Кицюююня• 21 августа 2025

Предложила сыну на день рождения сделать зубы…чем плох подарок?

Сын как женился, перестал за собой следить. Набрал очень много, начались проблемы с зубами. Полтора года обещал мне что сделает зубы. Но конечно, я понимаю, что доходы же идут все на невестку и ребенка, он их тянет. Невестка сидит у него на шее. Поэтому, и предложила. Что я оплачу ему зубы. И запишу в ту частную клинику, где я делаю себе зубы в Киеве. Сначала был даже немного согласен. Но потом видимо, поговорил с невесткой. И сказал мне, что он достаточно зарабатывает, чтобы сделать себе зубы самостоятельно. Я настаиваю на этом, а он кричит, что разберется сам. Когда захочет тогда и сделает. У него были проблемы и глобальнее зубов. Сказал он мне. Мамы, как бы вы отреагировали?
Закуйовджена життям• 21 августа 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Можно подарить свитер в день рождения, а денег на зубы дать невестке втихаря.
головне шоб невістка витратила не на свіої зуби))
МадамОхмури• 21 августа 2025
Ответ дляЛижТолько
Ну не маленький мальчик же. Уже жена есть, ребенок. Взрослый мужик. Пускай сам как-нибудь разбирается. Не силой же его автор к стоматологу будет тащить
Конечно не силой. Но сказать что предложение в силе и когда он решится, то автор оплатит. И на этом закончить. Рано или поздно оно стрельнет - зубы это такая боль, что фиг вытерпишь. А когда сориентируются по ценам, то невестка его первая за маминым подарком и отправит)))))
Фенте Фря• 21 августа 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
И ходит с гнилыми зубами?
Если жене сына это безразлично, то пусть ходит с гнилыми
Перша леді колгоспу• 21 августа 2025
Скорее всего просто боится, мужа еле загнала лечить зубы, и то после того, как я себе всё сделала.
Та не реву я• 21 августа 2025
Це вчинок справжньої мами, бо син, як справжній чоловік, вкладається у сім´ю, а на себе не залишається фінансів. А в мами серце болить.
Ворожу на каві• 21 августа 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
И ходит с гнилыми зубами?
ок. Укол в шею и отвезти парня под наркозом к стоматологу.
вы поможете его маме?
Фенте Фря• 21 августа 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
тому що цене подаруок, а ваша економія на подарунку
Экономия в несколько десятков тысяч ?
МадамОхмури• 21 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я своего так и не загнала. Бежит как болеть начинает, а там и без боли проблем ппц и делать надо как можно быстрее, но увы….
КликОЛЬКА• 21 августа 2025
Подарок хороший, но сын противиться. Скажите, что за ним подарок остается и если передумает - пусть сообщит
ДлинноНожка• 21 августа 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
800€ обошлись только каналы и пломбы сыну. Фига се секономили.
Фенте Фря• 21 августа 2025
И что ж там за невістка така, что ее устраивает целоваться с мужем с гнилыми зубами? У ней самой зубы есть?
Оно само купилось• 21 августа 2025
Ответ для75В
Лолшто? 1 пломба в норм клинике стоит 3000+ грн
Это жирнейший подарок, если проблем много, там на тысячи долларов подарок.
Шоб на вас так экономили всегда! Искренне Вам желаю!
Это не подарок, а попытка контроля. Когда меня в последний раз родители просто поставили перед фактом такого ’подарка’, я сказала что не возьму, делайте с ним что хотите, передарите кому-нибудь, мне не надо. Отец на меня начал орать
Херсон це Україна• 21 августа 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Экономия?
1 пломба в нормальной клинике 2 тыс грн.
А если там такие проблемы, что видно окружающим невооружённым глазом, там проблемы на десятки тысяч.
100 долларов конверте - уже достойный подарок на ДР, автор планирует потратить, очевидно, намного больше.
Свекруня• 21 августа 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вы вообще соображаете, что говорите???
Вот бы так кто помог мне в моей клинике))
Кто крайний?• 21 августа 2025
боится стоматологов, а подарок хороший, если все зубы плохие, то чтобы до ума довести, целое состояние нужно сейчас..
75В• 21 августа 2025
Ответ дляОно само купилось
Это нормальный подарок от близкого человека, дорогой и с заботой.
Конечно, лучше подарить ему эти полторы тыщи, пусть жене Айфон про Макс купит ;) я понимаю вашу женскую логику, но сын автора ходит с гнилыми зубами, от запущенных болезней зубов люди умирают даже, я лично сталкивалась.
Закуйовджена життям• 21 августа 2025
Ответ дляСвекруня
Вы вообще соображаете, что говорите???
о Господи. Цікаво, кожен хто зайде у тему блисне своїми витратами на стоматологію?
автор Кицюююня • 21 августа 2025
Ответ дляФенте Фря
Там у него просто один зуб немного сломан, нужно нарастить и всё.
ТихоЯ• 21 августа 2025
Ответ дляНенька наша
автор, поддерживаю вас. Тоже била бы тревогу, если бы видела, что у сына плохие зубы. Это нормальное отношение мамы к ребенку (сколько бы ему не было) . Но я так, за НОРМАЛЬНЫХ мам
Если уж копать глубоко, то хочется спросить почему у такой нормальной мамы ребенок с плохими зубами? Где-то в глубине души я могу это понять, у моего сына тоже ужасные зубы, но он уже приучен за ними ухаживать и регулярно посещает стоматолога, потому их состояние удовлетворительное, с таким же состоянием зубов он будет выпущен во взрослую жизнь.
Чтоб взрослый человек разумно распоряжался своей жизнью, и своим здоровьем, то его нужно учить этому с детства, не просто делать все за него и решать все за него, а учить жить самостоятельно.
Khmelnichanka• 21 августа 2025
После фраз «невестка сидит у него на шее» и «он их тянет» я поняла, почему сын не оценил Ваш жест щедрости.
сладкий_ноябрь• 21 августа 2025
Мені б не прийшло до голови дарувати дитині на день народження пломби
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 августа 2025
Ответ дляМадамОхмури
Как по мне при нынешних ценах на стоматологию это хороший подарок. Но хозяин - барин.
Я бы на такой отказ своего ребенка, сказала «смотри сам, но если что - мое предложение в силе».
Самый нормальный ответ
Оно само купилось• 21 августа 2025
Ответ для75В
Вы тоже контролируете жизнь взрослого сына? Взрослый мужик должен сам решать свои проблемы, если мама будет все время в его жизни... вобщем ничего хорошего не будет. Я вообще удивлена что сын автора женился с такой ’заботливой’ мамой. Хотя может это она ему жену и нашла
ТихоЯ• 21 августа 2025
Ответ дляКицюююня
Нарастить один зуб и сделать зубы - совершенно разное.
75В• 21 августа 2025
Ответ дляОно само купилось
Нет, у меня сын маленький еще.
Я сужу со своей стороны. Была бы очень рада такому подарку. Мне прикус надо менять, целое состояние, которое я пока не могу себе позволить. У меня увы нет настолько заботливых и щедрых родителей.
Барбітта• 21 августа 2025
Ответ дляТихоЯ
Тю, так ви роздули із мухи слона. Краще, підіть у військомат подаруйте йому бронь, щоб в служити не забрали. Бо потім, його красивий нарощений зуб, буде до одного місця.)
Пенек Возмездия• 21 августа 2025
а невістці що даруєте?
мамуся мого колишнього теж так завжди йому на ДН по дві пари дорогого взуття, одягу купа, а мені чашки, килимки, сковорідки.... дуже не подобалось це.
Якщо ви їй теж робите аналогічні подарунки - то це норм.
І якось Ви не дуже гарно написали, що вона в нього всі гроші тягне.
Подаруйте йому подаругок аналогічний, як двруєте його дружині, а зуби йому просто так зробіть, якщо така ситуація (ну і дружині його, після пологів теж напевно потрібно зуби зробити, запропонуйте двом)
Всім шампаньського• 21 августа 2025
Машинку внуку купили уже?
КучМала• 21 августа 2025
Ні,то ні.Хай далі гниють,хворі зуби це дуже боляче.Чим далі,тим гірше.Пульпітну біль хто пережив ніч,запамʼятає на все життя.
Мааарковная• 21 августа 2025
Все в одно голо начали кричать это не подарок, подарите деньги пусть разбирается. Хуже подарка не придумаешь. А вот просто интересно, если бы были не зубы, а путёвка на отдых, тоже б так орали. И то и то про здоровье. Только почему то зубы -фу, а море - да, да, да.
А по теме, я бы настаивал на лечении зубов. Не хочет, подарила бы одеяло или как выше писали свитер.