пополняю_Карму• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Что значит прикол? У нас в квартире электро и без света вообще жизни нет. Маленькие дети
Экофлоу или инвертор с батареями решает эту проблему намного дешевле чем билеты в сша
MacOS-ница• 10 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Ви були в Польщі? Це не гроші для Польщі- 300,500,40...Ми сьогодні в кафе зайшли - 2 кави і 3 тістечка 85 злотих, квартира в маленькому містечку 3200+1000 комунальні, 20 зл в день проїзд на 1.
Конечно была. Автор писала, что в Польше не было никаких выплат, а это брехня. Первых 4 месяца можно было жить как у короля за пазухой. И курсы языковые, и помощь волонтеров, и выплаты (еще семейные, на подготовку к школе...), бесплатный проезд. Цены на жилье абсолютно разные, есть и по 1000, как раз в маленьких городках.
Наша хозяйка при пенсии 2000 злотых за нас троих получала 3600 злотых каждый месяц, неплохо.

Гарантую неперелевки• 10 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
А, вы не стесняйтесь присоединяйтесь к мытью, если ещё не было возможности, так она у вас обязательно появится)
Ліньки гуглить• 10 августа 2025
Ответ дляMacOS-ница
Это было может в первые месяца 2022. Ну и я лично не знаю никого кто у кого-то жил,все снимали сами
Ліньки гуглить• 10 августа 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
И почему она у меня должна появится,потому что вам так хочется?
Ліньки гуглить• 10 августа 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
тіште себе, тіште))))
И к чему это? Если я вижу своими глазами где работает большинство украинцев.
автор Попадалочка • 10 августа 2025
Ответ дляMacOS-ница
Брехня это вы! Мы жили за свой счет в Варшаве никто нам копейки не дал. Дети были со мной и работать я не могла и не хотела. У меня был стресс
Люблю ВалЄру• 10 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
я теж бачу) ходіть далі туалетів - побачите і ви
Гарантую неперелевки• 10 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Глупости писать про украинцев тоже должны или вам так хочется?
іронічна антитеза• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
За те деньги, которьіе Вьі проездили по разньім странам, вполне можно бьіло квартиру свою квартиру подготовить.
Домакупите инвертор и поставьте солнечньіе панели.
MacOS-ница• 10 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Так надо было пойти в Зус и прочие инстанции и оформить выплаты, или вы думали за вами будут бегать? Жили за свои - кто ж вам доктор. Я тоже не хотела работать и не работала.
MacOS-ница• 10 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Очень многие жили у поляков. И когда я ходила каждый день в 6 утра занимать очередь на песель, эти поляки ходили вместо наших. Поначалу, в марте, помощь деньгами буксовала, потому что поляки еще не приняли соответствующие законы. У меня многие знакомые уехали, и все устроились по-разному, но детские получали все, а вот помощь от ООН не все, мне крупно повезло.
Лика-прилипка• 10 августа 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Главное вы высовываетесь, на птичьих правах уча язык фашистов и работая на них.
Яволь, майн фюрер!
Непозбувна Бентега• 11 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Едете лучше в Тернополь/Винницу на осень-зиму, а квартиру в Киеве сдайте, ну не нужно Вас за границу … да и не примут в Европе скорее всего на пособия. За свой счёт в Молдову ещё можно.

автор Попадалочка • 11 августа 2025
Ответ дляMacOS-ница
Ой, ну вы определитесь уже. Оскорбление людей что живут на пособие, а когда живешь за свой свет, тоже оскорбление. Вы просто завидуете что у людей есть возможность выехать и жить где они хотят. На свои деньги!
Ліньки гуглить• 11 августа 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Это не глупости,это правда,я уже 3 года вижу украинок моющих туалеты в Польше,ни одной польки на такой работе я не видела. И в нашем жк мыли подъезды и моют только украинки.
Ліньки гуглить• 11 августа 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я в кафе и трц хожу каждый день и вижу.
MacOS-ница• 11 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Польские выплаты мне не жали карман, и я тоже жила там на свои деньги, а полученное привезла домой и еще полгода здесь тратила)) Только не надо на белое говорить черное и корчить из себя героиню. Все было в Польше хорошо.
Добра, коли сита!• 11 августа 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Просто фу ваш коммент
Вы фукните этой п...ватой гав гав.. ответ был на ее гадосный коммент. в ее манере. Странно, почему вы первоисточник и не заметили. А на мой взаимный ответ так реагируете)))

обратите внимание, что оно несет и как унижает достоинство людей, находящихся в сложной ситуации войны. Все у нее москали, все дебилы, всем она дерьмо советует жрать. А вы как слепцы... ее пасквили пропускаете, а на справедливую ответку этой хамке реагируете. У вас точно все в порядке с психикой?
Вопрос риторический, и адресован не к вам конкретно, а ко всем в теме . защищающим эту новоиспеченную американскую рагулиху, дизавелям и остальным!
Я-ваш шанс• 11 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
нет у вас, иначе выбрали бы удобные страны без бундеса