Указка• 16 сентября 2025

Оставшихся в Украине ждёт страшное будущее? Мои размышления

Вижу что творится вокруг и думаю нет шансов на хорошее будущее тут. Коррупция стала практически узаконенной, людей лишили всех прав гражданских, мужчин превратили в натуральных рабов. Очень показательно, как молодые люди после указа о возможности выезда из страны массово рванули из неё. Тот кто у корыта - ворует. Зарплаты смешные, пенсии и пособия тоже. Разве что-то изменится в такой ситуации? Ещё и демографическая катастрофа. 20-25 миллионов нас? Никто даже не знает. И мигрантов на Закарпатье уже завезли из Бангладеша. Я пыталась продумывать разные варианты жизни в стране и приходила только к негативным выводам. Что скажите вы на этот счёт? Может что-то хорошее всё же случится в будущем или деградация продолжится?
KROX@• 16 сентября 2025
Ответ дляТоматико
рошен в 3 раза петька поднял за войну своему народу и люди гребут
Серотонин повышают. А что делать?
Екатерина27• 16 сентября 2025
Ответ дляКриниця щастя
Ну по вашей логике пусть нифига не делают, а всё что делают всё хреново
По моей логике, деньги сейчас нужно тратить на то, что действительно необходимо! А необходимы сейчас, в первую очередь, качественные укрытия, которых будет хватать на всех. И тем самым вывести школы в одну смену. А уже потом воровать деньги на мишленовской кухне от Клопотенка и прочей лабуде. Укрытия!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 сентября 2025
Ответ дляФсеСама
Какое у Вас образование, автор, что Вы считаете себя компетентной моделировать политическую, демографическую, экономическую ситуацию, прогнозировать будущее?
Смоделируйте вы нам будущее.И главное,обоснуйте.
KROX@• 16 сентября 2025
Ответ дляФсеСама
Читаю. Что именно имеете в виду?
Ну попытайтесь еще и осмыслить. Там все ответы
Приму в дар• 16 сентября 2025
Ответ дляФсеСама
О, я вгадала)
Чому особисто Ви не створили для себе Монако? Чи хто має це зробити для Вас?
Вгадала вона
Не можливо створити Монако в країні з рівнем життя як в Гондурасі
Але якщо свої закони економіки і сприйняття реальності і не бути в Монако - то сайдьот
Потім можна когось на форумі переконувати про райське життя в країні повномасштабної війни
Сірничок• 16 сентября 2025
Ответ дляПриму в дар
Статистика каже інше - нова почта та сільпо оприлюднили цифри звільнень молодих людей
Але ж тут візки повні і ок
Это дурдом. После этого нового закона невозможно доставку из супермаркета заказать. Из того же Сильпо, Фоззи. Раньше за пару часов привозили, а теперь или аж вечером или с сегодня на завтра. Но они сами жаловались, что у них 400 человек единовременно уволились и свалили за кордон. Так удобно было. Они по набирали молодых, активных. Теперь опять на кассах одни бабушки неповоротливые будут сидеть и раздражать своим противозачаточным выражением лица.

И в догонку. Посылку новой почтой по Киеву два дня ждала. Ну прикиньте, когда такое было!!!
Томатико• 16 сентября 2025
Ответ дляЕкатерина27
катя ну я живу в городе большом.мне те укрытия не надо .лично мне.у нас никто не ходит никуда и люди живут как и до войны.
Я не чарівниця вам• 16 сентября 2025
к чему эти очевидные размышления? или до некоторых доходит как до жирафов... не знаю
то, что тут однозначно нет будущего понятно было еще с 2014 года, в 2022 как только полномасштабное началось, уехали и начали новый этап жизни в нормальной, спокойной стране , где нормальное общество, цветочки вокруг и перспективы радоваться каждому дню, а не страдать
и менталитет нормальный, а не ’день не пострадал - прожит зря’, как в Украине...
это ваша жизнь! вас что к батарее приковали? живите ее как хотите, и как удобнее и лучше лично вам и вашим детям
ФсеСама• 16 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Не съезжай, матреха) Давай конкретные факты.
Томатико• 16 сентября 2025
Ответ дляЕкатерина27
но я понимаю вас так как у вас не спокойно часто.но у меня спокойно
KROX@• 16 сентября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Зачем укрытия? На четвертый год войны в прифронтовом городе не то что новых не построено, но даже советские в порядок не приведены. Поставили бетонных будок десяток за счет фондов и молодцы, справились
Приму в дар• 16 сентября 2025
Ответ дляСірничок

Розумні все розуміють
Тьоті з порадниці з грошами в тумбочці з ранку переконують і своїх законах економіки і процівітаню
Томатико• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
если б у вас все было ок в чужой стране вы б не строчили тут сутками
Томатико• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
я не поеду драять унитазы за 1300евро и штуку отдай за аренду
Томатико• 16 сентября 2025
я не поеду подмывать синьор
Томатико• 16 сентября 2025
я не поеду на заводы и фабрики рабом
Томатико• 16 сентября 2025
я не поеду выносить дерьмо из лежачих
фрау Гітта• 16 сентября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Спасибо, но у нас уже сделали укрытие.. 45 млн куда-то ушло, стены побелили и лавки поставили
Перед этим сменили старую директоршу на жену местного депутата, а тендер выиграл их кум дружбан
Томатико• 16 сентября 2025
я не поеду на фермы из 200коров
Я не чарівниця вам• 16 сентября 2025
Ответ дляТоматико
вам приятнее думать, что у кого-то в другой стране не ок?))) разочарую )
тоже , кстати украинский менталитет - сам буду в г-не сидеть, и другим или завидовать или убеждать себя, что они тоже в г-не .
Сірничок• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Это ж в какой стране такой рай цветочный и все радуются каждому дню?
Томатико• 16 сентября 2025
я не поеду никуда .у меня самая класная страна моя Украина
Томатико• 16 сентября 2025
Ответ дляСірничок
ахаа в стране шоколадо мертветчуковского тро ло ло
Я не чарівниця вам• 16 сентября 2025
Ответ дляТоматико
ну если у вас ума хватает только на то, чтобы драить унитазы , то о чем разговор..... но не все же так ограничены в выборе
Томатико• 16 сентября 2025
я не поеду драять унитазы за 1300евро и аренда штука
Томатико• 16 сентября 2025
я не поеду выносить писи каки за 800евро из под больных и аренда 600
Сірничок• 16 сентября 2025
Ответ дляТоматико
О, Манька проспалась, опохмелилась и приступила к работе😂
Томатико• 16 сентября 2025
я не поеду таскать на горбу старичков за штуку евро и жить в картонной коробке
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 сентября 2025
Ответ дляПриму в дар
Але ж тут візки повні і ок
Мой племянник работает в Венгрии сварщиком.До войны уехал, теперь там и сидит уже три с половиной года.Он говорит,что у них на заводе новые цеха открывают в связи с наплывом мужчин 18 - 22 из Украины.И это только маленькая Венгрия.Что говорить про ту же Германию.
Antiprom• 16 сентября 2025
Ответ дляМаруська Му
Почему немцу не надо выпрыгивать из штанов чтобы получать 1500 евро минималки? Это без образования после 8 классов такая зарплата. Да потому что работают законы и профсоюзы. И работодатель просто не может платить меньше. У нас другая история
запитайте у німця чи проголосував би він в 2019 за чувака який зі сцени поносив свою ж країну