Кидстаффовка• 18 марта 2014

Детская обувь от косолапия

Дорогие мамочки, кто столкнулся с даной проблемой, посоветуйте пожалуйста проверенную торговую марку обуви от косолапия. Буду очень признательна!
P.S. у сыночка худенькая ножка
Ширли-Мырли• 18 марта 2014
берете, меняете обыччную обувь, левый на правый.......и так везде, полгода и ок

алиса2804• 18 марта 2014
Обуви от косолапия нет, есть спец упражнения, обувь обязательно должна быть с задником жестким, размер в размер, никакого запаса
Коко На Страже• 18 марта 2014
Советую опытного ортопеда!
Аноним_798• 18 марта 2014
А разве обувь помогает от косолапия? Насколько я знаю, косолапие, когда проблемы с тазобедренными суставами
алиса2804• 18 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
пока маленький можно так делать, дочка в 1.10 уже снимала и одевала правильно
AlexA-kid• 18 марта 2014
Для начала идете к ортопеду!!!
Обуви ОТ косолапия нет!
AlexA-kid• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_798
Косолапость- это деформация стопы.
алиса2804• 18 марта 2014
Пусть папа Сделает елочку, на доску набиваются планочки, потом меняете угол, заниматься нужно каждый день!
Кидстаффовна• 18 марта 2014
Девочки, а когда пальчики ребенок вместе ставит, а не пятки - это как называется?

алиса2804• 18 марта 2014
Автор но сначала к ортопеду, если еще не были
Кидстаффовна• 18 марта 2014
Ответ дляалиса2804
И по ним ходить? Можно подробнее?
алиса2804• 18 марта 2014
Ответ дляКидстаффовна
И по ним ходить? Можно подробнее?
да, поищите в интернете, я как-то находила,
Я_поехала• 18 марта 2014
сначала к ортопеду, может быть это невралгия, тогда такая обувь противопоказана
ТебеОноНадось• 18 марта 2014
У меня сынуля в детстве при ходьбе цеплял ножку за ножку,так врач ортопед направил на протезный завод (находиться на Подоле).Там сняли мерки и пошили нам ортопедическую обувь.Врач назначил одевать на левую ножку-правый ботинок,на правую-левый.Сейчас всё нормально,таких проблем больше нет.Так что не затягивайте и идите к ортопеду.
автор Кидстаффовка • 18 марта 2014
Ответ дляалиса2804
У ортопеда были, сделали снимок обеих стоп, диагноз- косолапие 1ст. Ортопед сказал купить или сделать коврик из гальки и орт. обувь
AlexA-kid• 18 марта 2014
Ответ дляКидстаффовка
Тогда узнайте у своего врача какую именно ортопедическую обувь? Ее много и она разная.
алиса2804• 18 марта 2014
Ответ дляКидстаффовка
можете взять большую коробку, насыпаете в нее каштанов и пусть ребенок там топчется, только каштаны нужно до осени подождать
автор Кидстаффовка • 18 марта 2014
Ответ дляAlexA-kid
Он показал пример босоног, кажется ОРТЕКС, а как они по качеству
СпайдерВумен• 18 марта 2014
а вам и надо подбирать варусные ,они немного выгнутые в другую сторону

Ширли-Мырли• 18 марта 2014
Ответ дляКидстаффовка
тогда не купить, азаказывайте бесплатно
Ширли-Мырли• 18 марта 2014
гальку можно купить в любом зоомагазе, берите крупнее
автор Кидстаффовка • 18 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Спасибо за подсказку:) А какой коврик и клей брать не подскажите?
автор Кидстаффовка • 18 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Обула, выглядет смешно но уже пол часа бегает по квартире
Ширли-Мырли• 18 марта 2014
Ответ дляКидстаффовка
вы не переживайте, тоже через это прошли..гальку купила, кинула ее просто в крышку от коробки обувной, туда и сюда ходил ребенок, можете просто разложить на пол....и еще-я делала коврик, пуговицы больших размеров например в начале, потом камни клеяла и карандаши и фломастеры пришивала.супер вещь
автор Кидстаффовка • 18 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Спасибо. Обязательно сделаю такой чудо-коврик.
автор Кидстаффовка • 18 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
И еще последний вопросик Какой коврик Вы брали, чтоб камешки на него хорошо клеились? Тряпчаный или резиновый?
Ширли-Мырли• 18 марта 2014
Ответ дляКидстаффовка
я брала фетр
автор Кидстаффовка • 18 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
я брала фетр
Поняла, спасибо!!!
Ширли-Мырли• 18 марта 2014
Ответ дляКидстаффовка
Поняла, спасибо!!!
если есть мужчина, можно пробки еще разли=чные приделать туда, только вам нужна будет дырка в пробке, что бы пришить или клейте,пробка пластмассовой частью смотрит в пол
lamakosher• 18 марта 2014
1.Идите к врачу , если Киев то только к Пилипчуку в 1-ю детскую.
2.Потому что косолапие бывает разным -вальгусное,антивальгус и т.д. и т.п.
3. Знаю, потому что племянник с обеими ножками мучаемся уже 4 года, а обувь только та, которую пропишет врач-имели глупость проэкспериментировать и купить вкладки на заказ под обычные ботинки -ухудшение пошло буквально через месяц.
4.Нужны контакты -пишите.