Чу Ча• 21 августа в 08:31

Нужно ли крестить ребёнка?

Мы с мужем осознанно решили не крестить. Лично наше мнение, что это выбор каждого, когда дочка вырастет, она сама может выбрать свой путь.
И тут началооось... от родычей:
Как так можно, ребёнка сглазить могут, а святой водой в случае сильного плача не брызнуть. То мы просто жлобимся стол накрыть на крестины и т.д....
Это ужас какой то.

Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 260
183 (70.38%) Не надо
77 (29.62%) Крестить надо
Arctic777• 21 августа в 08:45
Ответ дляГуляю босоніж
Не забываем и о таких светлых праздниках как: новый год, 8 марта, Рождество и пасха. Так что подарки не только на день рождение
Первый зубик, первый класс
автор Чу Ча • 21 августа в 08:45
Ответ дляБолтушка Му
Вербу в церкви святят, а не светят.
Не нужно вам крестить ребенка.
Интересно, вы всю жизнь мачеху называли матчиха? И никто вас ни разу не поправил?
А как я должна была тут выразиться? Я ее называю по имени. Просто от того что я напишу ’Ирина захотела меня покрестить’, вы поймёте о ком я?
Бадабум• 21 августа в 08:45
Ответ дляДокладальниця
ну вы же хотите что бы у нее был выбор
только почему этот выбор однобокий и не во всем?
Когда подрастёт то сможет поменять имя) а пока без имени трудновато будет)
Даха-сваха• 21 августа в 08:45
Ответ дляЧу Ча
Какое отношение имя имеет к вероисповеданию?
Что за чушь вы пишите?
Слухайте, ви ж дорослі люди.
Можете САМІ зробити вибір.
Але чомусь прийшли запитати анонімів, чи варто вам хрестити ВАШУ дитину

Хіба це не нісенітниця?
Болтушка Му• 21 августа в 08:46
Ответ дляЧу Ча
Ещё раз - мачеха. А не матчиха.
Танцепесенная• 21 августа в 08:46
Ответ дляГуляю босоніж
Когда, не дай бог, по человеку будут читать за упокой или не будут, то на тот момент ему уже будет всё равно, что там и как происходит.
Душе не все равно
Гуляю босоніж• 21 августа в 08:46
Ответ дляБадабум
Можно пронумеровать. А кто запретит?!
Дівчина Гілмор• 21 августа в 08:46
Ответ дляГуляю босоніж
Якщо людина переїде в ту країну де не проводять такі обряди і репатріація буде неможлива. Як тоді?
вре_Динка• 21 августа в 08:46
Я вас повністю підтримую. Віра це те що має обрати людина в свідомості
Імʼя вона сама легко змінить, якщо забажає
автор Чу Ча • 21 августа в 08:47
Ответ дляБолтушка Му
Ещё раз - мачеха. А не матчиха.
Умейте читать ’правильно’. И не придираться к словам.
Гуляю босоніж• 21 августа в 08:47
Ответ дляБолтушка Му
Ещё раз - мачеха. А не матчиха.
Может она с ней через МАТ только говорила, поэтому и так
Паспортний стіл• 21 августа в 08:47
Ответ дляТанцепесенная
За некрещенного человека батюшка не может читать за здравие и за упокой и упаси Господи если что-то случится отпевать тоже не будут
Тьху тьху тьху триста раз
Пишу просто для понимания
А хто буде знати напевно, що людина не хрещена?
Гуляю босоніж• 21 августа в 08:47
Ответ дляДівчина Гілмор
Тоді, канєшна, пісдець
Бадабум• 21 августа в 08:47
Ответ дляГуляю босоніж
Можно пронумеровать. А кто запретит?!
Можно,а какой номер выбрать?)) Родители до 18 несут ответственность и решают все за ребенка,потом он может быть хот номер 108,это его дело. Кроме веры и забобонов есть еще закон.
Болтушка Му• 21 августа в 08:48
Ответ дляЧу Ча
Умейте правильно выражать свои мысли. Вам ещё ребенка растить, хоть крещеного, хоть не крещеного.
Arctic777• 21 августа в 08:49
Многих обрезают и не спрашивают
Гуляю босоніж• 21 августа в 08:49
Ответ дляArctic777
Многих обрезают и не спрашивают
Трудно не согласиться. И тут пути обратно точно нет
Arctic777• 21 августа в 08:50
Ответ дляГуляю босоніж
Уже не пришить
Гуляю босоніж• 21 августа в 08:50
Ответ дляArctic777
Уже не пришить
Удалено администрацией...
Дівчина Гілмор• 21 августа в 08:50
Ответ дляЧу Ча
Моей семьи уже нет в живых.
Отец был не крещеный, мама ушла рано из жизни, мне было 6, насколько помню была крещеная.
По мужа линии - мать крещеная.

В церковь? (Наверно чисто символически - Вербу осветить, на Пасху сходить).
Меня покрасили в 13 лет, я уже и не помню зачем. Матчиха решила что так будет лучше.
В церковь не хожу особо.
Может 1-2 раза в год
На тему релігії можна говорити довго і нудно. Вибір все одно за вами, зробіть для галочки, тим більше родичі наполягають
Arctic777• 21 августа в 08:51
Ответ дляГуляю босоніж
Удалено администрацией...
Гуляю босоніж• 21 августа в 08:51
Ответ дляДівчина Гілмор
А лишний повод побухать, в хорошей семье никогда не лишний
Дівчина Гілмор• 21 августа в 08:52
Ответ дляГуляю босоніж
Відчувається цей пресінг родичів, правда😄 лишь бы повод
ПП-шница• 21 августа в 08:52
Ответ дляТанцепесенная
Тьху тьху тьху триста раз
Пишу просто для понимания
И шо случится если не будет отпевать?
Батюшка ,который блудит и на котором клейма негде ставить, ,не будет отпевать? Единственный посредник между Богом и людьми это Иисус.
Arctic777• 21 августа в 08:52
Ответ дляГуляю босоніж
И каждый год по несколько раз
Котогосподиня• 21 августа в 08:54
Как хотите, ребёнку пофиг
Поумничка• 21 августа в 08:55
Ответ дляЧу Ча
Моей семьи уже нет в живых.
По мужа линии - мать крещеная.

В церковь не хожу особо.
Может 1-2 раза в год
Матчиха це хто?
Марафетчица• 21 августа в 08:56
Ответ дляЧу Ча
Глупая вы. Даже сути не доганяете о чем речь
Да прям.
Ваш толстый троллинг за километр видно.
Вас в ответ троллят
Локшина на вухах• 21 августа в 08:58
Сейчас бы не крестила. Уже сложились какие-то взгляды и позиция относительно религии и моей личной веры. Ну и убеждение, что человек должен сам к этому приходить, если семья не религиозна. В 27 крестила, даже не знаю зачем. Хотя нет, знаю.. Потому что все так делали. В церковь не хожу (могу раз в пять лет зайти, как в музей). А в качестве светского мероприятия и подарков так тем более не делала бы такого. Тут у меня уже принципы честности с самой собой.
Svitlo_• 21 августа в 08:59
Якщо автор ви притримуєтесь думки, що сама виросте і вибере, то не потрібно, бо і ви не вірите, це буде просто обряд без будь яких подальших дій.