Жена брата Админа• 12 августа в 07:23

А почему вы не консервируете?

Темы, о том что все дорого, в частности еда, набирают очень много участников. Они одни из самых читаемых на форуме. При этом, если кто-то пишет, что консервирует - многие смеются.
Я не понимаю, что в этом смешного.
Те же самые солёные огурцы были зимой по 160 грн кг. Сейчас они по 40. Можно и по 30 найти. Что мешает закрыть и получить то же результат в 4-5 раз дешевле?
Винегрет, салат оливье- сытные и недорогие блюда. Если, конечно, не покупать на них огурцы зимой по 160 грн).
Баклажаны по 35 сейчас. Можно и посолить, и икру закрыть. Кабачки по 20 - и замариновать и на икру (морковь по 12, лук по 14).
Я помню 90 е годы, когда в какой-то момент нашей основной едой была жареная картошка и консервация. И были не голодные.
В чем пробоема сейчас многим заготовить на зиму продукты по нормальным ценам?
Или "покрутило"?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 августа в 07:24
так напишите классные рецепты, а не вычитывайте советчиц)
Трахтибидох• 12 августа в 07:25
так консервация не равна свежим продуктам. какая польза от соленого огурца, кроме соли и вкуса?)
Щедрик ведрик• 12 августа в 07:26
Я не умею. Нет навыка.
Помидоры зимой не дорогие. Берем турецкий один еа неделю - 13 грн.
Ну и свеклу, капусту.
Аллергия на уксус еще... вот поэтому
автор Жена брата Админа • 12 августа в 07:26
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я не вычитываю, а спрашиваю.
А классные рецепты для каждого свои. Кому-то кислее нужно, кому-то слаже. В каждой семье есть свои проверенные рецепты по которым еще бабушки закрывали
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 августа в 07:27
Ответ дляЖена брата Админа
Я не вычитываю, а спрашиваю.
может люди питаются хамонами и мраморной говядиной, чтобы не быть голодными.
Щедрик ведрик• 12 августа в 07:27
Ответ дляТрахтибидох
Еще можно замораживать.
Балкажаны перец, томаты - они полезнее тогда. Но надо здоровый холодильник
Трахтибидох• 12 августа в 07:28
Ответ дляЩедрик ведрик
Еще можно замораживать.
это да, в маленький не влазит. мои родители купили большую морозилку, забили фруктами всю)
Ду да ду да ду• 12 августа в 07:28
Вот как раз только огурцы и консервую
Но у нас они по 60 грн
Больше ничего на зиму не мариную
Кстати ,винегрет больше любим с квашеной капустой
автор Жена брата Админа • 12 августа в 07:28
Ответ дляТрахтибидох
Конечно не равна). Но именно от солёного огурца пользы достаточно. Почитайте о ферментации.
Но тема не о пользе. А о том, что пол форума жалуется, что на поесть уже зарплаты не хватает
кураГАЛЯ• 12 августа в 07:28
’Раньше’ когда ни хрена не было, эти консервации были самым вредным, что ел человек, что было не критично.
Сейчас ко всему, что нас окружает, добавлять ещё больше уксуса с сахаром было бы ту мач.
Дама_с_коготками• 12 августа в 07:28
Мама консервирует
Ду да ду да ду• 12 августа в 07:28
Ответ дляЩедрик ведрик
Еще можно замораживать.
Я вот всегда замораживала раньше ,до отключений электричества
Теперь и это не делаю
Щедрик ведрик• 12 августа в 07:28
Ответ дляЖена брата Админа
Я не вычитываю, а спрашиваю.
Бабушки и закрывают до сих пор. Но это больше баловство.
Я планирую делать варенье из разных фоуктов вместо соков. А овощи - замопаживать
Трахтибидох• 12 августа в 07:28
Ответ дляЖена брата Админа
к сожалению консервация не компенсирует то, что бутылка кефира вместо 30 грн стоит 60
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Такие тоже есть. Но тема не для них. А для тех, кто жалуется на дорогие продукты
автор Жена брата Админа • 12 августа в 07:29
Ответ дляЩедрик ведрик
Еще можно замораживать.
И это тоже. Я купила бу морозильную камеру еще в 2014 году. Она окупилась за один год.
Ду да ду да ду• 12 августа в 07:29
Ответ дляЖена брата Админа
Так мясо ж не законсервируешь летом
Его что летом продают дешево ?
Щедрик ведрик• 12 августа в 07:29
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
С овощей сыт1 и энергичной не будешь.
Надо орехи и мясо (не курицу)
Верочка 100%• 12 августа в 07:29
Ответ дляДу да ду да ду
Так мясо ж не законсервируешь летом
Его что летом продают дешево ?
Заморозить можно
автор Жена брата Админа • 12 августа в 07:30
Ответ дляДу да ду да ду
Вот как раз только огурцы и консервую
Но у нас они по 60 грн
Больше ничего на зиму не мариную
И квашеная капуста тоже отличное и полезное блюдо. Я тоже делаю.
Ду да ду да ду• 12 августа в 07:30
Ответ дляВерочка 100%
Заморозить можно
Смысл ? Его летом дешево продают ?
Верочка 100%• 12 августа в 07:31
Ответ дляДу да ду да ду
Смысл ? Его летом дешево продают ?
Ну вот акции часто бывают то на копейку, то на филе. Мне не тяжело кинуть в морозильную камеру
БлинчикБезСметанки• 12 августа в 07:32
Тільки солю огірки-і то ті, які мама виростила і вони в надлишку. Можу зробити томат.сік з надлишку помідорів. Більше нічого. Що взимку їсти. Буряк/морква/квашена капуста. Все, що з оцетом-шкідливо. Так, чамто смачно, але Маса рецептів переварене, купа жиру або зайвого цукру.
Пэрисхилтонша• 12 августа в 07:32
Не едим консервацию, не умею и не хочу заниматься такой фигней
автор Жена брата Админа • 12 августа в 07:32
Ответ дляЩедрик ведрик
Я не умею. Нет навыка.
Ну и свеклу, капусту.
Аллергия на уксус еще... вот поэтому
Т е вам проще быть голодной, чем освоить что-то новое для себя?
Ду да ду да ду• 12 августа в 07:32
Ответ дляВерочка 100%
Не тяжело совсем
Только если электричество вырубят на несколько дней ,то вся ваша экономия на мясе пойдет в убыток
Верочка 100%• 12 августа в 07:32
Ответ дляДу да ду да ду
Не тяжело совсем
У меня генератор и частный дом . Так что мимо
графиняВишенка• 12 августа в 07:33
Не умею. И мама не умеет. А бабушка умерла давно. Приходится покупать
Ду да ду да ду• 12 августа в 07:34
Ответ дляВерочка 100%
И у всех должно были как у вас ? Вы так уверенно советы раздаете
А теперь посчитайте стоимость генератора ,чтоб холодильник работал и где ж вы сэкономите ?
Верочка 100%• 12 августа в 07:34
Ответ дляДу да ду да ду
Умные люди ещё екофлоу запаслись и морозильная камера держит мороз двое суток. А не холодильник