Ласковая_львица• 09 сентября 2025
Якою сумою ви допомогали, чи вам, близькі родичі?
На операції, тяжкі хвороби?
175см55кг19лет (она)• 09 сентября 2025
Я з всієї родини серйозно захворіла першою потрібно було багато коштів, хіміотерапія, гепатопротектори.... я у всіх рідних просила допомоги, ні з ким не сварилась щоб так серйозно, але... навіть багатючі родичі допомогли такими копійками, що не не хочу їх допомогу так називати.
Відморожена• 09 сентября 2025
если родители - то все расходы на мне и сестре
если дальние - то уже не ко мне вопросы у них свои дети
Чемна панночка• 09 сентября 2025
Мои родители оплатили полностью лечение ребенка от диагностики, до реабилитации и даже купили после нужное питание, и приборов для его приготовления.
Бензопирен• 09 сентября 2025
Я робила літом операцію мастектомію, батьки мої і чоловіка дали по 20 000 грн, сестри ще 5 тис та 8 тис, подруга одна прислала 100 доларів ще, хоча я далі родинного кола не дуже розповсюджувалася про хворобу і не планувала ні в кого нічого брати, але вона дуже наполегливо дала. Якось так
Глас_Народа• 09 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Копійки це скільки?
Чемна панночка• 09 сентября 2025
Ответ дляБензопирен
Да, моего мужа родители тоже нам одолжили деньги на лечение, но потом муж их же деньги им вернул в натуральном эквиваленте, они и не спрашивали как будешь долг отдавать, а просто по факту поставили в известность - это уплата долга и всё и их деньги пошли ему на кредитку вечную и дырявую. Эх, там ранее пост был сколько детей вы хотите, денег хочу, много денег!)))
Кнопкотиць• 09 сентября 2025
В данный момент маман с меня пытается 350т. руб. на операцию вытянуть + дорога + проживание и т. д. Сомневаюсь что на операцию , скорее сыначке своему дибильному , маленькому , 48годиков всего. Просто мои деньги у нее накопились и я заговорила о том , что надо их как-то забрать.
На таблетки она ежемесячно берет 25т.
То , что я с ребенком пол мира объехала из-за войны с одним чемоданом - это фигня. У меня всегда все хорошо , сыначке и ей всегда плохо , я всегда им должна.
На таблетки она ежемесячно берет 25т.
Бензопирен• 09 сентября 2025
Ответ дляЧемна панночка
ну. люди дуже різні, навіть якщо це рідні люди - у них можуть бути свої думки щодо того, хто кому винен. Ми нічого не віддаємо, хоча така можливість є - вони просто образяться сильно на нас і все
Чемна панночка• 09 сентября 2025
Ответ дляБензопирен
Они нам ещё 2 года за эту благотворительность вспоминали, что без них бы мы не выжили, а они то дали такую мелочь, но сожрали такие проценты. У нас столько на одно лекарство ушло, но то такое. Что было, то загуло, это уже как сон...
Я помню они ещё на Вайбер звонили не обманываем ли мы их, кто мало ли мы просто пофестивалить хотим. А когда позвонили и увидели, их немного перекосило мордочки, то ли от ужаса, то ли засыпали он своей благодетельности...
НЛОша• 09 сентября 2025
2500 отцу на операцию. все расходы по здоровью родителей. Самая большая сума, куме 100 эвро дала на лечение сына
Бутербродница• 09 сентября 2025
Мамі - повністю операцію оплатили з сестрою, але там і не космічна сума слава Богу, 30тис.
Я допомагала двоюрідній сестрі на операцію, 2 рази десь по 15тис.
Бодіпозітівна• 09 сентября 2025
маме давала около 200 тыс грн на операцию и протез в 2018 году. Так ежемесячно 300 евро родителям перечисляю.
Забобонний фрукт• 09 сентября 2025
Не було якоїсь гострої необхідності.
кожен місяць ліки купую бабусі 2-3К.
Вредняжка• 09 сентября 2025
Именно близким родственникам - свекрови дали 40-50 тыс (точно не считала), а друзьям, далеким родственникам до 5 тыс можем помочь
Не виправдовуюсь• 09 сентября 2025
Дочка сильно заболела. Более 2-х недель в больнице, потом еще и длительный период восстановления. Мама дала 2800 грн, потом потребовала вернуть. Мои родители не пенсионеры и довольно обеспеченные люди, но там вся помощь в семью брата. Чужие люди помогли больше и безвозмездно
Швидка Настя• 09 сентября 2025
Ответ дляБензопирен
Молодці.
Я мамі багато фінансувала (операція, лікування по онкологи, тоді еквівалент 5тис дол, травматологи, зібрали лікоть перед війною 25тис грн+реабілітація, сестрі 8 років назад 150тис, лікування раку крові) і то все на мої плечі+чолрвік трошки допомагав.
Швидка Настя• 09 сентября 2025
Ответ дляКнопкотиць
На таблетки она ежемесячно берет 25т.
Хіба в рашці медицина не безкоштовна?
Тріль!• 09 сентября 2025
Мамі 60 тисяч гривень (операція, ще на реабілітацію після інсульту витрачалась але не знаю скільки точно).
Коли у мене трапилась біда, мої друзі і родичі накидали мені за 3 дні 50 тисяч гривень
175см55кг19лет (она)• 09 сентября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Копійки це скільки?
Из всех, в том числе очень не бедных родственников, помогли 5 человек. 400 грн, 600 грн, 1300 грн, 3000 грн, 1000 грн.
А у них и бизнес, квартиры, авто, доход очень приличный, с детьми часто за границей отдыхают, часто покупают новую недвижимость, авто... Ну такое. Лучше б не просила о помощи если б знала что не помогут.
Кнопкотиць• 09 сентября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Хіба в рашці медицина не безкоштовна?
В раше не знаю , в Крыму точно нет.