Тюрюнь_Тюнь• 03 сентября в 00:30
Робили так?
Почала спрацьовувати пʼєза. Довелося вимкнути духовку та мікроволновку. Згадала молодість. Раніше тільки так стерилізувала😁
ЯблокоРаздора• 03 сентября в 00:37
є спеціальний прилад - кружечок з отвором. його ставиш на каструльку, а зверху банку. ще за царя панька в сссрі користувались.
Деловитая• 03 сентября в 00:37
Прикольно)). Так не делала).
А у меня где-то специальная крышка с отверстием осталась даже
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября в 00:38
Ответ дляНеГолосую
Ничего из этого не поняла
Ахаха, наче ж усе зрозуміло😂
Барабан для дорослих• 03 сентября в 00:40
Они и без стерилизации прекрасно консервируют всё,пропаривать банки прошлый век,ничем не подтверждённый,кроме забобонов
Деловитая• 03 сентября в 00:40
Смотрите, автор, они есть в продаже и цена смешная. Наверняка во всяких Аврорах и Бонусах с Копійочками есть точно
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября в 00:40
Ответ дляЯблокоРаздора
Колись була, викинула.
ЯблокоРаздора• 03 сентября в 00:40
ще на носику чайника було, та на пароварку чи мантишницю ставили, на сито залізне чи друшляк. але не так як у вас.
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября в 00:41
Ответ дляДеловитая
В мікрохвильовці зручніше та швидше. Кришка була колись. Але саме зараз форм мажор.
Пописанная парта• 03 сентября в 00:42
Ответ дляЯблокоРаздора
но сейчас просто в духовке или микроволновке стерилизуют, без воды и пара. но у автора какая-то п´єза сработала. не знаю, что это.
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября в 00:43
Ответ дляБарабан для дорослих
Банка лопне.
ЯблокоРаздора• 03 сентября в 00:45
Ответ дляПописанная парта
в мене в мікрохвильовці лопаються банки буває. в духовці все гаразд. вона в мене без п\єзи тієї.
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября в 00:46
Ответ дляЯблокоРаздора
Воду в банки треба наливати десь 0,5см. Банка не повинна притулятися до ін. Тоді не лопне, тримаю 6-7хв
Барабан для дорослих• 03 сентября в 00:47
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Банка лопне.
ТЮ,спробуйте на одній
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября в 00:48
Ответ дляPrervana
Боже храни автоклав. Помыла банки, наполнила, закрыла, запихнула в агрегат и достала идеальную консервацию)
О ні, то дуже довго. Автоклав є.
ЯблокоРаздора• 03 сентября в 00:48
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
о, точно притулялися. дякую.
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября в 00:49
Ответ дляДиректор Пляжу
Ничего не поняла....
Підказка в темі, консервація.
Директор Пляжу• 03 сентября в 00:51
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Підказка в темі, консервація.
Это мне ни о чем не говорит. Про пьезо я не поняла вообще)
Тюрюнь_Тюнь
• 03 сентября в 00:51
Ответ дляPrervana
В смысле долго?) вечером поставили, утром достали уже остывшую консервацию
Борщова заправка, морква на зажарку. Протушити потрібно.
ЯблокоРаздора• 03 сентября в 00:52
Ответ дляPrervana
а огурцы, помидоры, компоты ? шо там с них будет после ночи в кипятке ?
ЯблокоРаздора• 03 сентября в 00:52
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
це якраз добре вийде
Кредитная• 03 сентября в 00:52
Я весь час так стерилізую, звикла, мені зручно. Мікрохвильовки не маю, в духовці якось довго. А так в мене решіточка є, на ківшик поставила і вперед)
Сундучок с каникулами• 03 сентября в 00:53
Ответ дляПописанная парта
типа - шарик за ролик зацепился...
Пописанная парта• 03 сентября в 00:55
Ответ дляЯблокоРаздора
ну хоть Вы объясните пожалуйста, что это за п´єза такая загадочная? какой-то пьезоэлемент для автоподжига? так тогда причём к нему микроволновка?
Поумничка• 03 сентября в 00:55
А в микроволновке пропарить не прзе банку ту? И протереть спец раствором?
Ото б так заморачиваться как бабушки