Для драки• 07 сентября в 11:38

Поругались с мамой из-за СССР. Рассудите

До этого скандала, который произошёл два месяца назад были другие и все на эту тему. Я стою на европейских началах, а мама критикует страну нынешнюю и для неё СССР это лучшая страна была и продукты и качество жизни и фильмы с музыкой и вообще всё всё всё. Я пыталась с ней спорить приводя рациональные доводы, а она мне выдавала что я тогда не жила и ничего не знаю, мне промыли мозги. Случился когда большой скандал, у неё был потом сердечный приступ,вызывала скорую. Когда пытаюсь вернуться к той теме она замолкает и ничего не отвечает мне. Если раньше диалог был, могли поспорить, сейчас молчит демонстративно. Хотя я вижу что ей противна нынешняя политика, страна, Европа и США. Видно по человеку. Что делать мне в такой ситуации и кто прав?
Результат:
вже голосів: 187
131 (70.05%) Она права
56 (29.95%) Вы правы
Планшетница• 07 сентября в 12:41
Ответ дляДля драки
За какие деньги я её куплю с зарплатой в 17 тысяч?
А вас насильно держат на работе в 17К? И чтобы спорить и критиковать, желательно опираться на факты. А факты говорят о том, что у вашей мамы есть своя квартира, что она смогла вас вырастить. Что вы сделали? Ничего.
Невидимка• 07 сентября в 12:41
Ответ дляТішуся неперетішуся
Вы знаете,я считаю,в СССР надо пожить,чтоб судить.Я пожила,и мне в СССР было несравнимо легче и радостнее,потому что были закрыты базовые потребности и общее настроение было радостным.Квартиры давали,еда была в доступе,деликатесы доставали,но по деньгам это было доступно,вещи тоже были,чтото доставали,и это была радость.Но было сувство стабильности,чувство,что открываешь глаза,солнце светит и будет хороший день,ждали лета,потому что летом море,всегда,при любом доходе,детям лагерь,медицина бесплатная,в школу нужно купить только форму,ранец и канцелярию,ездили на экскурсии,в походы.А что сейчас?Да,ктото может позволить себе лучшую жизнь,типа бизнеса или айти,но и те сидят трусятся,чтоб ге прибили в подворотне,за обычных людей, особенно,пенсионеров и инвалидов,вообще молчу..всеобщая безнадега
Подтирать зад газеткой и стирать кровавые тряпки Вам было по кайфу?
Стоять часами в очередях за элементарными продуктами? И т.д. Нет уж, увольте, кто там жил, обратно не захочет.
Зараз все скажу• 07 сентября в 12:42
Спасибо товаришу Брежневу за наше счастливое детство!золотые времена
Но автор троляка
автор Для драки • 07 сентября в 12:42
Ответ дляСапай вазони
Даже комнату не снимите? Что не так с зарплатами , демократка?
Это ко мне вопрос? Рынок определяет
автор Для драки • 07 сентября в 12:42
Ответ дляПланшетница
У меня нет денег на отдельное жилье
Свій варік• 07 сентября в 12:42
Ответ дляПульт от линолеума
Рассудите....
Ну вы когда тролите хоть меняйте название тем
Не умеют они креативить. Или не разрешают
Шмоточницаца• 07 сентября в 12:42
Ответ дляСапай вазони
Звідки беруться люди, які не вміють рахувати? Прикра незалежна освіта чи вроджена РВ (УО)?
До чого цей спіч , якщо мова була не про не залишати внуків майбутніх
Таки освіта ваша не дуже
ДА да да• 07 сентября в 12:43
Ответ дляДля драки
А я причём тут? Как я квартиру сниму на такие деньги?
Так в рашкн и сейчас идут убивать, что б ипотеки на квартиру закрыть . ’Великие наследователи совка’ , идут на мясо за кредиты . А могли бы жить как ОАЭ с их залежами газа и нефти . Живут в глубокой жопе обвешаны кредитами и с совками в голове )
Сапай вазони• 07 сентября в 12:43
Ответ дляДля драки
Это ко мне вопрос? Рынок определяет
И вам не нравится это условие рынка? Каждому по возможностям и способностям. А совок давал с учётом потребностей (количества детей). Чувствуете разницу?
Невидимка• 07 сентября в 12:43
Ответ дляПланшетница
А квартира скорее всего получена во времена ужасного совка. А где же своя квартира автора? Чего с мамой живет. Сейчас же все хорошо и масса возможностей.
Вряд ли та мама успела при сссре квартиру получить, если ей 58. Разве что ее родители, которым 80. В очереди на квартиру по 15-20 лет стояли.
Шмоточницаца• 07 сентября в 12:43
Ответ дляТоска в носках
Какая разница, ей уже не доведется голосовать все равно. Пусть себе любит сырымыры.
Чому це не доведеться ?
автор Для драки • 07 сентября в 12:43
Ответ дляСапай вазони
Тогда они ничего не стоили
Сиджу тихенько• 07 сентября в 12:44
Ответ дляДля драки
Тогда они ничего не стоили
Дитино , поцікався як давали ті квартири .
Сапай вазони• 07 сентября в 12:44
Ответ дляШмоточницаца
Таки освіта ваша не дуже
І ваша не дуже. Вы невзмозі відстежити, на який комент була відповідь
Невидимка• 07 сентября в 12:44
Ответ дляСапай вазони
А маме дали в проклятом совке квартиру. Не наследуйте, будьте принципиальны. Живите в коробке под мостом, а не в маминой совковой каартире. В квартире перекрытия и трубы, все из совка. Вас, убежденную демократку, должно корчить как нечисть в храме уже на пороге этой квартиры. Так что ни ногой
Маме могли дать квартиру чере 15 лет впахивания на вредной работе, а та мама на момент распада совка только работать начала.
Тішуся неперетішуся• 07 сентября в 12:45
Ответ дляНевидимка
Увольняю,бумага была у нас всегда,и лучше,чем сейчас обухов,а тряпочки мы после использования выбрасывали,а в 80х появились гигиенические пакеты,типа больших прокладок без липучек,а потом и бэлла.Еще вату между бинта прокладвали и тампоны самодельные делали,ничего не стирали,ткань отрезы стоила копейки.В очередях стояли,но не часто и не за элементарным,а какие вкусные были котлеты,цыплята тапака и куриная домашняя лапша,я помню хорошо
Шмоточницаца• 07 сентября в 12:45
Ответ дляСапай вазони
Ага , наробити дітей прямо досягнення року яке тягне на квартиру
ДА да да• 07 сентября в 12:45
Ответ дляНевидимка
Может и получила . У меня соседка вышла замуж за мастера цеха . Устроила на завод брата и сестру . Они в течении 2 лет получили квартиры . А рядом коммуналка , ждали расселения лет 20 .
автор Для драки • 07 сентября в 12:46
Нам нужно со Швеции брать пример, перейти к их модели экономики, перестать воровать, блат убрать, повысить зарплаты и пенсии в десять раз и привезти побольше людей из-за границы как они. Тогда будет процветание
Обнимашкина• 07 сентября в 12:46
Ответ дляДля драки
О политике и СССР, она молчит теперь если пытаюсь поговорить
а вам все неймется и вы снова и снова пытаетесь ее доконать ? о чем вообще с вами можно говорить, если вы не жили в то время ?
Свій варік• 07 сентября в 12:46
Ответ дляДля драки
Перестаньте воровать
Тільки не про гроші• 07 сентября в 12:46
Чем отличается милиция от полиции?
Сапай вазони• 07 сентября в 12:46
Ответ дляНевидимка
А что вам сейчас дадут за впахивание на вредной работе? Ответ - ничего. Хорошо, если зп выше минималки и вовремя
Шмоточницаца• 07 сентября в 12:47
Ответ дляСапай вазони
А ви точно відстежили ? Чи просто прийшли в чужу розмову
Невидимка• 07 сентября в 12:47
Ответ дляТішуся неперетішуся
В свободной продаже ни бумаги , ни прокладок, ни ваты не было до конца 80-х.
автор Для драки • 07 сентября в 12:47
Ответ дляСвій варік
Перестаньте воровать
Я не ворую
Сапай вазони• 07 сентября в 12:47
Ответ дляШмоточницаца
А ви куди прийшли? Можете вийти
Свій варік• 07 сентября в 12:47
Ответ дляДля драки
Я не ворую
Тогда повысьте зарплаты и пенсии в 10 раз
Шмоточницаца• 07 сентября в 12:48
Ответ дляСиджу тихенько
Як ? На роботу прийшов , в чергу став , працюй - чекай
Тішуся неперетішуся• 07 сентября в 12:48
Ответ дляНевидимка
Кто вам такое сказал?все было