Сливочная пенка• 25 августа в 10:16
Свекры
Есть ли тут такие кто не нравится родителям мужа без особой на то причины (т.е. вы никогда не ругались, вообще мало знакомы, но их например не устраивает что скорее он не оправдал их ожидания, например женат на иностранке, не на дочке друзей, на девушке из другого социального слоя или что-то подобное (нужное подчеркнуть))
Прошло ли это со временем? Не влияет ли это на вашу семью?
Сливочная пенка
• 25 августа в 10:48
Ответ дляСірничок
А как ваши родители приняли вашего мужа? Знакомы ли они со свекрами?
Мужа отлично приняли, со свекрами не знакомы. Я даже не представляю как это не приняли...они же меня любят, а он мой муж. Я например знаю что родители абсолютно не понимали как я вышла замуж за первого мужа, но тем не менее они за 10 лет нашего брака ни разу ни словом не делом не обидели, всегда подарки, всегда поздравляли на праздники, приглашали в гости.
Кишмишная Мая• 25 августа в 10:49
Ответ дляСливочная пенка
У них так не принято. Раз муж так и хотел сделать, купили торт, муж им позвонил за 15 минут до приезда, так свекры сказали что они заняты и не могут с нами пообщаться
В чому вони не праві? Мене навіть коли за день два ставлять перед фактом, то мене це нереально бісить. Останній раз був скандал. Бо мамо собі порішило, що я в робочий день маю її зустрічати і возитись, а чи можу я мене ніхто не вирішив запитати, як завжди просто поставили перед фактом.
Топтунша• 25 августа в 10:49
Ответ дляСливочная пенка
Это у нас обоих второй брак. Я не скажу что моя бывшие свекры меня обожали, но отношения у нас были очень хорошие. Я приятный человек, образованный, у меня отличная работа. А тут просто даже в гости на чашку кофе не приглашают, смешно сказать, но виделись один раз, а живём рядом
и даже толком не понимаю почему такое отношение. Они с сыном не особо близки, но все таки он к ним иногда заезжает. Знаю что они не хотели чтобы он спешил со свадьбой, потому что первая жена с ним очень плохо поступила, но это же глупость полная.
Радійте, що не приходиться ходити в гості і давити посмішку.
Я б взагалі не парилась. менше трогають і добре.
Ответ длянеДоЖиру
Кудахчешь -плохо, не кудахчешь - плохо.
Взрослый мужик приболел. Пусть даже с температурой. Рядом жена. Вызовет врача и сходит в аптеку. Нет ничего смертельного в ситуации, смысл пережевывать ее?
Вы свое кудахтанье засуньте себе подальше , мне оно не интересно. Если такие как вы идиоты не понимают, что от матери можно хоть раз в год за все сделанное для нее получить хотя бы ’ спасибо’ и хоть какой то намек на заинтересованность, а не только потребительское отношение как к банкомату, то нет смысла и обсуждать это.
пані Солоха• 25 августа в 10:52
Ответ дляАbsurdus
Удалено администрацией...
🤣 вы же понимаете что ваши ответы не обо мне, а больше о вас говорят.
Кишмишная Мая• 25 августа в 10:55
Ответ дляСливочная пенка
Вам нереально пощастило, от повірте. Якщо хочете спілкування, запрошуйте ви. Але заздалегідь, а не за 15 хв.
Ну чесно, я вважаю освічені люди так не роблять.
Сливочная пенка
• 25 августа в 10:56
Ответ дляСірничок
А вам если бы позвонили за 15 минут до прихода, вы бы как отреагировали?
Если бы мой ребенок позвонил, то спросила бы почему ты вообще предупреждает, просто приходи.
Кишмишная Мая• 25 августа в 11:00
Ответ дляСливочная пенка
Ну ви ж освічена жінка, як написали. Ну ви ж розумієте, що вони могли вже чекати когось: гостей, сантехніка і т.д. бути запис до лікаря да будь що.
Ну ви ж не моя свекруха: яка пре всім на голову не дивлячись ні нащо, і постійно каже: а чим би вона таким зайнята. Там нуль розуміння, що в людей плани, робота, лікар якого чекає півтора місяці, вона так рішила то так і буде.
Організуйте зустріч у вас і попередьте заздалегідь.
Сливочная пенка
• 25 августа в 11:04
Ответ дляКишмишная Мая
Я наверное просто другой человек. Может если посторонние на пару дней в гости, то за два дня и тяжело организоваться, а если родственники, тем более ребенок (у меня тоже есть дочь и понимаю о чем говорю) или родители или даже друзья близкие на часик посидеть... Можно не предупреждать, я этим людям всегда рада.
Моя дочь подружку приводит домой с ночёвкой предупредив за пол часа, и я не вижу тут вообще ничего такого.
пані Солоха• 25 августа в 11:04
Ответ дляАbsurdus
Омг сколько де в вас злости. Вы прям бурлите 🙀
Сливочная пенка
• 25 августа в 11:05
Ответ дляКишмишная Мая
Вы не поняли, муж хотел к ним заехать с тортом на пол часа попить чаю. К себе я их регулярно зову, пока не приходили ни разу.
Сливочная пенка
• 25 августа в 11:07
Ответ дляКишмишная Мая
Уже пробовала и не раз, приходит только бабушка мужа, раз брат двоюродный с семьёй приходил, родители даже к сыну на день рождения не пришли, через день позвали его к себе, чтобы заехал после работы и забрал подарок.
Поторописька• 25 августа в 11:10
Может недовольны браком с иностранкой. Я живу в Польше, и тоже разное видела. А может действительно, такие люди. Холодные отстраненные.
Однозначно• 25 августа в 11:11
Ответ дляСливочная пенка
Значит нужно вам успокоиться и абстрогиваться от этой ситуации . Общайтесь с бабушкой , а там со временем может все изменится. Живите и наслаждайтесь моментом , не думайте о плохом и мужу не надо акцентироваться на этой ситуации . Все наладится своим чередом, если не будете на этом зацикливаться.
Сливочная пенка
• 25 августа в 11:13
Ответ дляОднозначно
Спасибо) Так и делаю. Просто было интересно были ли у кого-то похожие ситуации
Просто звязда• 25 августа в 11:14
Автор, так вы еще и в чужой стране, другая ментальность?
Вы беженка или давно в Чехии живете?
Сливочная пенка
• 25 августа в 11:15
Ответ дляПоторописька
Да, возможно. Тут я конечно уже никак не повлияю на ситуацию
ЧукИГеки• 25 августа в 11:16
Ответ длянеДоЖиру
Кудахчешь -плохо, не кудахчешь - плохо.
Я теж не розумію. Якщо я або діти хворіємо, то мене буде бісити, якщо мені кожен день телефонуватимуть і питатимуть ’ну як ти?’
І я не буду дзвонити кожен день, тим більше, якщо допомогти я ніяк не зможу. Я не розумію цього пустого співчуття. Це й не співчуття фактично.
Кишмишная Мая• 25 августа в 11:17
Ответ дляСливочная пенка
Ви не бачите, бо у вас немає планів на цей час. Зрозумійте, якщо вас ставлять перед фактом, що треба зустріти і прийняти і носитись з людиною в робочий час, а у вас є захід за який заплатили 10000 Дол і ви не можете змістити це. Якщо ти чекаєш запис до лікаря 1.5 місці а тобі кажуть я завтра буду в цей же час, і так постійно, то я в цьому бачу проблему. Коли ти працюєш віддалено, в тебе заплановані і тут починають гості шастатити туди сюди це не норм.
Однозначно• 25 августа в 11:18
Ответ дляСливочная пенка
У меня сестра вот уже 17 лет замужем за американцем. Родители с ней общаются только строго на годовщину их свадьбы. Тогда собираются все и приглашаюи и ее с мужем. Все остальные праздники он ездит сам и они ни разу к ним за эти годы не приезжали. Зато его брат с семьей постоянно с ними на связи и вместе они часто путешевствуют . Ну не приняли тот факт родители , что он женился на девушке с Украины , хотя они говорят с Европы )) , потому что не имели понятия вообще где наша страна. У него тоже сын от первого брака , вырос с ними , потом учился в другом городе , сейчас у него своя семья , периодически приезжает в гости со своей женой . Все у них в порядке , муж у сестры отличный , успешный , ее любит , как и раньше , но с родителями вот не сложилось
Сливочная пенка
• 25 августа в 11:20
Ответ дляПросто звязда
Вы беженка или давно в Чехии живете?
переехала за месяц до войны по работе (так что скорее нет) и познакомилась с мужем два года назад, работаем в одном здании.
Просто звязда• 25 августа в 11:22
Ответ дляСливочная пенка
Другая страна, другие обычаи, вы шаги делали на встречу, значит им это не надо.
Сливочная пенка
• 25 августа в 11:29
Ответ дляКишмишная Мая
Думаю тут скорее все зависит от отношений в семье. У нас нет такого чтобы я маме звонила и спрашивала, Можно я прийду к вам на часик в гости. Папа бы вообще покрутил пальцем у виска, на такой вопрос😆 их дом - это мой дом. Или мама мне позвонила и сказала что хочет приехать, а я ей ответила что нут нет...у меня сегодня на работе много дел, я не смогу тебе время уделить, я конечно скажу что я буду занята, но все равно пусть приезжает, посидит, пообщается с внучкой, попьет чай, борща сварит в конце концов🤣
Тем более его родители не работают, и у них точно нет никаких запланированных мероприятий за 10000дол. Просто нет желания.
Кишмишная Мая• 25 августа в 11:41
Ответ дляСливочная пенка
У вас тут є момент. Мама прийде сама, поки ви будете працювати. А моя не прийде сама, пані треба зустріти і привезти додому, і вона не буде нічого варити крім крові гарячої. Треба все організувати і накрити. Різницю відчуваєте?
Одна справа, людина самостійна ще й вам допоможе і буде чекати поки ви закінчите робочий день, а інша коли треба кружити в час який ви не можете це собі дозволити.
Бабуся мороз• 25 августа в 14:15
В мене сестри, свекруха померла ще до мене, мене не ображають. Ось вона, кажуть була сувора. А сестри хороші. Може я і не подобаюсь, але мені це ні разу не демонстрували.
Бабуся мороз• 25 августа в 14:20
Ответ дляСірничок
А зачем вас приглашать? Езжайте с мужем, берите торт, вино. И приходите просто пообщаться. Если вы действительно этого хотите. А не просто потешить ваше самолюбие именно церемонией приглашения
Если бы у них так было принято, муж бы автору сказал.
Бабуся мороз• 25 августа в 14:22
Ответ длянеДоЖиру
Кудахчешь -плохо, не кудахчешь - плохо.
Ну спросить то можно, чем заболел и как себя чувствуешь перед тем как денег просить? А то прям как к банкомату.