Ищу Аленя• 08 октября в 00:24

Ребенок говорит что его бьют

Подскажите, кто сталкивался с таким? Ребенка дома не бьет никто. Но начал то бабе рассказывать что его бьют, то в саду. Говорила с ним об этом, мол разве это правда, ты понимаешь что нельзя придумывать. Смеется. Рассказывает очень правдоподобно, прям чуть ли не плачет. Я бы сама поверила. Но ведь придумал же.. я не знаю, что делать? Как объяснить что нельзя такое сочинять?
100pudov• 08 октября в 01:06
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну так свой совет предложите, а то одни оскорбления и заламывания ручек
А вы кто такая? Вы обижаетесь за другого человека? Грудью за нее стаете прямо ?
культУра• 08 октября в 01:08
Ответ для100pudov
Вы с ума сошли ? Вот цербер и токсик а не родитель . Вы вообще понятия не имеете как с детьми общаться . Жесть
В смысле жесть? Детям на западе так и поясняют. Скажи взрослым что тебя обижают и тебя передадут сначало в детский дом а потом в другую семью. Такие правила. Ребенок не должен жить с теми кто его бьет.
100pudov• 08 октября в 01:08
Ответ длякультУра
Вы тему хоть читали? Поняли суть ее?
культУра• 08 октября в 01:09
Ответ для100pudov
Вы тему хоть читали? Поняли суть ее?
Да ребенок врет. Ему надо обьяснить, что будет если он продолжит врать
Сундучок с каникулами• 08 октября в 01:12
Ответ длякультУра
А вы хоть потрудились разобраться почему ребенок врет?

Или в вас запугивания как норма жизни?
ЯНаПэПэ• 08 октября в 01:12
Ответ для100pudov
Та просто такие как вы вымораживают, только критиковать и ужасаться способны, но ничего не производите полезного
100pudov• 08 октября в 01:13
Ответ дляЯНаПэПэ
Ваши эмоции это ваши проблемы и ответственность . Забирайте их себе
Дама-мадама• 08 октября в 01:14
Ответ дляЯНаПэПэ
ну так может вам надо реально выморозиться? и попустит - и воздух вокруг вас чище станет и людям и детям вокруг милее
ЯНаПэПэ• 08 октября в 01:14
Ответ для100pudov
Привыкайте, вы на общественном форуме. Каждый имеет право выражать свое мнение. Привыкайте, не благодарите)
культУра• 08 октября в 01:14
Ответ дляСундучок с каникулами

Или в вас запугивания как норма жизни?
на западе схема проста
взрослый должен сразу же обратится в соцслужбу и с ребенком проводит беседу психолог он и выясняет врет ребенок или нет в зависимости от этого начинается куча мероприятий.
Сундучок с каникулами• 08 октября в 01:15
Ответ длякультУра
на западе схема проста
А вы спросили где автор живет?
ЯНаПэПэ• 08 октября в 01:15
Ответ дляДама-мадама
А, ну понятно, такая же содержательность ) до свидания)
100pudov• 08 октября в 01:16
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну так и симметрично к себе примени это же — в чем проблемы ?
постою_послушаю• 08 октября в 01:16
Ответ дляВаша прЭлесть
Другая бабушка пошла на разборки?
Ага. Говорит, а что это вы сваха, внучку палкой лупите? У второй бабули чуть инфаркт микарда не случился, она вообще самый святой человек из всех известных мне, золотая мама пятерых детей и бабушка 9 внуков
культУра• 08 октября в 01:16
Ответ дляСундучок с каникулами
А вы спросили где автор живет?
без разницы. на мой взгляд это самая правильная схема. Ребенок начинает понимать, что ложь тоже наказуема. И будут неприятные последствия
постою_послушаю• 08 октября в 01:17
Ответ дляБорисфенка
В 4 роки??? Думаю, ви були старше.
Нет, конечно, именно в несмышленном возрасте
Дама-мадама• 08 октября в 01:17
Ответ дляЯНаПэПэ
ариведерчи ! следующий раз можешь уходить по-английски
Зупка_цем• 08 октября в 01:20
Наверное, я бы проконсультировалась с психологом, чтоб знать, как себя вести с такими фантазиями. Но есть такие дети (и взрослые) - врут, как дышат, причем не задумываясь. Возможно, с ними в свое время не проработали этот момент.
Дама-мадама• 08 октября в 01:21
Ответ длякультУра
2025 год на дворе - а запугивания как норма воспитания, какой кошмар( бедные дети у таких мамашек
Сундучок с каникулами• 08 октября в 01:22
Ответ длякультУра
🤡🤡🤡🤡
культУра• 08 октября в 01:24
Ответ дляДама-мадама
Это обьяснение причинно-следственной связи и пояснение что за поступки надо отвечать. не подменяйте понятий и не манипулируйте.
Дама-мадама• 08 октября в 01:25
Ответ длякультУра
Удалено администрацией...
Сундучок с каникулами• 08 октября в 01:29
Ответ длякультУра
Так вы причину выяснили? Причину обмана ребенка? Может ему что-то нужно и он не знает как это выразить? Книжку хоть 1 по педагогике почитайте или вебинар для родителей на досуге прослушайте, горе-мамка с причинно-следственными связями 🤦‍♀️ Какое невежество
ЗдесяЯ• 08 октября в 01:35
Ответ дляИщу Аленя
4 года
У нас та же тема была. Ещё и с окошка могла полицию позвать, если что-то не нравилось.
Пришлось посадить перед собой и объяснить, что за ложный вызов полиции могут посадить в тюрьму, потому что она отвлекает их от поимки преступников.
А если будет выдумывать бред про родителей в садике, то её могут забрать и поместить в приют. Где нет игрушек, мультиков и вкусной еды.
Помогло. До этого, обычные уговоры и объяснения не работали.
ЗдесяЯ• 08 октября в 01:40
Ответ дляСундучок с каникулами
Понаблюдайте за ним. Бывает, что такое проходит быстро. Не задерживается.

Протестировали они (дети) реальность- и дальше пошли..

Или внимание так привлекает к себе. Потому что если бьют - то типа он пострадал, он жертва - пожалейте его (я грубо говорю). Как результат - повышенное внимание к нему, забота, жалость… Может ему эмоциональной поддержки не хватает. (Как вариант. Я не знаю вашу историю)
У нас это был именно вариант привлечения повышенного внимания от взрослых. До 5 лет цеплялась к продавцам, соседям, таксистам и прохожим. Рот не закрывается сутками. И конечно она быстро поняла, что драму люди слушают внимательней.

В поликлинике, пока я с бланками разбиралась, рассказала очереди, как у неё папа умер, споткнувшись, и разбив голову в бассейне. Папа жив и даже не падал.
Zima_Letto• 08 октября в 01:53
Ответ дляЗдесяЯ

да , детки хотят внимания, и это нормально. Взрослые тоже к себе внимание привлекают - даже болезнь может (не всегда но может) быть как способ привлечь внимание и побудить близких заботиться о себе.
Автор я бы посоветовала понаблюдать за сыном, может это временно у него, время покажет.
Кудесница_с_пургеном• 08 октября в 02:02
Мой в четыре года ни стого, ни с сего, стал бабушке рассказывать, что скоро у него сестричка будет, через четыре месяца. Я маму еле убедила, что никого мы не ждем, и ничего пять месяцев не скрывала
Ну где-то же услышал, зацепило его.
Ваш малыш тоже где-то эту легенду раздобыл. Скорее всего в саду услышал. Да те же воспитатели могли что-то, простите, ляпнуть-дома мама будет лупить. Дети тоже.
А вообще возраст интересный. Это быстро пройдёт.
Пес Патрон• 08 октября в 02:06
Автор, а с отцом он общается?? В вашем присутствии?
Karina_B• 08 октября в 02:10
Молодец пацан, в жизни не пропадёт. Главное всегда говорить уверенно и убедительно, чтобы ни у кого не возникло сомнений.
Зупка_цем• 08 октября в 02:16
Ответ дляZima_Letto
У знакомой сыну 13 - не прошло. Два года назад начал выносить деньги из дому, огромные суммы: тратил на пищевой мусор, игрушки, задабривал друзей. А когда ему дома объясняли, на что эти деньги можно было потратить полезное и как тяжело они достаются, тоже улыбался, как автора сын, и говорил ’а что такого?’