Глас_Народа• 19 сентября в 22:05
У мамы инсульт, лежит, а муж не помогает
Решили сделать маме подарок в день рождения и поженится в этот день. Утро ДР началось с маминого падения,оказалось инсульт. Мы с будущим мужем сорвались к ней, вызвали скорую. Будущий муж всюду носил ее на руках на обследованиях и с дома. Пока ждали результатов обследования в больнице проболтались,что у нас роспись через пол часа санитарке. Она сказала:’бегите,успеете,40 минут есть у Вас’. ЗАГС рядом. Я сказала мужу,что надо перенести,он сказал:’бежим!’. Я спросила:’ты уверен,ты понимаешь,что нас ждёт?’. Маму парализовало. Он ответил:’мы справимся!’. Мы расписались и вернулись уже в реанимацию.
И началось.
Муж отстранился,возил в больницу,потом домой где мама лежит,но к ней не заходит. Едет домом,это рядом- в пешей доступности. Уже месяц как я одна ухажую за мамой и работаю. В обед приходит женщина- кормит и переодевает. А утром,после работы и до ночи я одна. Конечно сорвала спину,жалуюсь на боли. Он же не предлагает помочь,мол она ж женщина,чем поможет,попу подмывать и у него спина больная. Начал претензии выдвигать,что меня не видет и я замученная,себя не берегу и что мол прекращай,но выход предлагает лишь один- в пансион отдать. Я чувствую как обида моя растёт,но как достучаться до его сердца не понимаю. Ведь мог бы помочь,переворачивать,пусть памперс и на мне. Выходит ещё и сам обижается,что я пропалаю. Ночью бегу к нему,утром перед работой назад к маме. Выхода не вижу. Пансиона боюсь,все надеюсь,что дома она восстановится,а там вроде как я отказалась.
Не знаю как быть. Как сохранить брак,теплые отношения?
Лично ко мне он заботлив- готовит,балует вкусняшками,ждёт дома,звонит,скучает,рассказывает все.
Но жизнь разделилась до и после....
Сложно поверить,что у него нет души. Вечно делает мне массаж,жалеет,но обижается. Расстроен,что меня нет.. Деньги даёт,не считает,не упрекает.
Что мне делать?
Это начало конца?
И началось.
Но жизнь разделилась до и после....
Что мне делать?
Это начало конца?
Дикая Роза• 19 сентября в 22:55
Ответ дляБорець за гаманець
А представьте наоборот,в такой же ситуации,но проблема со свекровью?тоже б побежали свое здоровье убивать?
Я бы нашла разумный выход, как и сказала в своем посте. Например, наняла бы помощницу 3 раза в день, в идеале вообще с проживанием. Поискала бы родню, кто живет не очень обеспеченно, может, кто-то согласится за деньги помогать. И еще куча вариантов. И уж точно меня бы не ломало заехать проведать или купить продукты.
Техпаспорт на медузу• 19 сентября в 22:55
Ответ дляГлас_Народа
Она такого не говорит. Рада моему приходу,со мной кушает,с сиделкой в обед отказывается
Що вона там каже - пусте. Ви різницю взагалі бачите між ’зірвати спину’ і заїхати пообідати?
Глас_Народа
• 19 сентября в 22:58
Ответ дляКвітка Миру
В якому віці, і які наслідки після кожного має значення. Вид інсульту також різний. Я також знаю, що люди відновлювались після 2-3 інсультів, але там в перші тижні вже було видно прогрес.
Тобто ваша думка не змінюється, його думка відома. Вирішуйте
Вимагати від нього чогось якось не дуже.
Мама дома 2 недели. Папе было 55 при первом инсульте. Умер в 67. Но он алкоголиком был и гепертания всю жизнь.
Ответ дляэнциклопУдия
Там уход дуже навіть достойний хочу вам сказати. Тим паче мама при розумі й все може розказати.
Ваш героїзм зараз не виправданий.
Не забувайте, що зірвана спина й підняття тяжкостей може створити ризики вагітності
Ваш героїзм зараз не виправданий.
какая беременность, тетке 45 лет!!!! 45!!!
Глас_Народа
• 19 сентября в 22:59
Ответ дляБорець за гаманець
Попу нет. Но помогала б. Готовила б,присмотрела. Хотя ...и попу да
Квітка Миру• 19 сентября в 22:59
Ответ дляГлас_Народа
А мой муж и неделю не выдержал
Мій досі зі мною, вже 8-й рік мій батько після інсульту, не ходить, але сам сідає, їсть і п´є. Морально ми вже виснажені обидва, ми свою молодість проводимо в горщиках і памерсах. Мій батько в розумі, і вже сам озвучував, нащо воно нам треба і що він би так не зміг.
Подумайте про себе, скільки ще так зможете
Бюст Березуцкого• 19 сентября в 22:59
Ответ дляГлас_Народа
Мне странны его претензии,что меня не видет. Что я спину сорвала ругает,что похудела,что мало ему времени уделяю,что на рыбалку не еду с ним
Плоха, что вас не видет.
Получается, что вы кагбы жизнь с ним отлаживаете на потом. Вообщем он страдает. А как у вас в постеле?
Глас_Народа
• 19 сентября в 23:00
Ответ дляМедсестричка
Автор, порассуждайте по-другому. Как Вы бы вели себя, если бы это произошло с мамой Вашего мужа? (Допустим она жива, если уже умерла.)
Вы бы как мужу помогали? Каждый день бы подмывали его маму?
Я Вашего мужа понимаю. Вы хотите, чтоб он делал то, что хотите Вы.
Нужно найти середину решения.
Реально лучше, чтоб женщина приходила и ухаживала так как Вы.
Нужно найти середину решения.
Я б помыла если надо. Но точно б готовила,поддерживала б,просидела б. Но я от него не жду чтоб попу мыл и не прошу.
Глас_Народа
• 19 сентября в 23:02
Ответ дляочки_ннадо
так у вас и маман еще с притензией
Аппетита нет,Я уновариваю
Вишня на торті• 19 сентября в 23:02
Ответ дляэнциклопУдия
Ну це вже маніпуляція
И это только начало. У людей перенесших инсульт, многое меняется. Моя мать и тарелки кидала, если что то не нравилось..
Глас_Народа
• 19 сентября в 23:04
Ответ дляБорець за гаманець
Но он же женился на взрослой,а не вы его ребенок.Вы за всю жизнь не отложили себе на уход,а если б не было мужа,что тогда?
У меня есть запасы и мама откладывала,как знала.
Квітка Миру• 19 сентября в 23:04
Ответ дляГлас_Народа
Добре, давайте по іншому. Що ви чекаєте від реабілітації? Повного відновлення і здатність до самообслуговування? Що буде якщо такого не станеться, і мама не зможе ходити?
Медсестричка• 19 сентября в 23:06
Автор, я вот сама не знаю как долго я бы Вас в этой ситуации выдержала. Понятно что по-началу понимание, поддержка, финансовая помощь. Но долго это может не длиться.
Решите с Вашим мужем как лучше поступить. Хотя бы пообещайте что 3 месяца Вы это будете делать. А потом, если нет результата, то нанимаете помощницу или перевозите маму в специальный дом.
Я думаю ещё 2 месяца он подождёт. Но я бы раньше наняла бы помощницу на целый день.
Элька-Карамелька• 19 сентября в 23:06
Ответ дляБюст Березуцкого
Плоха, что вас не видет.
А был рядом с ней и видел и рлмогал
Глас_Народа
• 19 сентября в 23:09
Ответ дляБюст Березуцкого
Плоха, что вас не видет.
Все ок. Я ж на ночь к нему прихожу
Медсестричка• 19 сентября в 23:10
Ответ дляГлас_Народа
Я примерно написала что подмывали бы.
Он бы маме своей попу не мыл. Это лучше чтоб делала женщина. Вот он бы мог Вас попросить.
Какой Ваш ответ? Готовы помогать 3 мес., год, три года, пять лет. Это же жесть.
Глас_Народа
• 19 сентября в 23:10
Ответ дляКвітка Миру
Я даю себе три месяца поднять ее. Если нет пансион
Вишня на торті• 19 сентября в 23:10
Ладно, автор похоже решила героически самоубиться, самостоятельно ухаживая за матерью, как и положено хорошим девочкам. Отговаривать бесполезно
Глас_Народа
• 19 сентября в 23:12
Ответ дляМедсестричка
Я примерно написала что подмывали бы.
Причем здесь это. Я его не просила никогда подмывать
Медсестричка• 19 сентября в 23:13
Ответ дляГлас_Народа
Вот. Это хорошее решение. Поговорите с мужем об этом. Попросите его Вас морально поддержать. И может пусть помощница пока будет целый день или три раза в день.
Невловимий Джо• 19 сентября в 23:13
З одного боку я вас розумію, хочеться підтримки від чоловіка, а з другого боку ви маєте зрозуміти що він вашій мамі ніхто. А все що ви хочете ви мусите озвучувати, просити. Купи те і те, інакше ніяк
Квітка Миру• 19 сентября в 23:14
Ответ дляГлас_Народа
Ось тут вже є що обговорювати. Озвучте це чоловіку, щоб він теж це розумів, і чи погодився чекати, чи запропонував інше. В сім´ї повинен бути діалог
Чи є в мами інші діти? Чи є у вас діти? які можуть підмінити чи допомогти
Глас_Народа
• 19 сентября в 23:16
Ответ дляКвітка Миру
Кто б помог нет. У меня три сына,старшему 17. Брат один инвалид - шизофрения, второй прооперирован после грыжи в спине и новая грыжа. Собирает деньги на операцию. Еле ходит. Больше никого
Донька подруги• 19 сентября в 23:24
Ответ дляГлас_Народа
Не мыть. А поднять, перевернуть. Надо реабилитация,садить ее. Сама сажу. Сама в магазин. Еле хожу.
Автор, я може зараз і дурницю напишу.
Аое не всі можуть.
Це складна обставина для всіх.
Мама лежача, явно дапах є в кімнаті і від неї.
Я, наприклад, дуже брезглива.
Я нічого зробити з цим не можу, сама від цього страждаю.
Але на любий запах неприємний у мене рвотні позиви. Я плачу і ригаю. Я навіть за собакою прибрать не можу в дворі, жду чоловіка. Це не тому, що я не хочу. Я не можу. Я збираю купу і ригаю, потім тягну шланг змити те що наригала. З жахом уявляю, що мені доведеться доглядать батьків чи свекрів.
Мені дуже шкода вашу маму, але тут може бути звичайна брезгливість.
І вас шкодп, що ви самі все це тягнете
Аое не всі можуть.
Це складна обставина для всіх.
Я, наприклад, дуже брезглива.
І вас шкодп, що ви самі все це тягнете
Курочка• 19 сентября в 23:24
Ответ дляГлас_Народа
Вот это у вас ситуация...
Квітка Миру• 19 сентября в 23:26
Ответ дляГлас_Народа
Та ви ж замахаєтесь обслуговувати таку кількість людей, та й діти потребують уваги. Чоловік дорослий, а їм потрібна здорова морально і фізично мама.
Не заганяйте себе, і оцінюйте все ’тверезо’. Можливо є пансіонат чи санаторій з реабілітологами, щоб як путівку купити на 2-3 тижні. Бо якщо все порахувати, помічницю, реабілітолог, невролог і все інше, то сума вийде майже та ж. Так у вас буде час на відпочинок і відновлення
Глас_Народа
• 19 сентября в 23:29
Ответ дляМиззери
Хотите дам контакт прекрасной сиделки с проживанием ? У нас работала за 20 + питание
Мне дорого