Пампушечка• 30 августа в 19:30
Як привчити підлітка до чистоти?
В кімнаті не бардак. І коли я домовляюсь, що сама поприбираю - це прм трагедія на цілий день
Одна_на_всей_планете• 31 августа в 12:17
Ответ дляКоролева спама
Т.е. вы сделали вывод только по одной ситуации? Зачем вы пытаетесь делать выводы, если не разбираетесь? Во всем остальном все отлично, мы прекрасно друг друга понимаем и ребёнок все делает. Но убирать не любит и все тут. Она не специально демонстративно сидит и не убирает, ей просто скучно, рисовать и зависать в телефоне интереснее в неполных 12, разве это непонятно?
Непонятно. Я справляюсь с 16летней а в 12 там и вопросов об уборке не было. Попросила- пропылесосила, посуду помыла. Залипать естественно интереснее
младокошкина• 31 августа в 12:30
Ответ дляКоролева спама
Ну, если для вас нормально, когда по всей квартире валяются коробки с остатками пиццы и грязными тарелками всю неделю и ждут клининг - то вы и не поймёте.
Про уборку только в бедных семьях - это, конечно, что-то новенькое
Интересное у вас окружение, Прони Прокоповны. А меня учили убирать, при том, что мои родители были совсем не бедными. Я училась в школе на Печерске, где весь класс был такой же. И убирать за собой учили всех, вне зависимости от материального положения. Кстати, в дворянских семьях и институтах благородных девиц девочек учили делать все, даже шить и варить варенье, а лень порицалась и за это наказывали.
Тут в сусідній темі про ваш район якраз. Добре, що я не з Києва
Королева спама• 31 августа в 13:08
Ответ дляНапланетянка
Ну девочка тоже видно такая же, как говорится бог сводит)
Девочка живёт с родителями и у нее в комнате очень чисто ) по словам сына. Уж не знаю, кто у нее там убирает.
Королева спама• 31 августа в 13:10
Ответ длямладокошкина
Вчити треба, але методи є різні.
Коробка сьогодні лежить - завтра вже ні і робити з цього проблему я точно не буду
Ну вот у мужа подруги 35 лет лежит. Именно потому, что в доме жила уборщица, которая молча за ним ходила и убирала. Если на научили с детства - то уже сложно переучить взрослого человека. Поэтому я и не хочу забивать на проблему, чтобы дочь выросла неряхой
Королева спама• 31 августа в 13:11
Ответ длямладокошкина
Ну, погуглите, что такое Печерск, раз не из Киева.
младокошкина• 31 августа в 13:48
Ответ дляКоролева спама
Гугл не розкаже, як порадниці по факту
Королева спама• 31 августа в 14:16
Ответ длямладокошкина
Гугл не розкаже, як порадниці по факту
Тоже правильно, теперь все будут знать, где расположены главные бараки Киева
Напланетянка• 31 августа в 14:22
Ответ дляКоролева спама
Ну ей наверное норм приходить в грязную квартиру жениха, по другому бы сделала замечание )
Пампушечка
• 31 августа в 16:55
Ответ длямладокошкина
Зверніть увагу на мій перший коментар. Треба вчити прикладом своїм.
Про вашу назви теми я писала вам вище питання, та ви і не відповіли. Чк і нп інші питання. Ви тільки бачите своє, а відповідати то не для вас.
Гарного вам дня. Сподіваюсь дитина виросте щасливою!
Зверніть увагу на мої відповіді
По факту це якраз ви ігноруєте мої відповіді
Про приклад - мимо. Я не заставляю її прибирати
При копання в собі мимо. Я відповіла на ваше запитання. Вже 3 раз. Повідомлення 56
Про віру в дитину мимо. Питання не про віру, а про навчання
От ви реально не відповідаєте на жоден мій комент. Кожного разу шукаєте, що не так в моїй ідеї і темі