Смурфетта• 04 сентября в 00:11
Мужчина и переезд в другую страну
Я в Европе. Мужчина тоже. Познакомились, понравились, я еще до него хотела переехать в эту страну, а тут такой стимул.
Он хочет жить вместе, готов принять ребенка и все такое. Но!
Он не будет таким спонсором или все возьму на себя.
Он поможет с квартирой, или можно жить у него, он точнее за, говорит что поможет с адаптацией. Но я не уверена что он отдает себе отчет что это такое
Мне надо будет найти школу ребенку, допустим жить у него, плюс врачи, плюс что там еще....все с нуля короче. Он успокаивает что не с нуля что есть он.
Я с одной стороны хочу, а с другой стороны боюсь - у меня тут уже устроен быт, квартира неплохая(сложно найти), я все знаю, знакомые. Но мне не нравится страна и я бы не хотела в ней жить.
Я не знаю как быть. Помогите советом или взглядом со стороны.
Гореотума• 04 сентября в 05:33
Ответ дляСмурфетта
и где его искать? можно подумать что любовь и чтобы баловал и богат и красив каждый второй. Давайте в реальность вернемся.
А красив то зачем, вы детей от него рожать собрались
Луноликая Вика• 04 сентября в 05:52
Как давно вы вместе? Сколько раз виделись ? Он приезжал в гости, насколько?
Оцененная• 04 сентября в 06:01
Ответ дляСмурфетта
Нет, он сказал про свадьбу
ну скажем на самом деле свадьба не прямо моя цель
в бытовуху уже было, ничего такого. Нам обоим за 30 лет. Я наоборот бы хотела жить вместе, я люблю это
материально он не будет вкладываться, это не тот менталитет, не те возможности. У него есть деньги но он не будет содержать взрослую женщину
А нащо йому утриманка, яка ходить на роботу шикарну й нічого не робить? Його гроші спільні, а ваші- ні?
Оцененная• 04 сентября в 06:03
Що не так зі школами в тій країні? Чому довго шукати? З вашим досвідом то не може бути проблемою. Чоловік створений для кохання
Відірву та викину• 04 сентября в 06:06
Автор на вашем месте можно было провести отпг/ каникулы максимально дольше и тогда бы решили для себя..может та страна вам тоже не понравится плюс мч окажется не таким положительным как на 1й взгляд
Гореотума• 04 сентября в 06:23
Ответ дляСмурфетта
ну и? в данный момент он предлагает жилье бесплатно
А вы написали, что вкладываться не будет, а теперь будет
Гореотума• 04 сентября в 06:24
Ответ дляСмурфетта
он такого не говорил. Он сказал так - я тебя жду, я жду что ты решишь переехать, есть жилье где ты можешь жить так долго как ты хочешь
Но это не предложение навсегда..это временно
Гореотума• 04 сентября в 06:27
Ответ дляСмурфетта
пускай ничего. что он должен сделать? ну вот он допустим не может содержать меня и ребенка на 100%
кроме этого что он должен сделать чтобы я переехала? по вашему мнению
А в отдыхе какой плюс...он путевку не купит. Идти на вторую работу
Гореотума• 04 сентября в 06:30
Ответ дляПедиатор_я
Ну как минимум понять, почему у человека в 45 лет нет жилья в своей стране. Что с ним не так? Мало зарабатывает? Нет образования? Оставил половину жене и детям?
Мало.он автора не потянет минималка
Миловидна леді• 04 сентября в 06:33
Ответ дляОцененная
Та просто может не быть мест. Мой муж тупо ходил к директорам школ , просил, чтоб взяли, мест нет нигде, еле выпихнули в конце сентября по знакомству. И это при том , что посещение школ местных, сделали обязательным.
Приму в дар• 04 сентября в 07:10
Ответ дляСмурфетта
понятно. может вы и правы
но с другой стороны замуж как-то вроде рано
переезд и жить мне звучит ок, а замуж даже и не знаю.
Сложно что-то советовать. Как он к ребенку относится? Это важный фактор. Обсудите по быту все, это обязательно, прямо детально, ну и что что сейчас у вас романтика, что б романтика продолжилась как раз договориться о том кто что делает дома на ЕЖЕДНЕВНОЙ основе это Мега важная часть. Если есть возможность найти и снять жилье в его городе, то лучше все же пожить отдельно и повстречаться. Вы все таки не одна, а с ребенком. Подумайте о том, как снять жилье. Его же просите о помощи с оформлением документов и прочих моментов. А дальше будет видно. Я бы вот так сразу не ехала к кому то, будет стресс. Вообще сложно давать совет, нужно видеть мужчину и понимать он хороший или только создает впечатление на первых парах…..
Приму в дар• 04 сентября в 07:11
Ответ дляСмурфетта
ок. но с другой стороны я ж вроде сама хотела переехать
Но, переезжать я бы переезжала. Старалась бы все таки на сьем отдельно.
Апель-синка• 04 сентября в 07:15
Ответ дляСмурфетта
ничья, взаимно. Я сказала что хочу жить в его стране, он сказал что хочет жить со мной
Так а пока Вы будете там адаптироваться и искать работу, на что жить с ребенком будете? Он же только кров предоставит.
Апофиозная• 04 сентября в 07:18
Ответ дляСмурфетта
лучше одной жить что ли? Я не пойму что вы не понимаете. Я сейчас живу одна
Да всё понятно, на самом деле.
Вы устали быть одной и на всё готовы...
Даже на то, что ехать не пойми куда и зачем.
К человеку, которому Вы безразличны .
Иначе, он бы подумал о Вас и предлагал материальную поддержку. А не вот это всё....
Вы устали быть одной и на всё готовы...
К человеку, которому Вы безразличны .
Украиночка• 04 сентября в 07:22
Ответ дляСмурфетта
две европейские страны, не думаю что важно где именно
так мы тоже не в Азии живем
Горня капучіно• 04 сентября в 07:23
Ответ дляСмурфетта
Нет, он сказал про свадьбу
Напаркуа вам відносини з чоловіком, що не хоче в вас вкладатись? І не кажіть про менталітет.
Смурфетта
• 04 сентября в 07:41
Ответ дляПриму в дар
к ребенку очень хорошо, он любит детей
Снять жилье есть возможность: проблема в том что я теряю понимание зачем это все мне надо и зачем мне впрягаться как лощадь (ну реально, для меня переезд в другую страну с насиженного места не прям самая простая задача). Наверное я не нахожу в себе мотивации переезжать просто так все таки, типа сорваться и будь что будет, не важно сложится с ним или нет.
У меня тут где я норм квартира. Там надо это искать
Смурфетта
• 04 сентября в 07:42
Ответ дляГорня капучіно
что значит не хочет? я думаю у него средняя зп. Что вы предлагаете ему сделать? можно подумать очередь из тех кто вкладываться и спонсоров стоит за каждой
Смурфетта
• 04 сентября в 07:42
Ответ дляviter33
Економія на орендній платі. Все
нет не все
Смурфетта
• 04 сентября в 07:43
Ответ дляВідірву та викину
да думаю над таким вариантом. Просто вроде хотели все чтобы я до Нового года переехала а значит надо уже что-то делать, либо тогда перезжать после нового года
Аноним НаВсеГда• 04 сентября в 07:52
Я так рискнула, тоже есть ребенок, тоже не была уверена, правда переезжала в другой город, а не в другу страну. Но пока полет нормальный. Я работаю, ребенок понемногу адаптируется в школе, до переезда встречались почти год.
Та никто вам не скажет, как будет и как сложится, даже сам мужчина еще не зеает, как поведет себя в той или иной ситуации, какими будут у него отношения с вашим ребенком-подростком. Почему бы ему не помочь найти вам квартиру в его городе для начала и есть ли у вас еа это деньги? Я думаю, что вообще самое главное в этом всем - ваше состояние, финансовое, психологическое, ваш ресурс прочности.
ОливьЕЖечка• 04 сентября в 07:55
Ответ дляСмурфетта
по жилью он ничего не говорил чтобы я оплачивала. Он говорит приезжай, есть где жить,. Не думаю что он будет брать за аренду, по крайней мере на данном этапе
Ну так взрослые люди оговаривают такие вещи заранее. Реально вы живете в стране фантазий, а у вас ребенок и непростое решение, воз-можно, всей жизни.