sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Выплаты и пособия
anonim_86
Море Щастя• 12 октября 2025

ВПО, наследство, которое не получить. Как действовали?

Девочки очень нужен совет по вопросам наследства. Понимаю что нужно к нотариусу, но тут хочу именно совета бывалых спросить.
Мы из оккупированной, там осталось жилье. Муж умер, нужно вступать в права на наследство. Есть ещё несовершеннолетняя дочь и старший сын, военнослужащий. Как поступить? Сын ведь не сможет приехать на ту территорию. Есть смысл ему вступать в наследство или лучше отказаться? Я просто слышала что можно какую-то компенсацию получить за имущество на той территории. Так может есть смысл вступить ему и попробовать получить компенсацию? Кто сталкивался? Как вы поступили? Поделитесь опытом и мнениями пожалуйста
показать весь текст
41 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_155
пані Солоха• 12 октября 2025
31
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У автора часть выделенная, не целое имущество. Потом будет видно. Просто сейчас упорядочить хотя бы этот момент
Ну тут согласна. Пусть пробует
Да, навалили людям проблем (
crying_face 2
anonim_214
Заюшка_хозяюшка• 12 октября 2025
32
Ответ дляпані Солоха
Ну тут согласна. Пусть пробует
Да, навалили людям проблем (
И не говорите(
anonim_86
автор Море Щастя • 12 октября 2025
33
Ответ дляпані Солоха
Ну тут согласна. Пусть пробует
Да, навалили людям проблем (
Девочки а сыну то что делать ? Отказываться или принимать?
anonim_155
пані Солоха• 12 октября 2025
34
Ответ дляМоре Щастя
Девочки а сыну то что делать ? Отказываться или принимать?
Я бы отказалась в вашу пользу
like 2
anonim_203
Паратруперсупер• 12 октября 2025
35
Ответ дляВсе знаю від і до
Під час воєнного стану можна відкрити справу а будь-якому місці, не за місцем проживання померлого. Плюс термін вступу подовжено на +6 місяців після закінчення воєнного стану
Вже ні
anonim_141
Місячне Сяйво• 12 октября 2025
36
Автор,идите к нотариусу...
Вам тут на насоветуют...
anonim_37
Рубаю олівлє• 12 октября 2025
37
Зверніться до нотаріуса.Офіційно оформіть на тому все.В мого брата так в Донецьку з 2014 р.Зразу не продав,а зараз вже все.
anonim_218
Дадосвидания• 12 октября 2025
38
Ответ дляМоре Щастя
Да, доки есть. Муж умер в Украине. Т.е. лучше сыну всё таки отказаться и оформлять на меня, надеясь на какие-то изменения? А с дочерью без вариантов, несовершеннолетняя.
А що не так з неповнолітньою донькою? Вона така ж спадкоємиця, як і ви. На її користь можна теж і відмовитись.
Але я б оформлювала на когось одного (вас). Від того, що у вас стане 2/3, і у сина лишиться його 1/3, розмір самого житла не зміниться і гіпотетична майбутня компенсація теж. А у нотаріуса заплатите трохи менше, ніж з трьома.
like 2
anonim_71
Твердая валюта• 12 октября 2025
39
Фильтрацию пройдете?
anonim_153
Нервогенератор• 12 октября 2025
40
Автор, у Вас есть свидетельство о смерти наследодателя украинского образца?
Пока нет документва Вам не о чем вообще рассуждать.
Как появится - откроете наследственное дело. Важно пока - не пропустить срок открытия. После этого можно хоть всю жизнь подавать нотариксу документы на выдачу свидетельств о праве на имущество.
Вступить в наследство могут сразу все, кто имеет право или написать отказ о вступлении.
anonim_134
НаБалКоніХодять• 12 октября 2025
41
Консультувалась із подібного приводу. Але там люди до повномасштабної війни встигли відкрити спадкову по місцю. Нотаріус сказав, що можна передати довіреність на когось і заяву про відкриття спадку. Але є нюанс: наша влада може розцінити майно, набуте на окупованій території вже після окупації як контакт із ворогом. Якщо чоловік помер на неокупованій території, в першу чергу зверніться до нотаріуса за місцем його смерті. Нотаріус вам підкаже подальші дії, якщо це можливо у вашому випадку (там ще давність документів буде мати значення - якщо потрібне буде архівне підтвердження належності майна, а архів не вивезли, на тому можете й застрягнути).
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff