Chaterbox• Изменено 04 октября в 14:45
Не уступила место беременной, вернее не пригласила ее сесть.
Навеяно топ темой. Тоже на днях ехала в автобусе, передо мной место освободилось, ну я села, у меня еще к слову дефицит внимания, видела, что еще девушка стояла, но потом задумалась о работе, в окно посмотрела. И где-то через пару остановок посмотрела уже более внимательно на эту девушку, она в курточке полурастегнутой и видно если присмотреться живот беременный, но она стояла будто пыталась скрыть и смотрела куда-то вдаль. Ну я думаю, раз уж уже пару остановок проехали и она так уверенно смотрит и не требует уступить, то доехали мы уже так и еще пару остановок я сидя, а она стоя. Думаете надо было уступить?
Результат:
вже голосів:
34 (51.52%)
раз не требовала, то не надо б
22 (33.33%)
надо было когда заметила уступ
10 (15.15%)
не знаю
Герцогиня• 04 октября в 17:29
Ответ дляСкиниУскачи!
Капец, вот это семья после которой дом престарелых человеку подарил крылья
Обычная семья, где все по работам, а она в селе жила, что с теми курями, гусями и собаками было сидеть
В Франику в місткому транспорті завжди озвучують, щоб уступили місця певним категоріям (ті , що для інвалідів) і вагітні в тому списку є! Хоч хворі, хоч ні. Вагітні можуть мати багато проблем і загроз вагітності, тошноту, головокрцжіння, падіння тиску , болі в мязах живота і поясниці, в ногах ітд... і звісно зовні це може бути не замітно. Я мусила їздити на таксі, просто на останні гроші, бо в місткому транспорті можна сісти тільки на першій зупинці, і то якщо бабки не відштовхнуть. Були загрози, мусила їздити в інший кінець міста на аналізи і до лікарів, в іншому випадку іду пішки , в тому числі під проливним дощем, бо стояти як сардини коли тебе притискають животом до перила, і штовхають - ще гірше, я мовчу, що везуть як картоху по всіх ямах . Ззаду, над колесами взагалі ніколи не сідаю! Що з цього виходить - всім пофігу! Нормально це - ні. Бабулькам не уступлю - тільки старшим, вагітним, на милицях, з маленькими дітьми. Наглі бабульки ідуть лісом! Особливо, які позволяють собі хамство. Автор завагітніє і якщо чоловік не буде возити на машині - швидко все зрозуміє кому і коли уступати.
Герцогиня• 04 октября в 17:42
Ответ дляУдальонка
В нас двоюрідна тітка чоловіка у приватному пансіонаті. Оренда її квартири і пенсія покриває всі ці витрати.
Мы за свою оплачиваем, пенсия ее у нее остается, у нее деменции нет и можно выйти в магазин или за територию пансионата, она сигареты и по мелочи себе что то покупает. Предлагали вместо пансионата однушку ей снять, она не хочет, скучно и привыкла что еду готовят, пообщаться есть с кем, убирать, стирать не надо
Все буде• 04 октября в 17:57
Ответ дляБабульція
Для цели безопасности уступила бы, мало ли транспорт резко притормозил, я так однажды с 2-х летним сыном на руках стояла, качнуло так что мы бы упали уже и лежали, но в последний момент в порыве внезапности я зацепила рукой то ли сиденье то ли что-то другое, еле удержалась. Если упадёт беременная результаты могут быть плачевными, поэтому да, уступила бы, мало ли
В таких есть такси или нужно выбирать маршруты так, чтобы не приходилось стоять
Я не против уступать, но люблю, когда это как обязанность
А вообще есть два передних места, они для беременных, людей с инвалидностью, пенсионеров, поэтому эта категория смело может требовать им уступить эти места, если конечно они не заняты такими же
Квітка папороті• 04 октября в 17:57
Ответ дляУдальонка
Так вы же не сможете обойтись без чьей-то помощи, чтобы это все организовать.
Н@Диете• 05 октября в 08:02
Ответ дляГерцогиня
Ваша беременность это проблема и радость лишь вашей семьи. Чужие люди вам ничего не должны. Ни вам, ни вашему ангелочку
Я бы вас пожалела, но что-то не хочется. Ведь ваш интеллект это не моя проблема, правильно? Всего доброго