Пампушечка• 30 августа 2025
Як привчити підлітка до чистоти?
В кімнаті не бардак. І коли я домовляюсь, що сама поприбираю - це прм трагедія на цілий день
Одна_на_всей_планете• 31 августа 2025
Ответ дляКоролева спама
Т.е. вы сделали вывод только по одной ситуации? Зачем вы пытаетесь делать выводы, если не разбираетесь? Во всем остальном все отлично, мы прекрасно друг друга понимаем и ребёнок все делает. Но убирать не любит и все тут. Она не специально демонстративно сидит и не убирает, ей просто скучно, рисовать и зависать в телефоне интереснее в неполных 12, разве это непонятно?
Непонятно. Я справляюсь с 16летней а в 12 там и вопросов об уборке не было. Попросила- пропылесосила, посуду помыла. Залипать естественно интереснее
младокошкина• 31 августа 2025
Ответ дляКоролева спама
Ну, если для вас нормально, когда по всей квартире валяются коробки с остатками пиццы и грязными тарелками всю неделю и ждут клининг - то вы и не поймёте.
Про уборку только в бедных семьях - это, конечно, что-то новенькое
Интересное у вас окружение, Прони Прокоповны. А меня учили убирать, при том, что мои родители были совсем не бедными. Я училась в школе на Печерске, где весь класс был такой же. И убирать за собой учили всех, вне зависимости от материального положения. Кстати, в дворянских семьях и институтах благородных девиц девочек учили делать все, даже шить и варить варенье, а лень порицалась и за это наказывали.
Тут в сусідній темі про ваш район якраз. Добре, що я не з Києва
Королева спама• 31 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
Ну девочка тоже видно такая же, как говорится бог сводит)
Девочка живёт с родителями и у нее в комнате очень чисто ) по словам сына. Уж не знаю, кто у нее там убирает.
Королева спама• 31 августа 2025
Ответ длямладокошкина
Вчити треба, але методи є різні.
Коробка сьогодні лежить - завтра вже ні і робити з цього проблему я точно не буду
Ну вот у мужа подруги 35 лет лежит. Именно потому, что в доме жила уборщица, которая молча за ним ходила и убирала. Если на научили с детства - то уже сложно переучить взрослого человека. Поэтому я и не хочу забивать на проблему, чтобы дочь выросла неряхой
Королева спама• 31 августа 2025
Ответ длямладокошкина
Ну, погуглите, что такое Печерск, раз не из Киева.
младокошкина• 31 августа 2025
Ответ дляКоролева спама
Гугл не розкаже, як порадниці по факту
Королева спама• 31 августа 2025
Ответ длямладокошкина
Гугл не розкаже, як порадниці по факту
Тоже правильно, теперь все будут знать, где расположены главные бараки Киева
Напланетянка• 31 августа 2025
Ответ дляКоролева спама
Ну ей наверное норм приходить в грязную квартиру жениха, по другому бы сделала замечание )
Пампушечка
• 31 августа 2025
Ответ длямладокошкина
Зверніть увагу на мій перший коментар. Треба вчити прикладом своїм.
Про вашу назви теми я писала вам вище питання, та ви і не відповіли. Чк і нп інші питання. Ви тільки бачите своє, а відповідати то не для вас.
Гарного вам дня. Сподіваюсь дитина виросте щасливою!
Зверніть увагу на мої відповіді
По факту це якраз ви ігноруєте мої відповіді
Про приклад - мимо. Я не заставляю її прибирати
При копання в собі мимо. Я відповіла на ваше запитання. Вже 3 раз. Повідомлення 56
Про віру в дитину мимо. Питання не про віру, а про навчання
От ви реально не відповідаєте на жоден мій комент. Кожного разу шукаєте, що не так в моїй ідеї і темі