Чарівна патика• 29 сентября 2025

Виїзд чоловіка на пару годин

Підскажіть, будь ласка, чи не буде у прикордонників питань до чоловіка, який вивозить маму закордон і повертається через дві години назад в той самий КПП?Чи це може бути підозріло?
Наизнанку• 30 сентября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Пусть пробует переходить границу на других блокпостах или на этой границе в другую смену. Вы чего? Не сдавайтесь
Відмова видається письмово і в базі прикордонників її видно. Друга зміна чи інший КПП її бачать.
автор Чарівна патика • 30 сентября 2025
Ответ дляПацаааааааан
Ну пусть скажет что документы забыл важные ...если допустим сопровождает инвалида то там снимки какие-то , МРТ.....
Спасибо
ol_kin• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Да машиной, будут пробовать несколько КПП или на следующий день на новую смену
Їдьте зразу на Рава-Руську, якщо на Польщу плануєте.
ФФФФристайла• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Почему не выпустят, если есть все документы для этого?
Если есть документы для выезда - просто не говорит что вернётся через пару часов. Говорит что сопровождение родственника на лечение и все.
А потом спокойно возвращается.
ФФФФристайла• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Боюсь, что начнут допрашивать почему вернулся через 2 часа.
Обратно никто ничего не спрашивает
ol_kin• 30 сентября 2025
Ответ дляНаизнанку
Це якщо відмова правомірна. А якщо відмова просто тому що у начальника зміни настрій поганий, то по всякому буває. Ви наче не в Україні живете .
Вони з грудня 23 року, тих відмов тисячі наклепали і потім чудово люди з відмовами через друге або третє КПП виїжджали. Тому що відмовляють рандомно і по настрою, не дивлячись на документи. Особливо дибільні в цьому плані Угринів і Устилуг, там особливо упороті і тупі сидять, вони тупо усім крім крім депутатів і своїх відмовляють і відмови пишуть, правда без печатки .
автор Чарівна патика • 30 сентября 2025
Ответ дляol_kin
А про КПП до Угорщини та Словаччини не знаєте який краше?
ol_kin• 30 сентября 2025
Автор, я зрозуміла ваше хвилювання і воно має сенс, тому що ваша причина виїзду має підстави по догляду і якщо чоловік повернеться без підопічного, то наступного разу можуть і не випустити. Але, наскільки знаю, це працює трошки в іншому аспекті, коли підопічний повертається без опікуна, тоді є багато питань. А в Вашому випадку ви можете просто, як вище сказали, сказати, що оформили на стаціонар.
ol_kin• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Ні, знайдіть в телеграмі по назвам КПП групи, там пишуть постійно люди, можливо знайдете інформацію.
автор Чарівна патика • 30 сентября 2025
Ответ дляol_kin
Дуже дякую за слушні поради, а можуть запитати документи з стаціонара або документи для цілі поїздки наприклад направлення в лікарню?
ol_kin• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Вони можуть усе запитати, нажаль людський фактор найголовніший у прикордонників, головне зберігати спокій і знати точно свої права. Ви їдете з ним? Бажано було б щоб не сам їхав назад. Бронь у нього є? Ви ж розумієте, що вони зразу по базі побачать, що він вже не буде мати підстав на відстрочку або бронь, там ТЦК теж чергує постійно. Автор, вибачте, я Вас безпідставно накручую, думаю, що відстрочка чи бронь не має ж просто пропасти після виїзду.
автор Чарівна патика • 30 сентября 2025
Ответ дляol_kin
Дякую велике в гарного дня!
ol_kin• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Дякую велике в гарного дня!
І Вам, нехай все складеться добре.
Капитошечка• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Дякую велике в гарного дня!
вы ночь не спали строчили на форуме что бы что?вы бот?
Котомафия• 30 сентября 2025
Я думаю, один чоловік водій вивозить інваліда плюс супроводжуючого чоловіка. Супроводжуючий лишається за кордоном, а подій плюс інвалід повертаються за дві години назад. Звичайно, це незаконно, і автор боїться, що водію будуть претензії.
Я бачу це так.
Залізний кіготь• 30 сентября 2025
Ответ дляШкала Радощів
А другие пусть воюют, да?
Бюст Березуцкого• 30 сентября 2025
Ответ дляВкуси мене
Да, то что они сотрудничают с тцк - есть такое, слышала подобные истории,?я не знаю, что с тем мужчиной дальше было. Я видела только, что он очень нервничал, когда заезжал, явно ему это решение далось непросто
Значит, он выехал нелегально, например. Просто так никогда не задерживают, и тем более не сверяют часы выезла и въезда.
Когда ехала месяц назад, в очереди долго стояла женщина, ну так она не оформила захист и год жила нелегально в ЕС. Но и то, ее не у нас долго держали, а страна ЕС не выпускала, оформляли ей штраф и запрет на въезд в ЕС. А на украинской границе все пролетели только так.
Залізний кіготь• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Вот я слышала такое, что некоторых могут не просто мурыжить, а забрать в ТЦК для проверки документов.
Правильно. У накомой муж вывез друга детства, инвалила. Опекунство оформил. А тут его ни разу не видел, оставил в другом городе
Залізний кіготь• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Явно что-то не чисто у вас с такой кучей вопросов
Ласунка• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Допрашивать не начнут , но проверять твможенники будут тщательно и на въезд и на выезд , так как цель его выездов на пару часов как минимум подозрительна
Муууумие• 30 сентября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
А почему с ними не летит? Если выездной
Мій теж не літає з нами поки війна.
Партизанка• 30 сентября 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Нашего не выпустили. Отец в инвалидном кресле. Доки все в порядке. Сказали подозрительно и завернули.
Надо было пробовать ехать на другую.смену
На пів ставки• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
А еще подскажите полжалуйста долго ли его допрашивали и спрашивали цель поездки?
Мы ехали в августе с мужем, у меня 3 группа. Задали ровно три вопроса. Все быстро.
Клевотница• 30 сентября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Питання ж не в цьому
Підстави для виїзду має? Якщо так - нуль проблем
Клевотница• 30 сентября 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Відстрочку мав і не випустили?
Клевотница• 30 сентября 2025
Ответ дляГруппа крови
Пусть сначала выпустят, а обратно впускають всех.
Особенно внимательно проверяют тех, кто первый раз выезжает за период с 2022 г.
И еще очень важен человеческий фактор. Могут выпустить, а могут нет даже при наличии разрешительных документов.
Причина : сомнение, что вернутся.
Ні, сомнєнія у них бувають, чи доки не фальшиві, чи шлюб не фіктивний. Повернеться чи ні - не хз
Клевотница• 30 сентября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Если у него документы как у опекуна, то второй раз при выезде могут возникнуть вопросы, с кем от прошлый раз оставлял подопечную.
Может будет отвечать, что оформил на стационар в больницу.
Если документы на выезд не связаны с той, кого вывозит, то никому дела нет
Їм пофіг. Такого не питають.
Клевотница• 30 сентября 2025
Ответ дляПацаааааааан
Без інваліда він не виїде, якщо забув - треба вертатися всім для повторного виїзду
Ошеламиссимо• 30 сентября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
А почему с ними не летит? Если выездной
Мій теж з нами не літає.
ЦібаФу• 30 сентября 2025
Я заезжала и выезжала в тот же день через другое КПП, где-то через 3 часа, но я заезжала поменять машины, прям на границе одну отдала , во вторую села и поехала. На КПП так и сказала, что машину продала и купила новую ( сделка была оформлена ранее на брата, на меня - доверенность)