Тюрюнь_Тюнь• 03 сентября 2025
Робили так?
Почала спрацьовувати пʼєза. Довелося вимкнути духовку та мікроволновку. Згадала молодість. Раніше тільки так стерилізувала😁
Мая твая не панимать• 03 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мені 47, я з 18р сама консервую. Був перерив, мама передавала консервацію але зараз експерементує з рецептами і не завжди айс. Ютуб зло🤪
Мабуть ви це любите.)
А я ні,тому і не роблю
Мама робила,але не тому шо хотіла,а тому що так треба.
Я так жити ( у стилі так треба) не хочу і не буду))
А я ні,тому і не роблю
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Мабуть ви це любите.)
А я ні,тому і не роблю
Я взагалі люблю готувати. Виходила заміж в 17р взагалі нічого не вміла, життя всьому навчило. Пиріжки правда навчилася пекти лише в 45р коли тестоміс купила.
Ні грама• 03 сентября 2025
Ну де Ви раніше були?! А я шукала по магазинах накладку для стерилізації на каструлю.
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
я в духовку ставлю и без проблем
Сломалась к примеру как и микроволновка, как стерилизовать будете?
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября 2025
Ответ дляНі грама
Спросили бы. Мы динозавры все знаем, как и с лука котлеты приготовить.
Ответ дляЕдинорог помог
Так погрешность может быть и в другую сторону, т.е. 70 град
Если знать принцип работы и почему она появляется - то не может. Датчик температуры стоит прямо под крышкой, он меряет воздух, а не воду. О погрешности прямо написано в инструкции, это установленный факт. Выставляя требуемую температуру, эти +15 просто нужно учитывать
Мая твая не панимать• 03 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А я терпіти не можу готувати)
Або купуємл,або чоловік готовить)
Тому так, кожному своє
Або купуємл,або чоловік готовить)
Тому так, кожному своє
Коренная киевлянка• 03 сентября 2025
Автор, а почему бы не отключить от питания саму поверхность, чтобы не срабатывал пьезоэлемент, и духовка с микроволновкой будут в работе. Как-то вы навыворот сделали, отключили работающие приборы и не отключили поломанный
Мурзилка• 03 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Боже храни автоклав. Помыла банки, наполнила, закрыла, запихнула в агрегат и достала идеальную консервацию)
помидоры с огурцами тоже в автоклаве? компоты, варенье?
Мурзилка• 03 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Помидоры да, варенье да, компоты тоже да. Огурцы маринованные не люблю, не делаю
Я думала в автоклаве только тушенку или рыбные консервы делают.
Невісточка ж• 03 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я на помидоры иногда не стерилизую банки но 3 всегда заливаю кипятком 3 раза. Мама 2р залила тоже по взрывали, помидоры хорошо прогреться должны.
В простерилізовані банки заклала помідори, цукор, сіль, оцет, зонтики кропу, гвоздика, перець горошком, часник. Залила окропом, який булькає. Вкрила двома пуховими картками або ковдра з овечої шерсті. Все. Поки жодна не взірвалася. Кришки теж промити і залиті гарячою водою
Невісточка ж• 03 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В мене газова духовка. І є мікрохвильвка. Але стерилізую на спец крузі з каструлею на газовій комфорту.
Невісточка ж• 03 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Який потрібен автоклав на трилітрові банки? Підкажіть, будь ласка
Ответ дляНевісточка ж
А что закрывать в 3 литровых банках? Не знаю, какой нужен, если есть такая специфичная нужда, то можно уточнить у производителей автоклавов, что могут предложить. У меня всё в литровых и меньше
Невісточка ж• 03 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Компот. В нас трилітрова на день або на пів дня. Особливо в спеку.
Пописанная парта• 03 сентября 2025
Ответ дляМороженная курица
А как в микроволновке без воды? На дно банки нужно немного воды
просто прокалить, так же, как в духовке. у меня микра з грилем.
Мурзилка• 03 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А как консервация магазинная производится, по-вашему, вся? На консервных заводах?
не задумывалась)))