Указка• 16 сентября 2025
Оставшихся в Украине ждёт страшное будущее? Мои размышления
Вижу что творится вокруг и думаю нет шансов на хорошее будущее тут. Коррупция стала практически узаконенной, людей лишили всех прав гражданских, мужчин превратили в натуральных рабов. Очень показательно, как молодые люди после указа о возможности выезда из страны массово рванули из неё. Тот кто у корыта - ворует. Зарплаты смешные, пенсии и пособия тоже. Разве что-то изменится в такой ситуации? Ещё и демографическая катастрофа. 20-25 миллионов нас? Никто даже не знает. И мигрантов на Закарпатье уже завезли из Бангладеша. Я пыталась продумывать разные варианты жизни в стране и приходила только к негативным выводам. Что скажите вы на этот счёт? Может что-то хорошее всё же случится в будущем или деградация продолжится?
KROX@• 16 сентября 2025
Ответ дляТоматико
рошен в 3 раза петька поднял за войну своему народу и люди гребут
Серотонин повышают. А что делать?
Екатерина27• 16 сентября 2025
Ответ дляКриниця щастя
Ну по вашей логике пусть нифига не делают, а всё что делают всё хреново
По моей логике, деньги сейчас нужно тратить на то, что действительно необходимо! А необходимы сейчас, в первую очередь, качественные укрытия, которых будет хватать на всех. И тем самым вывести школы в одну смену. А уже потом воровать деньги на мишленовской кухне от Клопотенка и прочей лабуде. Укрытия!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 сентября 2025
Ответ дляФсеСама
Какое у Вас образование, автор, что Вы считаете себя компетентной моделировать политическую, демографическую, экономическую ситуацию, прогнозировать будущее?
Смоделируйте вы нам будущее.И главное,обоснуйте.
KROX@• 16 сентября 2025
Ответ дляФсеСама
Читаю. Что именно имеете в виду?
Ну попытайтесь еще и осмыслить. Там все ответы
Приму в дар• 16 сентября 2025
Ответ дляФсеСама
О, я вгадала)
Чому особисто Ви не створили для себе Монако? Чи хто має це зробити для Вас?
Вгадала
вона
Не можливо створити Монако в країні з рівнем життя як в Гондурасі
Але якщо свої закони економіки і сприйняття реальності і не бути в Монако - то сайдьот
Потім можна когось на форумі переконувати про райське життя в країні повномасштабної війни
Сірничок• 16 сентября 2025
Ответ дляПриму в дар
Статистика каже інше - нова почта та сільпо оприлюднили цифри звільнень молодих людей
Але ж тут візки повні і ок
Это дурдом. После этого нового закона невозможно доставку из супермаркета заказать. Из того же Сильпо, Фоззи. Раньше за пару часов привозили, а теперь или аж вечером или с сегодня на завтра. Но они сами жаловались, что у них 400 человек единовременно уволились и свалили за кордон. Так удобно было. Они по набирали молодых, активных. Теперь опять на кассах одни бабушки неповоротливые будут сидеть и раздражать своим противозачаточным выражением лица.
И в догонку. Посылку новой почтой по Киеву два дня ждала. Ну прикиньте, когда такое было!!!
Томатико• 16 сентября 2025
Ответ дляЕкатерина27
катя ну я живу в городе большом.мне те укрытия не надо .лично мне.у нас никто не ходит никуда и люди живут как и до войны.
Я не чарівниця вам• 16 сентября 2025
к чему эти очевидные размышления? или до некоторых доходит как до жирафов... не знаю
то, что тут однозначно нет будущего понятно было еще с 2014 года, в 2022 как только полномасштабное началось, уехали и начали новый этап жизни в нормальной, спокойной стране , где нормальное общество, цветочки вокруг и перспективы радоваться каждому дню, а не страдать
и менталитет нормальный, а не ’день не пострадал - прожит зря’, как в Украине...
это ваша жизнь! вас что к батарее приковали? живите ее как хотите, и как удобнее и лучше лично вам и вашим детям
ФсеСама• 16 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Не съезжай, матреха) Давай конкретные факты.
Томатико• 16 сентября 2025
Ответ дляЕкатерина27
но я понимаю вас так как у вас не спокойно часто.но у меня спокойно
KROX@• 16 сентября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Зачем укрытия? На четвертый год войны в прифронтовом городе не то что новых не построено, но даже советские в порядок не приведены. Поставили бетонных будок десяток за счет фондов и молодцы, справились
Приму в дар• 16 сентября 2025
Ответ дляСірничок
Розумні все розуміють
Тьоті з порадниці з грошами в тумбочці з ранку переконують і своїх законах економіки
і процівітаню
Томатико• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
если б у вас все было ок в чужой стране вы б не строчили тут сутками
Томатико• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
я не поеду драять унитазы за 1300евро и штуку отдай за аренду
фрау Гітта• 16 сентября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Спасибо, но у нас уже сделали укрытие.. 45 млн куда-то ушло, стены побелили и лавки поставили
Перед этим сменили старую директоршу на жену местного депутата, а тендер выиграл их кум дружбан
Я не чарівниця вам• 16 сентября 2025
Ответ дляТоматико
вам приятнее думать, что у кого-то в другой стране не ок?))) разочарую )
тоже , кстати украинский менталитет - сам буду в г-не сидеть, и другим или завидовать или убеждать себя, что они тоже в г-не .
Сірничок• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Это ж в какой стране такой рай цветочный и все радуются каждому дню?
Томатико• 16 сентября 2025
Ответ дляСірничок
ахаа в стране шоколадо мертветчуковского тро ло ло
Я не чарівниця вам• 16 сентября 2025
Ответ дляТоматико
ну если у вас ума хватает только на то, чтобы драить унитазы , то о чем разговор..... но не все же так ограничены в выборе
Томатико• 16 сентября 2025
я не поеду выносить писи каки за 800евро из под больных и аренда 600
Сірничок• 16 сентября 2025
Ответ дляТоматико
О, Манька проспалась, опохмелилась и приступила к работе😂
Томатико• 16 сентября 2025
я не поеду таскать на горбу старичков за штуку евро и жить в картонной коробке
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 сентября 2025
Ответ дляПриму в дар
Але ж тут візки повні і ок
Мой племянник работает в Венгрии сварщиком.До войны уехал, теперь там и сидит уже три с половиной года.Он говорит,что у них на заводе новые цеха открывают в связи с наплывом мужчин 18 - 22 из Украины.И это только маленькая Венгрия.Что говорить про ту же Германию.
Ответ дляМаруська Му
Почему немцу не надо выпрыгивать из штанов чтобы получать 1500 евро минималки? Это без образования после 8 классов такая зарплата. Да потому что работают законы и профсоюзы. И работодатель просто не может платить меньше. У нас другая история
запитайте у німця чи проголосував би він в 2019 за чувака який зі сцени поносив свою ж країну