Daisy777• 29 августа в 14:44

А вот у нас в Германии...

Мать мужа живет в Германии еще до войны, 8 лет. Все это время мы с ней общались на русском. Вчера она мне звонит и говорит, что все... она переходит на украинский категорически, в связи с прилетом в Киеве. Русский язык у нее ассоциируется с убийством теперь. Я знаю украинский идеально, и ее суржик...ужасный, тем более она много лет не живет в Украине. Начала она рассказывать, что ни в одной стране мира нет такого бардака как в Украине, везде есть свой государственный язык и он один. Вот в Нидерландах говорят только по нидерландски и тд. Короче я за мову, но когда мне патриотка заграничная начинает это все рассказывать и учить. Разругались мы полностью....
Вбигудях• 29 августа в 14:45
Давно не было срачной языковой темы. Да прибудет вброс!!!
пАлАвинкА• 29 августа в 14:46
Всё, посылок больше не будет
В курсі діла• 29 августа в 14:46
Мати чоловіка молодчинка. Навіть суржик кращій за кацапську мову. І немає ніякого значення скільки років вона не живе в Україні, важливі лише її погляди на життя
Дівчина Гілмор• 29 августа в 14:47
Тримайте нас в курсі
Вбигудях• 29 августа в 14:47
Ответ дляВ курсі діла
Хочу наколоти губи• 29 августа в 14:48
Короче нашли повод поругаться со свекровью.
бЭйбА• 29 августа в 14:48
Мой сын тоже хочет перейти на укр, но разговаривает как Азиров .
Мюллерная• 29 августа в 14:49
Ответ дляВбигудях
фото
Залиште собі, вам знадобиться, коли все ж таки зможете вивчити мову
Мюллерная• 29 августа в 14:50
Авторе, ваша свекруха молодець. Вона не знає мови, але прагне перейти. А ви, знаючи мову, все ще розмовляєте кацапською ще і сваритесь зі свекрухою через її бажання розмовляти українською
Вбигудях• 29 августа в 14:50
Ответ дляМюллерная
Обов´язково, як тільки подібних вам мовний купол сховає назавжди
Та никада в жизни• 29 августа в 14:51
Ответ дляВ курсі діла
вашем любимом суржике используются русизмы, зачем же поддерживаете язык страны агрессора? используйте американизмы, на работе особенно старайтесь
Эскиз бесконечности• 29 августа в 14:52
Мда, оце прям мега привід посваритись. У нас в сімʼї всі говорять по різному, хто суржиком, хто українською, хто російською, і ніхто нікого не задовбує. Це ж не головне у відносинах взагалі
ПочтальЁнша• 29 августа в 14:53
ваша свекровь очень необразованная женщина, раз не знает о странах, где есть одновременно несколько государственных языков, например про Швейцарию (немецкий, французский, итальянский, ретороманский), Бельгию (нидерландский, французский, немецкий), Канаду (английский, французский), Индию (хинди, английский), Сингапур (английский, китайский, малайский, тамильский) и другие страны
Мюллерная• 29 августа в 14:53
Ответ длябЭйбА
І що? Не всім це легко дається. Сподіваюсь вам вистачає розуму не сміятися над дитиною?
Маска-0b9f• 29 августа в 14:53
Мать мужа Напомнило:моя соседка называет свекровь не иначе как мама Юры
Стрекоза любви• 29 августа в 14:55
Якщо відділити зерна від полови, то в словах вашої свекрухи є сенс.
вАлнуюся сильнА• 29 августа в 14:58
Мовний срач объявляю открытым.
В курсі діла• 29 августа в 14:59
Ответ дляПочтальЁнша
В Індії немає державної мови, не передбачено конституцією
В Канаді французькою розмовляють менше 20% населення і переважно в Квебеці
А якщо ви така розумна, то мали б знати, що там де декілька мов, то завжди в історії є війна або колонізація тощо. І з чого це нам треба рівнятися на ті країни де декілька мов?
Лепешечка• 29 августа в 15:00
Скажіть їй що не в кожній країні є своя мова.
Вам телефонограмма• 29 августа в 15:02
Бедная свекровь )))
Как ей там икается от темок невестки.
В курсі діла• 29 августа в 15:02
Ответ дляТа никада в жизни
Русизми поступово зникнуть на відміну від каші в вашій голові
Маска-0b9f• 29 августа в 15:02
Ответ дляВ курсі діла
Так в Україні одна державна мова,а війна є
spart-5037• 29 августа в 15:02
Ответ дляВ курсі діла
Наверное потому, что живут там люди лучше чем в Украине. Нужно равняться на лучшее
Мюллерная• 29 августа в 15:03
Ответ дляМаска-0b9f
Тому що повно тих кому «а какая разніца» і кончений сусід цим користується
Мюллерная• 29 августа в 15:05
Ответ дляspart-5037
🤣🤣🤣 де караще живуть, в Індії?
І хіба погано живуть у тих країнах, де одна державна мова?
Ждун с Нибиру• 29 августа в 15:06
Автор, в Нидерландах в каждой провинции свой диалект. А ещё в Нидерландах кроме нидерландского есть фрисский язык, на нем разговаривают в одной провинции . А в Бельгии 3 ТРИ официальных языка
В курсі діла• 29 августа в 15:06
Ответ дляspart-5037
Повно країн, де одна державна мова і там люди живуть набагато краще ніж в Україні. А враховуючи те, що руські знищують Україну, то дивно підтримувати їх мову на державному рівні.
Маска-0b9f• 29 августа в 15:07
Ответ дляМюллерная
Якщо сусід кончений,то він завжди знайде привід повоювати.Не було б мови,то сказав би,що захищає православних або блакитнооких.Але ж це не означає,що люди з блакитними очима повинні змінити їх колір ?
В курсі діла• 29 августа в 15:07
Ответ дляЖдун с Нибиру
А в Україні немає діалектів чи ви зі свого села нікуди не виїздили жодного разу?
Ждун с Нибиру• 29 августа в 15:08
Ответ дляПочтальЁнша
Так оно и есть и ещё в пример приводят неоьращованную женщину. Хотя и автор недалеко от неё ушла