Меряю линейкой• 31 июля в 15:52
Адентия у ребенка
8 лет
У меня у мужа и у всех родственников - зубы есть все
Нет нижней 1ки и верхнего 5ки
Врач говорит ничего не делать оставить так и беречь молочные
Кто сталкивался? Какие причины? И как правильно поступить?
Нет нижней 1ки и верхнего 5ки
Всміхайлик• 31 июля в 15:59
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Берегти молочні - це як?
Вони ж випадають здоровими
при адентии есть шанс сохранить молочный зуб долго, тк его не выталкивает коренной.
Мальовнича даль• 31 июля в 15:59
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Берегти молочні - це як?
Вони ж випадають здоровими
при отсутствии постоянных у них не резорбируются корни, и зубы служат относительно долго
Всміхайлик• 31 июля в 16:00
Причин нет, это глюк организма и у современных детей не такое уж редкое явление.
У одной дочки не заложена верхняя двойка, но молочный случайно удалили (не знали об адентии). Годам к 17 будут брекеты - раздвигать место под имплант и восстанавливать съехавшую ось, после 19 - имплант.
Бегущаяпо• 21 августа в 12:05
Автор, головне по максимуму довго молочні зуби зберегти, щоб не поїхав зубний ряд. Потім брекетами розширите місце під зуб і поставите імплант.