Пишу, не читаю• 14 октября в 21:03

Субсидії не буде, як вижити

Самостійно виховую 2 неповнолітніх дітей. Доход чистий у мене 18000, реально дуже тяжко економлю на всьому. Розраховувала на субсидію , але її не буде. Держава вважає що в моєму випадку сплачувати 25 відсотків доходу за комуналку це норм і допомога нашій сімї не потрібна. Взимку комуналка 5000 грн
Накладні мюслі• 14 октября в 22:43
Ответ дляПишу, не читаю
Аліменти ще 5. Мене обурює що немає субсидії, як оплачувати таку комуналку
у ва доход 25 тысяч алё какая субсидия Субстдия у пенсионеров с пенсией 3000
Фляшка на трьох• 14 октября в 22:45
Ответ дляЯкаКраля
в этих городах? у меня зимой 700 квт в вреднем в месяц и я плачу 2 тыщи с гаком
Скрізь в багатоквартирних будинках без газу і центрального опалення.
Гербарія сушу• 14 октября в 22:47
Ответ дляАноним_1858
18+5, 23 тыс разве это плохой доход в наше время?
Вы издеваетесь,на троих хороший доход?((
Фляшка на трьох• 14 октября в 22:48
Ответ дляМасяня Я
Ви за ним платите? Ви його офрмлювали чи ото читаєте інтернет
Я плачу
Рекламама• 14 октября в 22:52
Ответ дляАноним_1858
На троих? Вы прикалываетесь? Мне одной столько как раз хватает. Так я не ем тоннами как подростки и из одежды-обуви не вырастаю.
Запароленое одеяло• 14 октября в 22:57
Ответ дляМасяня Я
Я нет, у меня центральное отопление, знакомые на электроотопление платят по этому тарифу.
3@йk@• 14 октября в 23:08
Ответ дляПишу, не читаю
Та до чого тут ваша квартира до мого будинку. Будинок отопити набагато складніше. Не вчить мене економити , у мене у будинку вже зараз 15 градусів на відміну ввд квартири , мої діти сплять у теплих піжамах.
Ми в квартирі, дім панелька, теж холодно, опалення поки нема і нічого, норм. Тепліше вдяглись і не жаліюсь. Ну чесно, автор, якщо у вас дім 60 кВ, то якось багато у вас виходить за опалення. У моїх батьків будинок більший(приблизно 85кв), вони економлять. Вмикають опалення ввечері трохи і вранці. А так ще грубками топлять за необхідності. У них і 14-16 градусів буває. Це я за зиму пишу. Насправді, у вас ще непогана ситуація.
Козачка• 14 октября в 23:11
Ответ дляА Я Самая Самая
зато пенсия на ребенка должна быть.
Треба піти взнати, бо нічого не отримую
А Я Самая Самая• 14 октября в 23:16
Ответ дляКозачка
Треба піти взнати, бо нічого не отримую
конечно же! идите в Пенс фонд.
надо было сразу.
до 23 лет дают и кажется студентам дневной формы до 23
Фляшка на трьох• 14 октября в 23:13
Ответ дляКозачка
Треба піти взнати, бо нічого не отримую
А чому не подали документи на пенсію одразу після смерті чоловіка?
Сладко-соленая• 14 октября в 23:14
Ответ дляРомашкинная
Ну, а які поради тут можна дати?
Выезжать заграницу, автора как я понимаю ничего не держит, мужа невыездного нет
Козачка• 14 октября в 23:15
Ответ дляПрокачую сідниці
У моей свекрови большой дом. Он действительно больше 100квм, не новый. Но есть одно но. Прифронтовая зона, уже два раза прилетало , один раз серьезно. продать нереально. Свекрови 77лет, пенсия 4тыс с хвостиком и налог на роскошь 8тыс . Красота. У тех, кто на все имеет ответ здесь есть предложения ?
Податок 8тис- то на рік. В місяць то десь 670грн. А в неї теж нема субсидії?
Обижулька• 14 октября в 23:18
Тут родной отец детей не помогает, что ж от государства-то ждать, тем более нашего да еще в такое время, бегите в Европу, пока еще можно где-то пристроиться. Хуже точно не будет, надо было конечно еще раньше бежать в вашей ситуации, но что уж теперь
Козачка• 14 октября в 23:21
Ответ длятяжкаялюдина
Это троль с газовой плитой.. вспомнил тарифы периода союза и тут навязывает что ’кто с электро плитой тот хорошо живет’
Не з електроплитою, а з електроопаленням
Козачка• 14 октября в 23:26
Ответ дляА Я Самая Самая
конечно же! идите в Пенс фонд.
надо было сразу.
Він помер тільки в березні цього року
Козачка• 14 октября в 23:27
Ответ дляФляшка на трьох
Він помер тільки в березні цього року. І за кордоном, бо виїхав на лікування. То тільки зараз перевели свідоцтво про смерть.
А Я Самая Самая• 14 октября в 23:37
Ответ дляКозачка
понятно. за прошлый период вряд ли заплатят, но вы поинтересуйтесь, на всякий случай.
все таки 7 месяцев если по 2тыс это 14 тыс.
пишут, что на одного ребенка не ниже прожиточного минимума или 50% от полагающейся мужу пенсии.
позвоните им на горячую линию и спросите какие документы вы должны предоставить чтобы зря не ходить.
Карма хамелеона• 14 октября в 23:38
Ответ дляРуда ліса
Да, например в Мак с 16 берут.
Не беруть, і це точно. Ходили з сином.
А от як тільки йому 18 виповнилося, відразу зателефонували. Але вже ця робота непотрібна була
Вот Она Я• 14 октября в 23:46
Те кто пишет что 23 тысячи на 3 нормальный доход, вы серьезно? Понимаю что под анонимами, но на эти деньги можно только не умереть с голода, если сюда входит еда, лекарства, походы к стоматологу, и коммуналка.
Некомильфо• 14 октября в 23:48
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так 5К отдавайте за коммуналку, втроём на 18К спокойно можно прожить в вашем небольшом городке.
Прям спокойно? Продукты не дешевле, медицина, вещи -тоже
Руда ліса• 14 октября в 23:48
Ответ дляКарма хамелеона
Не беруть, і це точно. Ходили з сином.
Это в этом году только появилось, официальная информация на сайте есть.
Миловидна леді• 14 октября в 23:54
Сочувствую.я жила много лет на много меньшую сумму денег,чем у вас.нас тоже было трое.зато научилась очень хорошо экономить,не переплачивать,знаю цену деньгам и т.п.,взятки ни кому не давала и не даю,ни врачам ,никому.все свои проблемы решаю без всякого блата.пока ни у кого ничего не просила и не прошу.
Lacrimo• 15 октября в 02:31
Тому у нас люди і влаштовуються на офіційну мінімалку. А то і на пів ставки, якщо прижме.
Обижулька• 15 октября в 02:42
Ответ дляКарма хамелеона
Не беруть, і це точно. Ходили з сином.
Уже берут, у дочки, 10 клас, только на днях однокласница вышла в мак на работу. Моя на следующее лето тоже собирается.
Масяня Я• 15 октября в 06:46
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну так чого собі не зробите таке вигідне. У тих знайомих газ був? Нам , наприклад, відмовили.
Масяня Я• 15 октября в 06:48
Ответ дляКозачка
Він помер тільки в березні цього року
Він офіційно працював? Який стаж
Козачка• 15 октября в 13:21
Ответ дляМасяня Я
Він офіційно працював? Який стаж
У нього була пенсія по інвалідності з 2022р. 12тис
Масяня Я• 15 октября в 13:23
Ответ дляКозачка
Ну так подавайте, то дитині
Партизанка• 16 октября в 13:16
Ответ дляПрокачую сідниці
Жили с детьми, они разъехались , муж умер. После смерти мужа в 18 году выставила. На продажу за 15 тыс никто не купил. Какая отмазка? Молодежь постепенно уезжала, село в жопе мира. Ни ЖД, ни автобуса до города потому что дорог нет. ни работы, ни речки. Т е в качестве дачников тоже никто не жил. Даже переселенцы приедут посмотрят и уезжают , не хотят оставаться в селе
ну привет детям, что сказать. поэтому она сама там и кукует, что дети болт ложили
Прокачую сідниці• 16 октября в 14:25
Ответ дляПартизанка
Кукует она там сама потому что не хочет никуда, ее забирала дочь к себе в город когда сильно бомбите и дети хотели снять ей квартиру возле дочери на постоянно , спокойный город. Она истеричку закатила. В любом случае налог бы назначили. Есть у людей совесть требовать налог в той местности, где дронов и ракет больше чем птиц