Для драки• 07 сентября 2025

Поругались с мамой из-за СССР. Рассудите

До этого скандала, который произошёл два месяца назад были другие и все на эту тему. Я стою на европейских началах, а мама критикует страну нынешнюю и для неё СССР это лучшая страна была и продукты и качество жизни и фильмы с музыкой и вообще всё всё всё. Я пыталась с ней спорить приводя рациональные доводы, а она мне выдавала что я тогда не жила и ничего не знаю, мне промыли мозги. Случился когда большой скандал, у неё был потом сердечный приступ,вызывала скорую. Когда пытаюсь вернуться к той теме она замолкает и ничего не отвечает мне. Если раньше диалог был, могли поспорить, сейчас молчит демонстративно. Хотя я вижу что ей противна нынешняя политика, страна, Европа и США. Видно по человеку. Что делать мне в такой ситуации и кто прав?
Результат:
вже голосів: 187
131 (70.05%) Она права
56 (29.95%) Вы правы
Тоска в носках• 07 сентября 2025
Ответ дляШмоточницаца
Чому це не доведеться ?
Думаете доживем до конца военных действий?
Сиджу тихенько• 07 сентября 2025
Ответ дляШмоточницаца
Як ? На роботу прийшов , в чергу став , працюй - чекай
Яке невігластво.
Шмоточницаца• 07 сентября 2025
Ответ дляДля драки
Нам нужно со Швеции брать пример, перейти к их модели экономики, перестать воровать, блат убрать, повысить зарплаты и пенсии в десять раз и привезти побольше людей из-за границы как они. Тогда будет процветание
Та ні - там основа кінські податки
А для українця оплата податків - образа нижче поясу
Пописанная парта• 07 сентября 2025
Ответ дляДля драки
А с моей мамой не договоришься, молчит
Она умнее вас.
Сиджу тихенько• 07 сентября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Кто вам такое сказал?все было
То чому того більшість не бачило ?
Тільки не про гроші• 07 сентября 2025
Я аж вздохнула,когда перешла работать из закрытого предприятия в частную фирму. Хорошо,что СССР развалился!
автор Для драки • 07 сентября 2025
Ответ дляШмоточницаца
Та ні - там основа кінські податки
Там и зарплаты ого-го и социалка
Ластовиння• 07 сентября 2025
Ответ дляДля драки
Для цього рузум потрібен, а не клепати тролячі теми.
Тішуся неперетішуся• 07 сентября 2025
Ответ дляСиджу тихенько
То чому того більшість не бачило ?
Откуда у вас данные ,что большинство,села,возможно.А сейчас в селах многое есть?тоже в город едут закупаться
Шмоточницаца• 07 сентября 2025
Ответ дляСвій варік
Перестаньте воровать
Автор з верховної ради ?
Шмоточницаца• 07 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
А ви куди прийшли? Можете вийти
То йдіть
Сиджу тихенько• 07 сентября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Жінко , не пишіть казна -що .
Так чому люди не бачили того туалетного паперу , прокладок ? Де то все було ?
ДА да да• 07 сентября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Кто вам такое сказал?все было
Где было ? Поделитесь секретным городом с супер обеспечением? В Москве очереди на пол дня за леденцами имп в пакетиках . 1983-1984.
Прокладки и бумагу могли ’ выбросить’ в Детском мире раз в недельку в Харькове . Очереди смертоубийственные .
В курсі діла• 07 сентября 2025
Ответ дляОно само купилось
Вы не правы, мать молчит, а вы ходите достаете.
Не доводите мать до инфаркта, может у нее деменция, ей судя по взглядам лет 80 минимум
Тю, в мене чоловіку 50 і він совкодрочер. Діти з нього прикалуються,коли він починає згадувати яке все було добре в СРСР.
Шмоточницаца• 07 сентября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Кто вам такое сказал?все было
Для вас виключно
Шмоточницаца• 07 сентября 2025
Ответ дляТоска в носках
Думаю да
Сподіваюся
Тішуся неперетішуся• 07 сентября 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Жінко , не пишіть казна -що .
В городах было,в моем городе конкретно,в Запорожье,в Днепре,в Харькове.А что мне писать,я сама решу
Страхованная• 07 сентября 2025
Автор відчепіться від матері
Ви іі хочете перевиховати чи що?
Якщо їй було комфортно тоді, ви реально будете іі переконувати що нііі тоді було погано, а зараз краще?
Як мінімум вона була молодою і це вже додає бонусів періоду про який вона згадує позитивно
П.С. Я не в білому пальто, в мене така ж мама з такими ж поглядами… і з хворим серцем
І я теж був час дискутувала до усрачки поки ледь до серцевого нападу не довела іі (в неі дійсно хворе серце була операція, то ж вона точно не маніпулює)
На цьому домовилися не обговорювати цю тему
Зрештою мені було 5 коли срср розпався тож я думаю можна дозволити рідній людині жити з іі позитивними згадками про часи де було ій добре
Шмоточницаца• 07 сентября 2025
Ответ дляДля драки
Там и зарплаты ого-го и социалка
Які формуються ( соціальні виплати ) з податків
Планшетница• 07 сентября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
В селах при совке как раз много чего было. Местным часто это было не нужно. А вот городские с удовольствием ездили в сельпо за покупками.
Шмоточницаца• 07 сентября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ви якого року народження ?
В курсі діла• 07 сентября 2025
Ответ дляТака бойова Я
Я на 11 років молодша ,але туди не хочу.
В мене мамі 77 і вона туди не хоче.
Сиджу тихенько• 07 сентября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
«Не решу»,а
Правду потрібно писати .
Оті назви міст , які ви зазначили , то не вся Україна.
Тільки не про гроші• 07 сентября 2025
Ничего хорошего в ссср не было.Страна-концлагерь.Родители впахивали за копейки,что они видели в своей жизни ,кроме завода и фабрики.Единственный плюс,что работа была стабильной,зарплата вовремя и отпуск 24 дня.
Тролю як можу• 07 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Ну так все ж расхваливают совковые ’ качественные’ продукты . У нас сейчас тоже г ... в отличии от Европы . Там очень строгие стандарты . Если на немецкой или австрийской колбасе написано 80% мяса, то там его столько и есть . А в совке мясо по парт работникам и колбаса с чёрного входа своим продавалась . А чернь убивала друг друга за колбасу из рогов и копыт . Но этого ж по телику не показывали и все свято верили в ’ совэтское качество’
Слава богу сейчас всё есть по заоблачным ценам и не всем доступно
Шмоточницаца• 07 сентября 2025
Ответ дляПланшетница
Prervana• 07 сентября 2025
Ответ дляДля драки
А я причём тут? Как я квартиру сниму на такие деньги?
Никак. Поэтому будьте благодарны совку за то, что есть крыша над головой и не ипите маме мозг) Ее бывшая страна и о ней, и о вас позаботилась. А ваша нынешняя вам дулю показывает из-за угла😆
Тільки не про гроші• 07 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Власть считала,что народ может подтираться газетами за 2 копейки.
Невидимка• 07 сентября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Кто вам такое сказал?все было
Мне не надо говорить, мне много лет и работать я начала еще в совке. у нас в Харькове были очереди и дефицит всего. Прокладки в продаже появились впосле 1986, и то надо было ехать за ними в отдаленные районы города малоэтажной застройки, там в аптеках их бывало продавали и можно было достояться, если застанешь. Мы с подругами ездили час на трамвае со своей Салтовки. В конце 80-начале 90-х появились тампоны, но стоили дорого.
С продуктами вообще швах был. За пачкой масла или синей курицей в начале 80-х надо было часами стоять в очереди, давали по одной в руки.
Сиджу тихенько• 07 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А що так ,пані?
Ви ж не при поганому совку своє майно нажили . Виходить не таку дулю й показує .