Пишу, не читаю• 14 октября в 21:03
Субсидії не буде, як вижити
Самостійно виховую 2 неповнолітніх дітей. Доход чистий у мене 18000, реально дуже тяжко економлю на всьому. Розраховувала на субсидію , але її не буде. Держава вважає що в моєму випадку сплачувати 25 відсотків доходу за комуналку це норм і допомога нашій сімї не потрібна. Взимку комуналка 5000 грн
Прокачую сідниці• 14 октября в 21:40
У моей свекрови большой дом. Он действительно больше 100квм, не новый. Но есть одно но. Прифронтовая зона, уже два раза прилетало , один раз серьезно. продать нереально. Свекрови 77лет, пенсия 4тыс с хвостиком и налог на роскошь 8тыс . Красота. У тех, кто на все имеет ответ здесь есть предложения ?
тяжкаялюдина• 14 октября в 21:40
Ответ длязаварний look
У меня 3 комнаты небольшие и кухня с коридором, 10 кубов сутки, стоит котел на единице. Какая грубка? Грубку построить денег нужно, ещё и дрова купить, минимум 10 тыщ. А участок при чём? Овощи выращивать? Не смешите если так.
Сейчас есть мини- портативные грубки. Мои знакомые ставили у кого дома БЕЗ газа и были отключения (у подруги детей куча) кормить и обогревать было нечем. Готовила у дома на костре, задубла. Установили эту простяцкую печку греться и готовить. Дрова думаю что в лесу берут. Не жалуется (хотя она вообще никогда не жалуется... от стресса только смеется). Если есть газ - уже лучше. Есть дома частные без газа... потому спросила у Автора что у нее там.
Руда ліса• 14 октября в 21:40
Ответ дляЖенщинас
Только учтите, что я живя в квартире 1200 каждый месяц жеку плачу, в своем доме нет такой опции, вот и экономия на отопление
И толку от того жека нет, деньги на ветер(
Запароленое одеяло• 14 октября в 21:41
Ответ длятяжкаялюдина
Давно уже отменены все скидки.. не смешите!
В домах и квартирах с электроотопление на время отопительного периода электроэнергия идёт по тарифу 50%.
Масяня Я• 14 октября в 21:41
Ответ дляПишу, не читаю
Батько є, платить аліменти, але їх сума не робить суттєво кращим наше життя
5 тис на двох мінімум.
Руда ліса• 14 октября в 21:43
Ответ дляПрокачую сідниці
Так налог уже давно, если не в состоянии его оплатить, живя одна в таком доме, почему раньше его не продала. нашли отмазку, что прифронтовой, уже.
Масяня Я• 14 октября в 21:42
Ответ дляПишу, не читаю
У нас маленьке містечко, де тарифи вищі ніж у Києві. Житло не велике
Яке містечко.
Прокачую сідниці• 14 октября в 21:42
Ответ длятяжкаялюдина
Наверное такая печка у нас на даче, так она дорого стоит плюс установка. Но с ней действительно тепло .
тяжкаялюдина• 14 октября в 21:43
Ответ дляПишу, не читаю
Яким чином опалювати 1 кімнату якщо опалення на увесь будинок?
Нам тут не видно что у Вас и как топится. Вам же дали советы:
- сдайте комнату в аренду если не одна..
Вы огрызаетесь, как можно советовать если никто не знает ваших исходных условий... ? В новых домах можно регулировать, в старых у многих есть грубки.. что у вас нам тут не видно.
ЯкаКраля• 14 октября в 21:44
Ответ дляАноним_1858
Офигеть, у меня автономка, если у меня нет денег на оплату то мы с детьми надеваем пару кофт и топим по пару часов в день а у вас гоняет целыми днями. Может экономить научитесь? У меня в 72 квадратах если котел стоит на минималке в месяц выходит +-150 кубов
можно конечно экономить, вообще не топить или есть один раз в день тарелку похлебки с коркой хлеба
и на все будет хватать - вы это имели в виду?
Аноним_1858• 14 октября в 21:44
Ответ дляМоторошні троянди
Ніт, не зі стелі, ви особито кожного разу сплачуєте )))Зрозуміло)))
Тяжело общаться с глупыми людьми, удачи!
Яжбоматусяблін• 14 октября в 21:44
Ответ дляФляшка на трьох
На що у вас вищі тарифи чим в Києві?
Ну вот например у моей мамы в райцентре сумской области отопление за 3к в 67 квадратов 3500-4000. У меня в Сумах за такую же 1700-2500. Температура в квартирах одинаковая, есть счётчики на отопление
Масяня Я• 14 октября в 21:45
Ответ дляЗапароленое одеяло
Це якщо дозвіл є. Так не скрізь
тяжкаялюдина• 14 октября в 21:45
Ответ дляАноним_1858
Логика у вас работает? дом на электрике, т.е тариф ниже на электрику чем у нас с газом. Что не понятного? Ничего автономного у них нет, ни каикх котелен и т.д Обычный эконом ЖК
Тариф городской везде 4,32 за квт, плита роли не играет. Других условий сейчас НЕТ
Аноним_1858• 14 октября в 21:45
Ответ дляЯкаКраля
Да, если у меня нет денег оплатить коммуналку как у автора то я буду есть корку хлеба и не топить.
тяжкаялюдина• 14 октября в 21:46
Ответ дляДжавеліна
В мене взагалі доходу нуль, бо виплати ВПО віддаю за оренду і вже на їжу не залишається. І мені ані субсидія, ані допомога для малозабезпечених не потрібна - так вважає держава. Я одна з дитиною і житло зруйноване на лінії фронту з 2022: ніякої компенсації теж не передбачено.
У вас шикарний дохід, не розумію чому плакатися.
А питание? ЧТо-то выдают? В моем окружении питание у всех ВПО с лихвой....
ЯкаКраля• 14 октября в 21:46
Ответ дляЗапароленое одеяло
нет такого. Никополь, Марганец и Покров на электроотоплении, когда убиоали централизованное то дали льготный тариф + 30 км зона. Пришла потужная власть и все это отменила, платежка за двушку за свет зимой 3 тыщи грн, свет по 4 грн с копейками день.
Аноним_1858• 14 октября в 21:46
Ответ длятяжкаялюдина
На зимний период когда отопление, скидка, боже....вы люди как с пещеры.
ЯкаКраля• 14 октября в 21:47
Ответ дляАноним_1858
и сколько вы так протянете? пол годика, год?
Масяня Я• 14 октября в 21:48
Авторе, топити треба. Бо потім цвіль і ремонт дорожче. Вам та тисяча ролі не зіграє. А воду економити. Скважину будете робити? Опалювальний сезон не рік. Щомісяця неопалювального періода відкладати. Нацкешбек є?
Скільки кубів реально йде?
Субсидії не буде, все законно.
Скільки кубів реально йде?
Субсидії не буде, все законно.
Аноним_1858• 14 октября в 21:48
Ответ дляЯкаКраля
Какая разница сколько, сам факт, что у людей денег на оплату нет но они фигачат отопление на полную катушку.
ЯкаКраля• 14 октября в 21:48
Ответ дляАноним_1858
какого тогда зимой на электроотоплении плачу 4 грн с копейками квт, вы не подскажете? платежка приходит автоматом
Масяня Я• 14 октября в 21:49
Ответ дляЯкаКраля
Вони не розуміють, що не автоматом і не всім дають зелений тариф. Автор його всеодно не зробить
Аноним_1858• 14 октября в 21:49
Ответ дляЯкаКраля
Так спросите у соответствующих органах. Что вы у меня спрашиваете. Я написала как у нас, а что там у вас меня не интересует.
Прокачую сідниці• 14 октября в 21:50
Ответ дляРуда ліса
Жили с детьми, они разъехались , муж умер. После смерти мужа в 18 году выставила. На продажу за 15 тыс никто не купил. Какая отмазка? Молодежь постепенно уезжала, село в жопе мира. Ни ЖД, ни автобуса до города потому что дорог нет. ни работы, ни речки. Т е в качестве дачников тоже никто не жил. Даже переселенцы приедут посмотрят и уезжают , не хотят оставаться в селе
тяжкаялюдина• 14 октября в 21:50
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это где такое? Я живу в доме без газа.. тарифы знаю очень хорошо. нет скидок.
ЯкаКраля• 14 октября в 21:51
Ответ дляМасяня Я
ну вот у нас был льготный тариф до прихода молодой команды, сейчас уже нет, на общих основаниях, а у людей у большей половины электроотопление, кому котел был дорого
Запароленое одеяло• 14 октября в 21:51
Ответ дляЯкаКраля
Есть, при потреблении до 2 тыс. кВат действует тариф 2,64 грн.
Анонім Завгосп• 14 октября в 21:51
Ответ дляЗалатавая
Да они даже за компьютером умеют зарабатывать, это не мы динозавры
Был бы у вас компьютер в вашем детстве, вы бы тоже такой были. Не надо идеализировать современных детей, они ничуть не умнее нас.
тяжкаялюдина• 14 октября в 21:51
Ответ дляАноним_1858
Вы обозвали людей которые каждый месяц платят и у которых нет скидок. ЗА что? Жалоба...