Куратор дебошей• 23 августа 2025
Чоловічі побутові обов´язкі
Дівчата розкажіть як ви поділили обов´язки домашні з чоловіком. Бо я щось не те роблю. Мій практично нічого не робить а у мене все менше сил і здоров´я з кожним роком. І нервуюсь через це.
Теща дочки• 23 августа 2025
У мене на всі руки майстер- і бойлер почистити тени змінить, і пралку перебере і все справить, і в комп´ютері все переустановить та запустить.Всі крани водопровідні міняє, труби тощо.Ламінат в кімнатах постелить.Донці в школу фартух на працю пошив на швейній машині.
В приготуванні їжі як балбес.Може яєшню, пелемені відварити в шашлик посмажити і все.Посуд за собою складає в посудомийну.Речі брудні до корзини.Т.б в хатніх справах не допомагає.Правда раз на тиждень в неділю на закупівлю, сумки допомагає нести.
Куратор дебошей
• 23 августа 2025
Ответ дляНеКонец-Света
А поначалу как было? Когда начинали жить вместе?
Та так и было походу...я уже не помню. А сейчас у меня постоянно срач потому что я не имею сил и это меня бесит.... Он конечно не делает замечаний но само ж не сделается...
Летюча помилка• 23 августа 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Вместе занимались уборкой например. Я мою он пылесосит. Я вытираю пыль он готовит. Ну это так как пример. А у нас выходит что и мусор ему лень выкинуть. Говорит ты ж тоже мимо мусорников идёшь
Сколько он зарабатывает? Не хочет сам - покупает гаджеты, робот пылесос, посудомойку. Платит клининг.
Второй вариант - не вытираете пыль, ждёте, пока он сам. Не пылесосите.
Готовите только в свои дни , в другие едите на улице.
Но меня напрягает ’вместе’. В смысле одновременно? То есть каждый в свое время не может, вас бесит, когда он занят своими делами или отдыхает?
НеКонец-Света• 23 августа 2025
Ответ дляSo_so
Я смотрела на свою свекровь (будущую тогда ещё), как у них дома всё устроено, это очень важно, оценивала круг общения, поняла, что смогу с ними жить в гармонии (я совершенно не тип бороться за своё счастье)).
Кстати мой свёкор может и поубирать если нужно и приготовить. Но конечно же в основном свекровь это делает, но там взаимовыручка присутствует если нужно.
А мой муж поначалу ни в какую не хотел убирать. Готовить не умеет. Ну ок.
Но с уборкой....
Да, были скандалы. Я в открытую сказала что я так кони двину, если я буду и детей полностью тянуть сама и готовить по 10 блюд и убирать и обстирывать и все остальное. И повесила уборку на него.
Был конечно злой и все такое, но втянулся.
Потом уже и дети стали старше, уже вместе убирают.
Но все делать одной женщине нереально.
Но с уборкой....
Но все делать одной женщине нереально.
НеКонец-Света• 23 августа 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Ну срач и срач. Главное не накручивайте себя. Быт много нервов забирает. Особенно если почитать советчиц, которые стерилизуют всё каждую минуту.
Ну я не настолько хозяйка. Меня это не особо смущает. Муж бесился, потом перебесился. У меня реально нету столько сил.
Летюча помилка• 23 августа 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Мне кажется, вы преувеличиваете.
Пылесосить достаточно 1-2 раза в неделю. Вещи сразу ложить на место. Сантехнику можно тоже раз в неделю, раковины моются быстро, 5 минут, хоть каждый день.
Что ещё у вас называется ’срач’? Он не делает замечаний, и вы успокойтесь.
Куратор дебошей
• 23 августа 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Пыль тогда будет годами. Вместе это не одновременно. Просит если он не помогает то тогда поделить четко. Каждую субботу ты моешь полы к примеру...но у нас такого нет...ему по барабану... А зарабатывает кстати немного иначе я бы наверно молчала
Куратор дебошей
• 23 августа 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Мне кажется, вы преувеличиваете.
Возможно. Но это все должна я ? Те же два раза плюс полы пыль унитаз ванна стирка посуда готовка... По идее мы вместе там живём. А выходит что не царское это дело. А ещё забыла уроки есть.
НеКонец-Света• 23 августа 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Самое странное, обидное, не знаю как назвать.... что требуют!!!! Но помогать не сильно хотят..
Блин, да жила бы я одна - я бы убирала каждую субботу себе (возможно даже не каждую))), что-то там себе приготовила да и все. И не было вообще бы этих мыслей бытовых.
Ну понятно что детям готовишь получше и убираешь чаще.
Но блин. Я о том, что выходя замуж многие такое ощущение что взваливают на себя ярмо бесконечной уборки и готовки, потому что мужья этого постоянно требуют.
Для меня готовка более любимое чем уборка. Может поэтому.
Куратор дебошей
• 23 августа 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Я сегодня тоже подумала как хорошо мне было до замужества 😆
НеКонец-Света• 23 августа 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Я Вам скажу что у меня есть довольно много мужчин знакомых, которые по поводу уборки вообще не парятся. Ну срач и срач. Это солидные классные мужчины. Но вот есть у них огромный жирный плюс и их женам неимоверно повезло - они не парятся с уборкой. Ну раскидано и раскидано. Ну пыль и пыль.
А есть же такие, которые реально мозг выедают.
Мой пытался выедать, потом понял что не на ту напал))) Максимум я его покормлю)))
Куратор дебошей
• 23 августа 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Не. Мой не выедает к счастью. Но мне самой неприятно что пылища. А сил минимум. Ещё бы выедал...капец...он зарабатывает мало поэтому пусть молчит но помощь мне нужна. Ребенок мой больна помогает мне по дому чем муж
НеКонец-Света• 23 августа 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Ну так и не парьтесь. Что смогли поубирали, на что сил хватило, да и все. И так по чуть-чуть.
Куратор дебошей
• 23 августа 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Ну так и делаю. Все по чуть чуть. Вот только мысли посещают зачем мне муж 😊
НеКонец-Света• 23 августа 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Не, ну мусор должен выносить. У нас это даже не обсуждается. Он выносит.
Ну я в крайнем случае. Если действительно куда то бегу, а там такое что-то что вонять будет если не вынести быстро.
Но мусор на муже всегда.
Ваш вообще офигел))
Но мусор на муже всегда.
Ваш вообще офигел))
Летюча помилка• 23 августа 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Выход там, где вход
Куратор дебошей
• 23 августа 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Выход там, где вход
Я понимаю. Перемены даются тяжело
Неновая почта• 23 августа 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Проблема в том что говорю вроде понимает. Он кстати все умеет. Если захочет то очень вкусно готовит. Но его друзья начинают смеяться что он каблук если он ляпнет что готовил или пылесосил. И мне втирает что мужчины все такие дома. Это только я много хочу
Ну то най і живе з друзями, в чому проблема?