Бегущаяпо• 18 марта 2014
Эмиграция в США у кого есть опыт или знакомые?
Девушки у кого есть знакомые уехавшие туда, как им там? с чего начинали? дорого ли жилье? питание?
Гороховая• 18 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
Просто я трезво смотрю на ситуацию и понимаю, что статуса беженца нужно дождаться здесь, потому что здесь тебе его предоставят, у нас поголовно все ущемляется, разворачиваются пипцовые события....но единственный минус, что к тому времени, когда будут основания просить статус беженства- аэропорты перекроют!
аеропорт не проблема, можна і із іншої країни вилетіти, а туда на машині, правда шенген треба мати
Бегущаяпо
• 18 марта 2014
А какова она там вообще жизнь в Америке, сколько примерно прожиточный минимум, есть ли надобность в рабочих, и можно ли будет ребенку пойти учится там?
Гороховая• 18 марта 2014
а для отримання статуса біженця із України треба в американське посольство звертатись? В київ треба їхати?
ДваДваВосемь• 18 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
да все там есть при желании, и работа и школа. А детям вообще легче. Вы лучше форумы почитайте. Но на свою спец-сть, если она у вас не рабочая, и не компьютерщик, врятли. Гтовьтесь мыть или подметать))
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
Прожиточный минимум разный в каждом штате. Ребенку можно будет пойти учиться, почему нет? И вам с мужем можно будет пойти учится.
Дело за малым, получить визы.
Да, я блондинка!• 18 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
очень разная, но есть возможность.
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Я год искала любую работу, мыть или подметать. Устроилась только по знакомству- пошла на собрание украинских баптистов и они помогли мне с работой.
ДваДваВосемь• 18 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
насколько я знаю, легально найти работу возможно только после получения социального статуса, а это не ранее чем через 2-3 года. Вы наверно нелегально не могли найти?
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Почему нелегально? Через три месяца после въезда я получила разрешение на работу. Первую гринкарту я получила через 10 месяцев.
ДваДваВосемь• 18 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
странно. У меня другие сведения. Вы въезжали по визе невесты?
Ответ дляБегущаяпо
Садики платные, школы смотря какая! Ну, жизнь там будет получше, чем здесь, есесственно, хотя те, кто там живет, потом к хорошему привыкают быстро и тоже все не так...начинаются придирки...страна ядерная, как и Россия:-) минимум прожиточный в гугле от каждого конкретного случая и для чего он нужен.
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Да. В принципе, разрешение на работу можно получить прямо в аэропорту, но я об этом не знала.
ДваДваВосемь• 18 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
у меня визы невесты была. Сказали только после соц статуса - 2-3 г. Это точно
Да, я блондинка!• 18 марта 2014
виза невесты дает право на работу практически сразу. через 3 года получает гражданство
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Вы приезжаете, выходите замуж, и подаете документы на гринкарту. Это все надо сделать до окончания визы. Через три месяца( плюс-минус) присылают разрешение на работу. Делаете SSN и идете работать. Я не знаю, что это за сроки 2-3 года.
Да, я блондинка!• 18 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
3 года это получение статуса гражданина
ДваДваВосемь• 18 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
это для меня уже не актуально (виза невесты), но когда делала доки, говорила с женщиной, уехавшей по такой визе по скайпу. Она мне так сказала. Может именно определенного штата касается..
Ответ дляДваДваВосемь
У каждого штата свои законы, поэтому Ваши сведения могут не совпадать.
ДваДваВосемь• 18 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
возможно. Я должна была ехать в штат, где без машины никуда не выедешь)) Вот моя хнакомая в Швейцарию уехала, уже поженились, так у них по закону на работу в первый год нельзя.
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Нет, иммиграционная служба одна в США. Может просто та женщина не знала, что к чему. Бывает и такое, что приехала , вышла замуж и все. Не знает, что надо подавать документы на гринкарту. Думает, что раз замужем, то автоматом и гражданство дают.
Гороховая• 18 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
Внутри страны, где хотите получить беженство! если Вы не Батюшка!
це якщо громадаянська выйна буде