Пишу, не читаю• 14 октября в 21:03
Субсидії не буде, як вижити
Самостійно виховую 2 неповнолітніх дітей. Доход чистий у мене 18000, реально дуже тяжко економлю на всьому. Розраховувала на субсидію , але її не буде. Держава вважає що в моєму випадку сплачувати 25 відсотків доходу за комуналку це норм і допомога нашій сімї не потрібна. Взимку комуналка 5000 грн
Вся така шо куди там• 14 октября в 21:53
Ответ дляЯжбоматусяблін
Ну вот например у моей мамы в райцентре сумской области отопление за 3к в 67 квадратов 3500-4000. У меня в Сумах за такую же 1700-2500. Температура в квартирах одинаковая, есть счётчики на отопление
Какое отопление в ваших примерах?
А у автора я так понимаю газовый котел, у нее 8 грн/куб.
ЯкаКраля• 14 октября в 21:52
Ответ дляЗапароленое одеяло
Есть, при потреблении до 2 тыс. кВат действует тариф 2,64 грн.
в этих городах? у меня зимой 700 квт в вреднем в месяц и я плачу 2 тыщи с гаком
тяжкаялюдина• 14 октября в 21:54
Ответ дляАноним_1858
На зимний период когда отопление, скидка, боже....вы люди как с пещеры.
Киев, нет никаких скидок.. вы откуда со скидками? как вообще можно кому-то доказывать о скидках если их нет. Докажите автору, что у нее доход 200 тыс грн - это ваша логика
тяжкаялюдина• 14 октября в 21:54
Ответ дляМасяня Я
Авторе, топити треба. Бо потім цвіль і ремонт дорожче. Вам та тисяча ролі не зіграє. А воду економити. Скважину будете робити? Опалювальний сезон не рік. Щомісяця неопалювального періода відкладати. Нацкешбек є?
Скільки кубів реально йде?
Субсидії не буде, все законно.
Скільки кубів реально йде?
Субсидії не буде, все законно.
Скважина - это нынче дорого...
Запароленое одеяло• 14 октября в 21:55
Ответ длятяжкаялюдина
Это где такое? Я живу в доме без газа.. тарифы знаю очень хорошо. нет скидок.
Это везде такое, где электроотопление, при потреблении до 2 тыс. кВат тариф 2,64 грн. на период отопительного сезона с 1 октября до 30 апреля.
тяжкаялюдина• 14 октября в 21:56
Ответ дляЯкаКраля
какого тогда зимой на электроотоплении плачу 4 грн с копейками квт, вы не подскажете? платежка приходит автоматом
Это троль с газовой плитой.. вспомнил тарифы периода союза и тут навязывает что ’кто с электро плитой тот хорошо живет’
Синиця у спідниці• 14 октября в 21:57
Ответ дляПишу, не читаю
Ще раз переконалися які не задоволені життям люди тут спілкуються.Бажаю всім заробляти хоча б стільки як я і не бртзжати ядом. З цього форума видаляюсь
Хіба не ви тут сама незадоволена?
Не пью, не курю• 14 октября в 21:58
Ответ дляЗалатавая
А сколько детям? Сейчас подростки такие умные, намного умнее нас и уже сами зарабатывают с 16 лет
А ще можна собаку продать і заплатить за газ, правда ?
А що таке?• 14 октября в 22:01
Ответ дляПишу, не читаю
Так економлю по максимуму, зайвий раз газ не вкючаю, але отопити будинок не так дешево. .
Автор чи робили ви профілактику котлу? В нас був великий розхід газу в порівнянні зі знайомими- чоловік чистив щось в котлі
Джавеліна• 14 октября в 22:01
Ответ дляMs. Похвала
Її ж закривати потрібно. Ви працюєте?
Я ж написала: доходу немає. Тобто не працюю
тяжкаялюдина• 14 октября в 22:02
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мы тут о скидках за плиты говорим и о Киеве.. каждый на своей волне. Может у тех кто доказывает есть субсидии? народ порой живет по субсидиям и верит шо у всех жизнь со скидками... абзац. Видела я такую блатную мадам, ее муж был на высокой должности и она лечилась в самых элитных палатах города и всем с пеной доказывала что ’больница - это там где отдельная палата и питание как в ресторане.. а то что вы рассказывает - это бред! не бывает палат по 6-8 кроватей и одного врача на всех.. не бывает такого’ а еще была одна знакомая она в 40 лет первый раз пошла на работу и тоже с пеной убеждала что до 40 лет на работу ходят люди (там слово неприятное) и что можно прожить и без денег ’муж продукты и так приносит’ ну-уууу.. у каждого своя ’правда’ ржу...
Ms. Похвала• 14 октября в 22:02
Ответ дляДжавеліна
То йдіть працювати
Масяня Я• 14 октября в 22:06
Ответ длятяжкаялюдина
Скважина - это нынче дорого...
Тариф на електроопалення не менше. Хтозна чи там можна взагалі
Масяня Я• 14 октября в 22:07
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ні, не скрізь. І не автоматом
Запароленое одеяло• 14 октября в 22:10
Ответ дляЯкаКраля
Этот тариф действует по всей Украине.
Масяня Я• 14 октября в 22:11
Ответ дляЗапароленое одеяло
Этот тариф действует по всей Украине.
Ви за ним платите? Ви його офрмлювали чи ото читаєте інтернет
Тарабарщина• 14 октября в 22:12
Ответ дляВся така шо куди там
Ну то якщо у Вас опалення у вашому будинку 3 тис, то півроку Ви платите комуналку 2 тис. Нє?
Так в неї субсидія була і вона не платила. А зараз платить треба
Масяня Я• 14 октября в 22:14
І чого вирішили, що буде в автора менше 2 тис кВт в місяць? Щоб так було треба нормальні вікна, утеплення будинку, без бойлеру.
Плюс купити котел, оформити дозволи. А то не факт. Тим паче газ є
Я-ваш шанс• 14 октября в 22:16
У нас 4х комнатная квартира, так как детей 3. Нам субсидия тоже не положена.
Ответ дляАноним_1858
Да, если у меня нет денег оплатить коммуналку как у автора то я буду есть корку хлеба и не топить.
С двумя детьми ? Это ж не норма такие условия жизни, почему все тут выставляют нормой работать сверхурочно потому-то зарплаты не хватает (потому что низкий уровень зарплат) сидеть в холоде и жевать корку хлеба ? Но но жаловаться , терпи , всегда есть тот кому хуже , ага
Масяня Я• 14 октября в 22:20
Ответ длятяжкаялюдина
Скважина - это нынче дорого...
Не обов´язково робити 100 м.
Стебель березы• 14 октября в 22:23
Ответ дляПишу, не читаю
Та до чого тут ваша квартира до мого будинку. Будинок отопити набагато складніше. Не вчить мене економити , у мене у будинку вже зараз 15 градусів на відміну ввд квартири , мої діти сплять у теплих піжамах.
А вони голі по-вашому мають спати в осіннє-зимовий період? Мадагаскар вас чекає.
СкокоМнеДадите• 14 октября в 22:30
Ответ дляПишу, не читаю
У нас маленьке містечко, де тарифи вищі ніж у Києві. Житло не велике
Фактически у вас доход 23 тыс. Коммуналка, за 3-х ком кв в Харькове , никогда не была 5000. Что то вы не договариваете. Люди, работающие есть получают 8000 минус налоги. Так, что слово выжить не к вам.
Тарабарщина• 14 октября в 22:32
Ответ дляМиззери
Так авторка питала як вижити, а не як гарно жити
СкокоМнеДадите• 14 октября в 22:37
Ответ дляСмурфик
Так пусть выпишут, мы должны переживать за неработающих мужиков.
Субсидии как раз чтобы люди с хорошим доходом платили больше.
субсидии и всякие социальные выплаты, это зло. Все должны быть в равных условиях. А доход у вас нормальный, не хватает, берите вторую работу и дети уже не маленькие
СкокоМнеДадите• 14 октября в 22:38
Ответ дляСмурфик
А мы чего должны переживать за чьих то детей, зачем было двоих рожать? Нарожала, обеспечивай,
Накладні мюслі• 14 октября в 22:42
Ответ дляПишу, не читаю
Батько є, платить аліменти, але їх сума не робить суттєво кращим наше життя
то 5сть доход 18 плюс алименты?