ПешитеБесАшипок• 24 сентября 2025
Ребенок списывает контрольные и домашки 6 кл через чат jpt по другому никак
Сам ничего не соображает, через себя не пропускает. Как быть?
Знаний нет(
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
будуть морально тиснути, вимагати проводити додаткові безкоштовні заняття, консультації, переатестаціїї, перездачі, тощо... Ставити погані оцінки - собі ж гірше робити.
вот оно что. Спасибо за инфу.
Проще ребенка который два года не посещал школу наставить 7,8,9 та перевести тихонечко...в остальным бальчик завысить чтоб не обидно было в со знаниями сами разбирайтесь
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляНа привозе
Я його перевіряла багато разів, він в одній бесіді не те що різні методи використовує, від відповіді різні дає. Тому от з досвіду математику не рекомендую
Нам и не нужна. Сама понимаю а вот до ребенка донести не смогла
Всміхайлик• 24 сентября 2025
Ответ дляНа привозе
Через джіпіті теж треба вміти списати. Одні через нього пишуть на 6 балів, інші на 10-11. Математику він в принципі нормально не вирішує, я на нього не покладалася.
Он во многом делает ошибки. С математикой вообще прикол был - задача на логику для 7го класса. Я решила, думаю посмотрю как чат предложит решать, ответ - решение невозможно, в задаче ошибка.
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляВсміхайлик
Как определить учиться ребенок учиться или нет? У него всегда были хорошие оценки, но в прошлом году поняла, что работать над получением знаний не умеет, вникнуть и потратить на это время категорически не хочет, если что-то не понимает сходу, ему проще на это забить
Да я бы тоже по идее могла бы ничего не делать смотришь оценки хорошие ну прекрасно учится..
А из-за того что полностью в курсе всей учебы понимаю что школьный процесс и оценки это две параллельные реальности.
Тема явно тролльная, но всем таким мамам, дети которых «учатся» через ИИ могу сказать только 1 - прекращайте это. Если сейчас ничего не делать, потому что «все так делают» или «это современный мир», то вырастет ваша бубочка полностью неприспособленным к жизни. Учеба это не только про правильные ответы - нужно уметь шевелить мозгами и разносторонне применять свои знания.
KROX@• 24 сентября 2025
Меня наверное с младшей такое ждет. Но я вот думаю что если социально такой ребенок развит, умеет общаться и имеет хобби то и будучи троечником не пропадет.
Всміхайлик• 24 сентября 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я бы сказала, реальные знания, умение легко ими оперировать и применять в разных ситуациях и оценки - это независимые между собой вещи. Мне важно дать ему знания. Вот только как это сделать реально?? И ни один репетитор не поможет если нет у ребенка заинтересованности.
Всміхайлик• 24 сентября 2025
Ответ дляIshoy
А теперь снимите бело пальто и дайте реальный совет как это сделать в подростковом возрасте. Я забрала все гаджет, на телефоне родительский контроль. Но это не помогает. Он больше времени тратит на поиски вариантов обхода правил, чем на учебу.
Платье Длинное бальное• 24 сентября 2025
мое мнение-отстаньте от ребенка, главное есть желание-что хотя бы что-то делать, списывать, при списывании кстати тоже что-то в голове откладывается. есть дети которые даже не переживают и ни черта не делают, даже не списывают, вот это уже плохо. Главное ,что ребенок ’крутится’в школе как может)))
Всміхайлик• 24 сентября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
По точным предметам ничего в голове не остается при списывании, если не вникаешь в суть
Ответ дляВсміхайлик
Реальный совет - убрать все варианты обхода правил. Вы что, думаете что на это есть волшебная пилюля? Мои дети даже не хотят пользоваться никакими ИИ. Я им подробно обьяснила, почему это им не нужно и они поняли. Да, я трачу свое время, если надо помочь с уроками. Сидим вместе и разбираемся, но это и есть задача родителя, а на спихнуть ребенка на компьютер или планшет и пойти заниматься своими делами
Ответ дляВсміхайлик
так может точные предметы это не его
Всміхайлик• 24 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Это теория. Как убрать реально? Он тратит время на подбор пароля. Да и с этого года им в школе выдали планшеты. Часть заданий делается на них.
Я всегда готова помочь разобраться. Некоторые темы или формулы если не помню, да, помогает чат жпт, но именно для теории чтобы разобраться, а не тупо переписать ответ. И запретить все невозможно. На одних запретах никакое критическое мышление не включиться
ХвостПистолетом• 24 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Ігнорування прогресу найгірший шлях в освіті! Користуватися усіма здобутками сучасності можна і реба! От тільки користуватися з розумом. І саме цьому треба вчити, а не розказувати що ШІ - зло, не треба їм користуватися. Це насправді супер інстурумент!
Ответ дляIshoy
а какой класс? я например помню себя, я сама училась, со мной родители не сидели никогда...и вопрос а чем ВЫ отличаетесь от тоже ИИ?по сути ребенок к вам также и относится)))
Ответ дляВсміхайлик
Откуда мне знать, как у вас убрать реально? Сами подумайте, голова вроде для этого, нет? Вы сами пользуетесь ИИ, понятно почему ребенок тоже подсел на него. С себя начните
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Дети учатся и хочется им сказать прекращай но как? Когда работу надо сдать
Всміхайлик• 24 сентября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
так может точные предметы это не его
Уже давно доказано, что если есть желание самому разобраться и выучить на уровне школьной программы - нет разделение его/не его. Он кроме школы изучает программирование, пишет коды, там тоже интересная тема - все ок, не интересная - куча долгов и не сданные домашку, мол учитель нудный. Но в жизни так не работает, увы.
Ответ дляХвостПистолетом
я згодна з вами, по суті це книжка-тільки одна, чому з однієї книжки не можна черпати знання?!
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Тема не об этом а о том что и делаешь и учишь и занимаешься, а знаний автономных нет и самостоятельно ничего не делается.
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Вы своих деток так именно воспитали ? Кстати сколько вашим?
Ответ дляХвостПистолетом
Оно и видно какой это супер-инструмент. Люди уже совсем разучились мозгами пользоваться (эта тема прекрасный тому пример). В будущем, когда они получат свои базовые знания, будут пользоваться разнообразными инструментами, понимая грань, что это они управляют инструментом, а не он ими
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Да вряд ли кто то пропадет, но не в этом суть.
Моя бабушка 1929 года закончила 3 класса перед 1941 годо она то тоже не пропала...но не в этом суть
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляВсміхайлик
И я хочу узнать как это реально сделать пока толком ответа не получила а уже 4 страница
ХвостПистолетом• 24 сентября 2025
Ответ дляIshoy
А в чому проблема грамотного використання ШІ? Свого часу так само з´явилися калькулятори, а до того шарикові ручки. І також була купа суперечок щодо того, що їх не можна в освіті використовувати. Можна! І саме цьому треба вчити - як правильно і грамотно використовувати сучасні цифрові інструменти в освіті і житті.
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Похоже вы не в курсе да и все..
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Чем я отличаюсь от ИИ? Вы сейчас реально о таком спрашиваете? Как минимум тем, что я не ошибаюсь. Мои знания проверены в отличии от тупых ответов ИИ
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляВсміхайлик
Кстати да.
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Крутится и изучает методы обмана
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не откладывается в том возрасте ничего..при списывании