В кого тако було• 19 октября 2025
Сестра и сливовое варенье)
Приехала вчера к сестре, она говорит - буду варенье сливовое варить и достает миску со сливами, все они уже полу гнилые, я конечно мягко говоря была удивлена, о чем ей сказала, а она отвечает, мол какая разница, это же все равно для варенья . И ещё узнала ее ноу хау- как не вынимать косточки, это сварить варенье, как остынет выбрать откуда косточки руками! и проварить опять )
Мы с детьми иногда угощались этим вареньем и я даже не знала о технологии его производства и вида сырья для его приготовления 🤭
А вы готовите что-то из гнилых продуктов?
НетЕщеНаверное• 19 октября 2025
Вы думаете, что при промышленном производстве сливового варенья или сливового соуса, сливы вручную перебирают? Увы, вынуждена вас разочаровать. Это не так. Но как-то никто не умер)
Пупуговка• 19 октября 2025
ч не использую испорченные фрукты, но вас считаю недалекенькой с вашими нарисованными страхами умерерь от дурной болезни, так как слива , которая пошла в варенье, порченая.
при такой высокой температуре все сдохнет.
Куплю орехи• 19 октября 2025
Обосри сестру! - выйди в топ на Советчице!
Получи банку сливового варенья в подарок ..
В кого тако було
• 19 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я особо его не ем, больше мед люблю, но ведь это для себя же, а не пром производство, это и удивило
Біле пальто• 19 октября 2025
Нет. Особенно консервация- самое малое забродит/крышки сорвёт; да и ботулизм может(
В кого тако було
• 19 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Нас колись в школі повели на завод консервний і показали виробництво томатного соусу. Я потім років 10 томату не їла.
Так що описане вами квіточки
Я люблю томатный сок магазинный )
Расскажите, тоже из гнилья ?
В кого тако було
• 19 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Так. Не просто гнилих. А з білим вже нальотом
Блин (
ПампушОК• 19 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Неужто вручную из готового продукта косточки выбирают?
НетЕщеНаверное• 19 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Нет. Пропускают чрез сито.
ПампушОК• 19 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет. Пропускают чрез сито.
И что в этом страшного?
НетЕщеНаверное• 19 октября 2025
Ответ дляПампушОК
И что в этом страшного?
Мне ничего. А вот автору очень страшно. Я то знаю, что стерилизация убивает все, а автор, очевидно, не знает. Но я все равно следую принципу ’Хочешь сделать хорошо - сделай сам’. Поэтому и делаю. Обожаю сливовый соус!
ПампушОК• 19 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
А разве автор писала о сите? Где?
НетЕщеНаверное• 19 октября 2025
Ответ дляПампушОК
А разве автор писала о сите? Где?
Нигде. Но автор писала, что сестра после выборки косточек руками, опять все кипятила. Мне жалко руки сестры, если можно через сито)
ПампушОК• 19 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вам норм есть то, что кто-то перековырял руками? Ок. Смачного
НетЕщеНаверное• 19 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Спасибо!) Это больше к тому, что покупая что-то в магазине, можно и не знать кто, чем и какого качества продукты были задействованы в приготовлении. А кипячение (стерилизация) убивает все. Но при покупке сливового варенья в магазине (или любого другого варенья или джема) вряд ли люди задаются подобными вопросами.
ПампушОК• 19 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
А тут и продукты гнилые и технология -жесть. И все это для себя любимой и родственников.
НетЕщеНаверное• 19 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Бачили очі, що купували)
Больше не будет ни пробовать, ни брать.
JenyaFlower• 23 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Похоже на троллинг. вкус плесени и гнили чем потом перебивают?