Рожева юбка• 09 октября в 08:46

Бюджет семьи с 2 подростками. Треш!

Не вывозим уже с мужем. Доход общий 60-65 тысяч. Но двое детей 11 и 13,5 лет. Ещё отцу помогаем деньгами, он одинок и ему 82 года.
Одежда/обувь на детей, как на взрослых уже по ценам, а растут очень быстро! Дети разнополые. У сына был размер 40 ещё весной, а уже 42 к осени (((
Еда... отдельный разговор, я с кухни не выложу- сметают все и через час спрашивают, а что поесть можно...
Я думала, что с мелкими тяжело, но сейчас. У мужа работа с бронью, поменять не может, зп максимум из того, что может быть, у меня тоже вариантов нет(
У детей спорт и занятия английским у старшего- ещё минус 4,5 тыс каждый месяц. И нельзя ничего выкинуть. Не помню, когда себе что-то покупала... нужно зубы делать, но где денег взять.
Голена блондинка• 09 октября в 08:47
Удалено администрацией...
автор Рожева юбка • 09 октября в 08:49
Ответ дляГолена блондинка
Удалено администрацией...
Идите мимо! Я писала тут последний раз ещё до войны!
Реанимация• 09 октября в 08:49
У нас с мужем 80 тыс доход. Один 14-летний подросток.
Очень впритык. Особенно когда болеем.
Жінка з перцем• 09 октября в 08:50
Удалено администрацией...
Сиамская сороконожка• 09 октября в 08:50
Только учиться экономить или урезать все по максимуму.
60 000 -65 000 не такой уж и маленький доход.
Готовить более дешёвые блюда ( перец фарш.с рисом и мясом, тефтели, овощные супы-пюре на бульоне, самой печь, а не покупать), покупать менее дорогие вещи и меньше по количеству.
Оставить или спорт, или английский, раз не тяните все вместе.
Отцу, конечно, помогать.
Тут без вариантов.

У меня одной доход выше вашего общего, то тоже не сладко.
Отдаю 30 000 грн.за оплату ипотеки ежемесячно
Голена блондинка• 09 октября в 08:50
Ответ дляРожева юбка
Удалено администрацией...
Свезло так свезло• 09 октября в 08:50
Почему нельзя выкинуть спорт или английский, без них кто-то умрет?
Жменятко• 09 октября в 08:50
Ответ дляРеанимация
Очень впритык. Особенно когда болеем.
Разбаловались
автор Рожева юбка • 09 октября в 08:50
Может кто-то поделиться, как у них в семье, если 2 детей и больше старше 10 лет... где экономите, советы по кухне может какие-то.
Рву и мечу• 09 октября в 08:52
У вас два пацана? Зачем старшему английского так много? Спорт они прям очень хотят или это ваши хотелки?
Что с отцом что ему деньги нужны? У 82летних пенсия обычно есть
автор Рожева юбка • 09 октября в 08:52
Ответ дляСвезло так свезло
Здоровье. У ребенка проблемы со спиной, как же без этого? Растёт активно.
Английский - очень нравится, результаты высокие. Так жаль((
Едимнаморе• 09 октября в 08:53
Аналогично детям 9 и 14 проф спорт и куча занятий очень много денег идет на детей , на питании не сэкономишь, на занятиях тоже так как очень нравится детям они горят этим . Разве что выбрать дешевле если для ваших не так важно куда ходить
Свезло так свезло• 09 октября в 08:53
Ответ дляРву и мечу
Вы про отца серьезно? На три тыс проживете?
ЖенаАйтишнеГа• 09 октября в 08:53
Ответ дляСвезло так свезло
У автора в приоритете выкинуть зубы свои, абы дитяткам все лучшее дать
Настасья Пицун• 09 октября в 08:54
У нас такой доход, выжить можно)
Плету корзинки• 09 октября в 08:54
Ответ дляРожева юбка
В мене син невиліковно хворий, працює лише чоловік. Зарплата 20 тисяч. Радійте що всі здорові.
автор Рожева юбка • 09 октября в 08:54
Ответ дляРву и мечу
Мальчик и девочка.
Пенсия у отца 4200, протянешь ли на такую? Коммуналку ему покрываем и на лекарства даём иногда.
Свезло так свезло• 09 октября в 08:55
Ответ дляРожева юбка
Можно онлайн самому позаниматься, хотя бы временно. У меня тоже на кружки- репетиторов уходило много, пришлось от чего то отказаться(
ЖенаАйтишнеГа• 09 октября в 08:55
Ответ дляРожева юбка
Чтоб вы написали что это не едите, магазинов в селе таких нет и акциии ловить некогда? Да и вобще, какой дурак готовит, если есть кулинария😛
Последний вагон• 09 октября в 08:55
Складніше за підлітка може бути лише підліток з РДУГ.
По фінансам в нас додатково приватна школа, але інша, на жаль, ніяк (
автор Рожева юбка • 09 октября в 08:55
Ответ дляЕдимнаморе
Какие суммы в месяц на занятия?
Спасибо за понимание
Зубная фея• 09 октября в 08:56
не плачьте. у вас 60 тыс на четверых. у меня 30 тыс на двоих- я и дочь. 11 класс. 8 тыс в месяц на репетиторов. как-то живем. хуже всех не одеваемся. по Испаниям не езжу, но 2 недели в хорошей квартире в августе в Трускавце были. масаж,водичка,екскурсии. кафешки. не могу сказать,что мы экономили. я к плите не подошла ни единого раза.
у меня муж вообще не хочет помогать.
Киев. для Киева 30 тыс это не зп вообще
Не їм після шостої• 09 октября в 08:56
Спортом можно заниматься бесплатно. Гантели, бег, велосипед, перекладины. Английский - сейчас полно бесплатных подкаст для такого возраста. Плюс мультфильмы, фильмы, игры онлайн. Платить за английский есть смысл, когда готовишься к конкретному тесту.
Конфиденциальность• 09 октября в 08:56
Ответ дляРожева юбка
Покупайте одежду в секонде или на шафе/олх (но там еще пересылка)

Макароны с сыром - как отдельно блюдо. Без мяса. Тоже прокатит (тем более это они сами должны уже уметь приготовить. Вы пока можете отдохнуть)
автор Рожева юбка • 09 октября в 08:56
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет. Едим все практически. Объёмы увеличились в несколько раз.
Луноликая Вика• 09 октября в 08:57
не бесите вашими доходами
65 не миллионы, но с голодного обморока вы не падаете
из желе я• 09 октября в 08:57
Ответ дляРожева юбка
Ну ща, никакого спорта и анг ( спорт на бесплатной площадке в парке - анг на ютубе), вещи секонд в хумане в последний день (вы ж пишите дети растут - ну и фиг с ними пусть походят в чем попало, потом заработают и будут покупать что хотят)
Анонім Секретар• 09 октября в 08:57
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...
Не скучно. Наоборот.
Просмотры и посещаемость, опять же.
Скоро тут будут только темы Цены, различные Девиации от местных извращенцев и Говноновости от трындичиха.
Реанимация• 09 октября в 08:57
Ответ дляСвезло так свезло
Спорт и английский - это острая необходимость в вопросе подростков.

Школа не даёт тот уровень английского, который необходим нынешней молодежи.
Спорт - это физическое развитие и дисциплина. Самостоятельные домашние занятия ни о чем.
Сокодавка ще та• 09 октября в 08:57
Ответ дляРожева юбка
У меня подобный доход и 2 детей. Спорт, английский, получается чуть отложить. С таким доходом коллега умудряется отдыхать за границей. Я транжира, больше отложить не могу