КапитанльнаЯ• 12 октября в 18:28
Захист України 10 клас
Кто-нибудь интересовался что учат наши дети ? Я вот поинтересовалась. 8 часов в месяц, как и Английский.
Бабульція• 12 октября в 18:29
Лучше б к Нмт готовили нормально, по нормальным предметам дополнительное время добавили
Кондуктор троллейбуса• 12 октября в 18:30
І не тільки це! Ще є тир, перша допомога і ще щось..не пам´ятаю . Я вважаю це норм- зшадую як в дитинстві у нас було щось схоже. Сину подобається.
КапитанльнаЯ
• 12 октября в 18:32
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мы не учили роды войск и строение бтр. Первую помощь норм и без захисту учить
Оце так цабе• 12 октября в 18:32
Ответ дляБабульція
А ви дізнавались статистику, скільки юнаків іде не у вуз, а в ЗСУ після 18?
В країні війна, а їм захист вітчизни - «нєнармальний прідмєтє»…
Бабульція• 12 октября в 18:33
Ответ дляОце так цабе
Дети должны учиться
UntoldStory• 12 октября в 18:33
Страна начертила свои приоритеты. Им не нужны ни учёные, ни врачи, ни инженеры, ни архитекторы, ни строители. Им нужны только бюрократы— управленцы, которые будут чистить бюджет и скармливать вам дешевый патриотизм, вояки, которые будут безоговорочно выполнять все приказы, и желательно вояки максимум со средним образованием, чтобы лишних вопросов в голове не появлялось и милиционеры и силовики (типо Нацгвардии), которые будут защищать первых от вторых, если у последних появятся какие—то вопросы
Первоклашка Я• 12 октября в 18:34
Я закінчила школу в 99 році і нас теж вчили збирати розбирати зброю, вдягати противогаз надавати першу медичну допомогу, що вам не подобається? Роздули вже і з цього проблему
Кондуктор троллейбуса• 12 октября в 18:35
Ответ дляКапитанльнаЯ
Може і вчили.. Хлопці ж окремо від дівчат ходили..
Бабульція• 12 октября в 18:36
Ответ дляПервоклашка Я
Так один раз в неделю это было
КапитанльнаЯ
• 12 октября в 18:36
Ответ дляОце так цабе
Зачем девочке в 15 лет учит что такое взвод (чота) . Кстати , у кого мужья военные они знают что такое чота?
Кондуктор троллейбуса• 12 октября в 18:36
Ответ дляБабульція
Так один раз в неделю это было
А це раз на місяць..
Хи хи, ну ну• 12 октября в 18:37
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Угу, стрелять в тире это не в посадке под артой.
КапитанльнаЯ
• 12 октября в 18:37
Ответ дляПервоклашка Я
У меня на фото такие практические занятия как вы написали ? Сколько метров дуло, а не как повязку наложить учат
КапитанльнаЯ
• 12 октября в 18:38
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А це раз на місяць..
8 занятий в месяц
Відірву та викину• 12 октября в 18:38
Я сама в сссрии училась противогаз надевать и макеты гранат бросать и мне очень жаль, что дети живут в такое время, когда вместо еще одного языка, или творчества какого-нибудь изучают это в обязательном порядке, а не по желанию, когда выбираешь военную карьеру. И виновата в этом только раша.
Королева краси• 12 октября в 18:38
Мені 50, я при совку вчилась, в нас був предмет НВП і ми там автомат на швидкість збирали-розбирали, повзали по пластунськи, кидали гранати, надягали протигази, вчили склад аптечки, і ще багато чого.
Тоді всім було норм, совкодрочери завжди захоплювались прекрасною савєцькою освітою, а коли тепер, в умовах війни, дітей стали вчити тому самому, то тепер це ’калавур!’ і ’Спасити памагити!!’?
Яке лицемірство
Хи хи, ну ну• 12 октября в 18:39
Ответ дляКапитанльнаЯ
Забудьте уже то, что учили Вы. Новая реальность, так сказать. И английский для плебеев там не нужен. Готовят к иным горизонтам.
КапитанльнаЯ
• 12 октября в 18:39
Ответ дляКоролева краси
Яке лицемірство
Не тому самому. Почитайте новый учебник.
Королева краси• 12 октября в 18:39
Ответ дляКапитанльнаЯ
8 занятий в месяц
Брехня.
1 навчальний день в місяць, а не 8 занять.
КапитанльнаЯ
• 12 октября в 18:41
Ответ дляКоролева краси
Брехня.
А этом дне сколько уроков ? 8, правильно. Т е если разбить, то два урока в неделю. Или в этом есть отличие какие-то, в один день они или в разные ?
Королева краси• 12 октября в 18:42
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тому самому з врахуванням нового часу та нових технологій.
Первоклашка Я• 12 октября в 18:43
Ответ дляКапитанльнаЯ
А чому вони повинні бути такі? Візьміть книжку по укр.мові там теж багато змінилось. Час йде багато чого змінюється
Додекаэдр• 12 октября в 18:43
У нас в школе в 2018-м году он уже был. У нас была медицина, а парней забирали на защиту отечества. Тем более сейчас такое время, вы сами должны понимать что без этого никак, базовая подготовка необходима
Королева краси• 12 октября в 18:44
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так, величезна різниця. Тому що ці заняття проводитимуться в облаштованих центрах, буде багато практики. Того, що зараз потрібно в умовах виживання. І турнікети накладатимуть, і і техніку вивчатимуть. І добре, що знатимуть що до чого.
КапитанльнаЯ
• 12 октября в 18:44
Ответ дляПервоклашка Я
Я не против каких то полезных вещей , но то что на моих фото, как конкретно модет пригодиться ?
КапитанльнаЯ
• 12 октября в 18:46
Ответ дляКоролева краси
Пол страны онлайн, где они все это будут делать ? Ну Харьков в метро, а остальные ?