Вишневий цвіт• 23 сентября 2025
Девочки, кто жил в детстве при СССР? Поделитесь воспоминаниями про
свою семью : с кем вы жили, где отдыхали, была ли у вас своя комната, нравилась ли вам ваша квартира/дом?
Считали ли вы что ваши друзья/знакомые/соседи/родственники живут хуже вас? Или лучше? Или так же?
И главное сейчас, когда вы стали взрослыми, изменилось ваше восприятие той жизни? Например, вы считали что живете обеспеченно, а теперь понимаете, что жили бедно, но не понимали этого? Или жили богато, но не понимали этого, думали все так живут?
Слава Українi• 24 сентября 2025
Ответ дляНе любовница
Даааа. Помню как родители заплатили участнику войны за помощь в приобретении магнитофона...
И все получилось - но был нюанс - маг был не кондиционный и вырубался через 20-30 мин работы🙄.....каждый гребанный раз
Это как папа купил пластинку Ласковый май. Она была бракованная. Заедада. Менял три раза. И потом уже не пошел, говорит они все такие))
Слава Українi• 24 сентября 2025
Ответ дляпицунда
зато в сельских магазинах были французские духи. которые в городе днем с огнем не сыщешь. ну и импорта было больше
Импорта. Вы хоть в магазине сельском были в то время?)
Хитрушка-чекушка• 24 сентября 2025
Кругом біднота та пусті полиці, а також черги.
Відпочивали у бабусі.
Своєї кімнати не було.
І так жили всі, якщо ти не сімʼя верхівки або якогось начальника.
Відпочивали у бабусі.
Своєї кімнати не було.
Хитрушка-чекушка• 24 сентября 2025
Ответ дляСлава Українi
Якого імпорту???
За продаж імпортних джинсів строк давали.
Слава Українi• 24 сентября 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Якого імпорту???
Ну. Я про те і кажу. Брєд. Була неодноразово. Нічого не було, біднота. Черги за хлібом, в як немає завозу хлібато і людей немає...
Хитрушка-чекушка• 24 сентября 2025
Ответ дляСлава Українi
Ой, вибачте. То я хотіла написати тій мадам, яка писала про імпорт в сільських магазинах.
Замулена ріка• 24 сентября 2025
Ответ дляпицунда
Імпорту? В селі? Прокидайтеся, це марення. Морозиво раз на тиждень привозили, а то парфуми, гляди
Тракторні війська• 24 сентября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я приблизно вашого віку в перший клас шла з сережками, і у багатьох дівчат були золоті сережки, південь України, нічого не забороняли навіть мови не йшлося, щоб хтось знімав сережки. У восьмому класі у нас дівчинка фарбувала волосся в чорний колір, теж ніяких нарікань у вчителів не було.
А у нас забороняли категорично.
Не знаю як в інших школах було.
ЕлькиПальки• 24 сентября 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Ну вы не перегибайте тоже)
Вот разве не духи навалены в коробке?
Веет просто стабильностью, надежностью и прямо вот хочется обратно, но нет
Вот разве не духи навалены в коробке?
Замулена ріка• 24 сентября 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Ну вы не перегибайте тоже)
Вот разве не духи навалены в коробке?
Ага) Стабільність що хана. У мене хрещена зустрічалася з моряком, то він їй привіз з ходки спідничку Лі, це було щось, такого ніхто не бачив у нас тоді.
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Ви мені цю ахінею не несіть, а розкажіть про статистику. Не плачте, ви ж не винні, що мамка вас українкою народила, хто їй винен, що на болота не поїхала
Какую ещё статистику? И с чего вы взяли, что человек родившись в УССР автоматически украинцем становится? Есть корни, происхождение. Или по-вашей логике, узбек, который родился в Испании-испанец? 😂 Самый яркий пример, это евреи. Где бы они не рождались, они не превращаются автоматически в украинца/россиянина/ грузина
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Я вас не про це питала. І з яких пір Федоров став росіянцем. Ви не відповіли на попереднє питання, якусь ахінею про паспорти несете.
Я не веду статистику, достаточно «температуры по палате». У вас отсутствует критическое и аналитическое мышление?
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2025
Ответ дляНе любовница
С телека рекламируют - люди еще с Сссровских времен приучены верить телеку.
Так кто виноват?
Программисты и сильно осторожные (кто в сети уже 20-30 лет не побегут ставить Дию ....а обычные тетички аж бегом.
Но виноватыли они?
Веди их спецом подставили. Сами знаете кто
Так кто виноват?
Но виноватыли они?
Значит телевизор виноват) Только основная категория пользователей-не бабули из союзов, а молодежь.
Святатабожа• 25 сентября 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Відпочивали у бабусі.
Своєї кімнати не було.
Відпочивали у бабусі.
Своєї кімнати не було.
Уже ,,миллион,, раз написали что так как вы не все жили. И не все кто хорошо жил был верхушкой
ЗдохниПуйло• 25 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Якщо ви і досі не стали українкою, то чому ви так мучитесь в інших країнах, параша велика, дрочіть в ній на свій совок. Я представляю, як в Америці сказати американцю, що він японець.....то ви статистику про дрочерів на совок лиш в Україні склали із себе і своїх батьків?
ЗдохниПуйло• 25 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ваша температура у палаті- це ви і ваша кацапська рідня, а ще такі, як ви згвалтрвані* мовою і вишиванками, які прожили все життя в Укрвїні, але дпочили на путіна, сумували за болотами, але чомусь жити туди не поїхали і тепер тут піднімаєте свої градуси рашистької пропаганди, так люблю дивитись і читати, як ви тут страждаєте, хочете довести, що такої держави, як Україна не існує, вєлікая срусь і т.д починаєте дрокати, як лиш почули слова - совок, лєнін- сталін, дєнь пабєди, а потім від слів вишиванка, Слава Україні у вас сразу напади сказу...це так прикольно
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Статистика видна здесь на форуме. Можно не заходить неделю, месяц, год и всегда на входе тема про союзы и страдания невыносимые) окститесь, 30 лет нет никакого совка, уже можно было лестницу на Луну построить, но нет. Историческое прошлое не отпускает массово.
По поводу кому куда ехать, вы бы придержали коней с подобными высказываниями. Из Украины итак уехали адекватные, умные люди. И продолжают уезжать по возможности ежедневно. Мало того, что из демографической ямы можно выбраться будет только спустя лет 30-40 и это при максимально благоприятных условиях, так благодаря таким как вы, возвращаться сюда не будет большинство людей, которые могли бы развитием заниматься страны, а не просто потреблять ресурсы
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
У вас какая-то травма? Существует две национальности в мире? Украинцы и русские? Соболезную, развивайтесь что ли. я не имею никакого отношения ни к тем, ни к другим)
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Открою вам страшную тайну. Паспорт страны или гражданство ещё никому генетику не изменили) у человека может быть хоть 5 паспортов за всю жизнь, суть одна останется
ЗдохниПуйло• 25 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А ви що саме зробили для України? Ви за всіх не росписуйтесь, так щавуальовано постраждали за парашою, за тим, що народились не в тій державі, що не можете відкрито лизати пуйоу, спіч страждання за парашинськими устоями, навіть опитування створила серед рідні, то квартирку свою віддали нужденним і поїхали на рашу, чи чекаєте, що вас звільнять за три дні?
ЗдохниПуйло• 25 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не смішіть...
ЗдохниПуйло• 25 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тааа, кацапську генетику нічим не сховаєш, гени фашистів, педофілів- це чисто ваше
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
А я должна что-то сделать? С чего бы это? Училась я в Европе на деньги родителей. Заработала себе на жилье тоже своим умом и благодаря достойному образованию (не украинскому как вы понимаете).
Вы бы вместо фантомных болей своих узнали где дети всех политиков украинских) осталтное-мимо. Если вам везде мерещится РФ, русские, буряты, совок и что-то ещё, это лечится сейчас успешно😁
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Вы-прикольный тролль
А что вы делаете если в алгоритме что-то пошло не так?)
ЗдохниПуйло• 25 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вам тум скільки українців написало, що ненавидять совок, і ви пишете, що по вашій статистиці, у вашому колі расіянців всі ви дрочите на совок, у вас логіка працює? Вам пишуть, що ненавидять совок, а ви знову, що у вашому колі совково- рашистькому всі дрочери.....
ЗдохниПуйло• 25 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так прикольно фантазуєте
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Так прикольно фантазуєте
Пусть будет это фантазией для вас) соприкосновение с реальностью бывает болезненным весьма для многих
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Вот это вы в тоннеле)
ЗдохниПуйло• 25 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А можна фото вашого диплому?