Анонимарик• Изменено 06 октября в 13:53

Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть

Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там

Я живу в Киеве.
Борисфенка• 06 октября в 18:25
Ответ дляПочемучка
а нечего развратом заниматься! Только после свадьбы секс!
Треба організувати весілля!
Добродійка• 06 октября в 18:26
Ответ дляБорисфенка
Треба організувати весілля!
Мачуха буде дружкою.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 октября в 18:26
Ответ дляАнонимарик
Не поняла: а его кто-то заставляет сидеть под обстрелами? Кто?
Если я правильно поняла, дочитав тему и комменті до єтого момента, вам важно, чтоб отец сначала честно сказал своей бывшей, что разводится и живет с новой женщиной, а не жил с ней, будечи женатым, на вашей территории и вы испачканы? Та вы ж понимаете, что это только он должен вам сказать: да, дочка, разведусь. Мы вам чем поможем? Я тоже ЗА официальное оформление сожительств и разжительств. И тоже не хотела бы пачканий. Только ротом: ’папа, объяснись с МАНЕЙ, что разводишься и приезжаешь ко мне с Таней, инчае я не могу тебя уважать и помогать’.
Самохвалова• 06 октября в 18:29
Ответ длячерная мамба
стоп, так тут же розпинаються, що дід нікуди і не збирався, то автор мало не силоміць його тягне А питання моральності одне: нормальний батько, будучи одруженим, не тягтиме коханку в дім доньки. Ні при яких розкладах. Моральність
Фактично - дружини в нього немає, хіба що на паперах.
черная мамба• 06 октября в 18:29
Удалено администрацией...
Почемучка• 06 октября в 18:29
Ответ дляАнонимарик
А он у меня не инвалид. Вполне может сам о себе заботиться
живчик 70-ти летний.
Автор, речь про жизни. Спасайте отца. А если он без своей зазнобы не поедет, значит приедут вместе. Не к вам же домой. Это его решение говорить не говорить. А ваше решение врать или не врать про его статус его пока что жене.
Но смотрите фактам в глаза, эти два человека хоть и не разведены, но каждый живет свою жизнь.
Добродійка• 06 октября в 18:29
Хто в темі? Наскільки легко подати на розлучення 70 річному діду,ще й в зоні бойових дій?
Суди там взагалі працюють? Адвокати є?
черная мамба• 06 октября в 18:30
Ответ дляСамохвалова
фактично - дід одружений чоловік
Борисфенка• 06 октября в 18:31
Ответ дляДобродійка
Суди там взагалі працюють? Адвокати є?
Ага, все працює, і дружину з Канади покликати для участі в судовому засіданні.
Почемучка• 06 октября в 18:31
Ответ дляБорисфенка
У нас на дачі сусід був, його перша жінка як помирала, сказала ’Женися ще раз, щоб не сам був’. Він ще двічі женився, і секс був, і кожного разу дружина все молодше, але обидві також померли, він сам залишився в 85 років, під машину потрапив, бо зовсім вже безтямним був.
У моих бабушки с дедушкой тоже есть такой знакомый. Только проводил в последний путь, уже новая бабулька. Я потом приехала к ним через пол года, ну говорю, как там его Галя, а они говорят, а у него уже Валя, что-то с Галей не сложилось
Пульт от линолеума• 06 октября в 18:32
Ответ дляДобродійка
Так жодна і тем сльозливих не створювала, як змусити літнього батька повернутися до доброї мачухи.
’Я не знаю як бути’... Нащо таке писати, якщо давно знає як буде?
Де ви то все читаєте?

Вона хоче, щоб він сам сказав мачусі, що всьо, кіна не буде, у нього інша жінка і адьос.
Добродійка• 06 октября в 18:34
Ответ длячерная мамба
фактично - дід одружений чоловік
Батько вирішив пояснити синові різницю між “теоретично” і “фактично”.

— Синку, піди спитай у мами, чи переспала б вона з чужим чоловіком за мільйон доларів.
Мама подумала й каже:
— Ну, за мільйон, мабуть, так.

— А тепер спитай у сестри.
Сестра відповідає:
— За мільйон? Так, чому б і ні!

— А тепер іди до діда.
Дід каже:
— Та я б і сам погодився, аби сім’ї допомогти!

Батько каже:
— От бачиш, теоретично у нас три мільйони доларів,
а фактично — дві повії і один....(Особа з нетрадиційною орієнтацією).
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 октября в 18:35
Ответ дляАнонимарик
Что значит наблюдателем?
У него есть жена, которая просила его быть рядом с ним, уговаривала остаться. Она не скрывает, что любила его всю жизнь и любит сейчас. Конечно она переживает за него, хочет знать как дела. Что вас в этой ситуации удивляет?
Как дела жена узнает у мужа. А не у падчерицы. Дывуе, почему она звони часто вам и редко ему?
Почемучка• 06 октября в 18:35
Ответ дляДобродійка
А ви відфільтруйте всі повідомлення автора. Почитайте про перевиховання. І про те, яка мачуха чудова, а він з нею не мириться.
Може проясниться чому батько повинен жити сам і крапка.
Сплавить хочет в Канаду) А папа не сплавляется И еще не известо появилась ли чудесная мачеха после развода или уже до. Так как через два года у автора уже сводная сестренка была.
Добродійка• 06 октября в 18:36
Ответ дляПульт от линолеума
Де ви то все читаєте?

Ви про перевиховання не читали?
Про те, що з новою жінкою жити зась в будь-якому випадку?
Борисфенка• 06 октября в 18:36
Ответ дляПульт от линолеума
Де ви то все читаєте?

А він думає ’Життя довге в непередбачуване, а раптом і в Канаду доведеться повернутися’
Хитрозроблений. А донька наївна ромашка.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 октября в 18:38
Ответ дляАнонимарик
Он реально тяжёлый человек. Его жене нужно памятник поставить за то, что столько лет с ним прожила. Она золотая женщина
Так что он сказал? Сходил уже на развод подавать?
Почемучка• 06 октября в 18:38
Ответ дляБорисфенка
так зачем это надо... Мало ли, он умрет или жена, справедливо, что наследство отойдет второму супругу, с которым 20 лет прожил, а не случайной боевой подруге, которая сегодня одна, завтра другая.
Почемучка• 06 октября в 18:39
Ответ дляАнонимарик
Ну вот как мне перестать писать фразу: вы прикалываетесь?
Я что - нянька его кружить и в зад заглядывать? У меня есть жилье- он может в нем жить. Сестра его звала к себе - он там может жить. Жена его звала к себе - он с ней может жить.
Что еще мы все должны сделать?
перестать указывать, с кем ему жить) для начала
Борисфенка• 06 октября в 18:40
Ответ дляПочемучка
Отож. Мабуть тато і мачуха так і вирішили.
Аж тут раптом прокинулася високоморальна авторка ’Розлучайтеся’. Нема мізків в молоді.
Добродійка• 06 октября в 18:42
Ответ дляБорисфенка
Тут прошу підкреслити: не розлучайтеся, а розлучайся (на адресу батька). Хоча мачуха живе на іншому континенті вже три роки.
Почемучка• 06 октября в 18:44
Ответ дляБорисфенка
40 лет. Это зрелость уже.
Пульт от линолеума• 06 октября в 18:45
Ответ дляБорисфенка
У мене такий хитрозроблений тато був. Тому я не думаю, що тема така прямо трільна. Мені колись так напхали в панамку за одну єдину деталь на стартовій сторінці, чомусь вона здалася трільною порадницям. І це була тема не про стосунки, а прохання поради щодо машини.
Борисфенка• 06 октября в 18:46
Ответ дляДобродійка
А батько під КАБами біля лінії фронту не має більше проблем, окрім як розлучатися.
Суд розбомбили, але то фігня - донька ж хоче, в окупацію потрапить, там розлучать.
Почемучка• 06 октября в 18:47
я до сих пор не поняла куда автор папашу то планировала? прямо в ту же квартиру, в которой она с семьей живет или у отдельную?
Борисфенка• 06 октября в 18:48
Ответ дляПульт от линолеума
Звичайний мужик, наплодив дітей, знайшов доглядальницю.
Советчицям аби стібатися.
Почемучка• 06 октября в 18:48
Ответ дляБорисфенка
ну да, а обязанны были доложиться. До автора за три года не дошло, что они разъехались, а не просто решили отдохнуть по отдельности.
Добродійка• 06 октября в 18:49
Ответ дляПочемучка
В неї багато квартир. Точну кількість вона не вказала. Тому в окрему, ніби.
Варіант коли дізналася про співмешканку варіюється від щойно до позавчора.
Борисфенка• 06 октября в 18:50
Ответ дляПочемучка
І мачуха в Канаді високоморальна, бо авторці нічого не розповіла, а значить то не рахується.
А тато балакучий.
Почемучка• 06 октября в 18:51
Ответ дляБорисфенка
А тато балакучий.
реально, радовалась бы, что отец там не один, если вдруг что, хоть есть кому скорую вызвать.