Вапщета• 28 августа 2025

РДУГ у подруги

Багато працює плюс стрес - у неї таке загострення, що просто неможливо спілкуватися. Раніше було майже в нормі. Хочу хоч тимчасово припинити близьке спілкування, єдине, від цього людей з таким діагнозом ще більше накриває. Ви б як вчинили?
Метелики на душі• 28 августа 2025
А почему Вы должны подстраивать свою жизнь в угоду другому человеку? Она же не страдает, что Вам тяжело с ней общаться.
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляМетелики на душі
Це захворювання. Вона не мислить як психічно здорова людина зараз.
Galina_vinsport• 28 августа 2025
У меня самой СДВГ и это тяжело для меня, в первую очередь.
И в Польше за одним столом работала с девочкой у которой СДВГ, то ее выдерживала только я. Хотя ее по работе пересаживали на другие рабочие места, но ее быстро потом возвращали ко мне.
А если Вы перестанете общаться со своей подругой.. это Ваш комфорт, но ей будет тяжеловато.. особенно, если у нее еще тревожность.
спальное место• 28 августа 2025
А зачем себя мучить? Я убрала не комфортных мне людей и живу прекрасно
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Так, тривожність також. Не зовсім припинити, але щоб менше. Бо останні місяці певно загострення, неможливо просто. Запитала, чи не хоче до лікаря підібрати терапію - образа.
А я женатая• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Ви описуєте щось більше, аніж рдуг.
Ви маєте право з нею не спілкуватися так само як сказати, що в її поведінці останнім часом виглядає дивним і заважає вашому спілкуванню.
Метелики на душі• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
И что? Готовы жертвовать своим ментальным здоровьем? Дружите дальше.
Накладні мюслі• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Можете хоч трохи описати. Як то виглядає?
Козяка-маляка• 28 августа 2025
Як проявляється накривання? Що вона робить? (У мене також рдуг, навчилась жити з цим)
Galina_vinsport• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Ну, в Украине взрослых не особо диагностируют, разве что если пойдет к Скрыпнику.
А вот то, что она обиделась. Это плохо. Я так пола, что если скажете, что Вам с нею тяжело, то она взорвется и перестанет общаться 🥲
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Дуже багато говорить, майже весь час і це з серїї що бачу, те і кажу. Весь час перебиває, вибачається і знов одразу перебиває. Дуже тривожна, не дотримується домовленостей. За все вибачається, довго і багатослівно.
Виправлялочка• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
И в чем это проявляется?
У меня сдвг плюс тревожное расстройство. Друзей много, проблем в общении нет, мои дети тоже от меня не шарахаются.
Гл. Амурная• 28 августа 2025
Как человек с сдвг вообще не понимаю о чем автор пишет.
Как это было нормально, а стало совсем плохо?! И как Это проявляется???

У меня хороша подруга просто «возвращает» меня к истории, которую я рассказывала и перепрыгнула на другую тему. Это наша главная «проблема». :))
(Она со мной не живет что бы страдать от бардака, кучи планов и тд)
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Трохи нижче відписала. Все було плюс-мінус норм, зараз дуже висока інтенсивність проявів
Виправлялочка• 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport
А в чем у вас проявляется?
И у вашей коллеги?

Кстати, я заметила, что мы друг друга все сразу понимаем)
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Ні, вона не агресує, навпаки вибачається, почуття провини і невпевненості.
сладкий_ноябрь• 28 августа 2025
Маю близьку подругу, яка на антидепресантах. Має різні кризиси протягом року. Ніколи не було думки залишити її без підтримки.
Виправлялочка• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Значит это уже не сдвг, а что-то другое. Вы ж не психиатр. И раз она проблемы не видит, то все серьёзно
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляВиправлялочка
Це офіційний діагноз лікаря. Приймає антидепресанти і ще щось, але останнім часом сильне загострення
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляВиправлялочка
И в чем это проявляется?
Цікаво, моя подруга теж вважає, що «проблем нєт»?
Виправлялочка• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Врачи не боги )
Сдвг продиагностировали, а на фоне тревожности крыша поехала. Надо опять к врачу, может сменить лекарства
Колдунья-вещунья• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
А хто діагноз поставив? Ви?

Ап. Прочитала вже
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляВиправлялочка
Врачи не боги )
Я пропонувала - образа
Виправлялочка• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Вам виднее. Наша проблема - это перескакиевание с темы на тему и перебивать. Но это отчасти можно контролировать.
Раз вас это настолько бесит -- оставьте ее в покое.
Айпишница• 28 августа 2025
Що значить загострення? А раніше вона була типу мовчазна і тиха? І якщо вона багато працює, то коли вам встигає набриднути? Щоб не образити, станьте просто «зайнятою» людиною. Займіться своїми справами, і у вас відпаде потреба страждати від настрою подруги.
Galina_vinsport• 28 августа 2025
Ответ дляВиправлялочка
А в чем у вас проявляется?
И у вашей коллеги?

Я не могу долго сидеть спокойно, нужно встать и походить. У меня проблемы с концентрацией, я воспринимаю новую информацию лишь первые 10-15 минут и потом просто туман в голове, у меня очень чуткий слух, я вынуждена ходить в наушниках везде. Очень чуткий сон, в доме должна быть тишина, иначе не смогу уснуть.
Ну и бонус, у меня депрессия + тревожность.

У сотрудницы.. 🤣 она очень много говорит, она не может молчать..
Вот этот трындеж выдерживала только я, ибо я то привыкшая🤣🤣

У меня двое сыновей с СДВГ и тоже оба очень много говорят, а еще больше, они любят говорить со мной одновременно, в оба уха🤣🤣🤣🙈🙈🙈
Galina_vinsport• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Если не агрессирует, то конечно было бы круто, чтоб она пошла к психиатру
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляВиправлялочка
Я друзям в голову лізти не збираюся як ви своїм. Про бісить і в спокої - це ваші негативні проекції, тож перескакування і переживання точно не єдина ваша проблема. Це видно по двом вашим коротким повідомленням.
Виправлялочка• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Это реакция на вас.
Виправлялочка• 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport

Как я вас понимаю)))
Тоже двое сыновей с сдвг и младший ваша поведенческая копия ))

У меня симптомы попроще