Аноним_1858• 04 сентября в 17:35

Девочки, кто удалял зубы мудрости?

Под удаление у меня 2 верхних
Наслушалась сегодня ужасов

Я смогу удалить их в один день? Или это нереально тяжело пережить?
Колдунья-вещунья• 04 сентября в 17:38
Верхний удаляла. Это бвло быстро, легко отошла и через сутки я уже забыла про него.
У меня рос ровно.
А вот верхняя 6-ка во втором ряду, это был ппц, очень долго болело
dulenok• 04 сентября в 17:40
Удаляла по одному, но у меня все через жжж. Сложные удаления. Проконсультируйтесь с врачом , ему виднее
Шопингмонстр• 04 сентября в 17:41
Я удаляла в один день , правда , два нижних. В любом случае решать должен врач , исходя из вашей ситуации
Ухахайкина• 04 сентября в 17:50
Лучше с одной стороны, а то жевать как будете? Я удаляла верхний и нижний, верхний вообще не заметила, как врач выдернул.
Единорог помог• 04 сентября в 17:51
Верхние удаляла. Главное, хирург с набитой рукой
Попа как у Кардашьян• 04 сентября в 17:55
Верхний легче, чем нижний
Я удаляла один нижний, кушала на другую сторону
Ничего особо страшного нет
Если два верхних сразу, кушать будет сложно
Ms. Сама прямота• 04 сентября в 17:57
2 верхних вместе - вряд ли. Есть вы как будете? Мне удаляли вместе верх и низ с одной стороны. Остальные два - по очереди.
Ms. Сама прямота• 04 сентября в 17:59
Ответ дляdulenok
О, сестра, у меня все сложные. Хирурги на память забирали. Но мне, правда, под общим наркозом удаляли, чтобы и докторам и мне было легче.
Вишневий цвіт• 04 сентября в 18:01
Я удаляла верхний,потому что он проблемный был,остальные стоят.Но он у меня корнем за лицевую кость зацепился.Бедный врач,еле вырвал.Молодой, видно после института.
Пустощі-веселощі• 04 сентября в 18:03
я бы не сразу, т.к неизвестно как пойдет, а стороны разные - смысла большого нет
За ким я буду?• 04 сентября в 18:09
Якщо є можливість - видаляйте по черзі. Знайома видаляла теж два верхні і казала що їй ледь капець не настав, бо один вирвався рівно і без проблем, а другий розкришився і десну додатково зашивали. Тай заживати може не 1 день і прийдеться їсти якесь пюре, щоб не давити на місця де були зуби.
Одні думки• 04 сентября в 18:20
Как повезет
Я одновременно удаляла две верхние 8-ки
Вроде удалили нормально. Потом оказалось что при удалении врач сильно зацепил одну 7-ку (на второй день у меня отвалился кусок зуба) и именно с этой стороны болело недели две; через 5 дней начала пить АБ + почти 2 недели на Нимесиле, так болело
Удаляла на Зоологической у распиаренного стоматолога

Внизу одновременно удаляла 8-ку и 7-ку с разных сторон: привентивно два дня утром и вечером пила по пакетики нимесила; через 3 дня об удалении напоминал только кетгут во рту. И зажило все очень быстро
Удаляла в клинике где лечила зубы у ноунейм врача.
Цикавенная• 04 сентября в 18:40
залежить від складності. У мене були нормальні рівні, видалили всі 4 за 1 раз. Хвилин 15-20 все зайняло. І злякатися не встигла. У племінниці ріс в десну, то розрізали, видаляли, зашивали - десь годину на 1 зуб.
АнтиТроль• 04 сентября в 18:50
Видаляла собі зуби, які вже виросли, все ок. Дітям видаляла хірургічно, зародки зубів, теж все добре, хоча після операції було важкувато, але то було очікуванно.
спальное место• 04 сентября в 19:17
Дочке нужно 4 зуба мудрости удалять. Я в шоке!
SnowMaiden• 04 сентября в 19:19
Удаляла все 4 одновременно при подготовке к имплантации, все лунки ушивали, зажило быстро, но именно сами ’кратеры’ затянулись где-то через несколько лет. Сейчас и следа нет. 2 нижние выросли под капюшоном, довольно сложный случай
автор Аноним_1858 • 04 сентября в 22:38
Ответ дляSnowMaiden
да, я тоже к имплантации готовлюсь
Розвідка Маші• 04 сентября в 23:09
Автор, не бійтесь і ідіть по рекомендації. Я минулого року видали верхній і нижній, навіть не відчула в який момент це сталось. Зате скільки нервів і переляку до цього пережила… а відбулось все швидко, потім навіть знеболююче не пила, напевне анестезія тримала довго. Особисто я видаляла б 2 одразу, щоб «відстрілятись» за раз.