Как кормят ваших деток в школе? Я в шоке, потому что ее невозможно есть. Пардон, но даже голодный собака есть отказался (голодный потому что после того, как он понюхал и не съел школьный ОМЛЕТ и кашу с МЯСОМ, он ел домашние вареные макароны без ничего).
Я думаю, что в еду что-то подмешивают. Или просто так готовят конкретно в нашей школе.?
Одні думки• 20 октября в 10:18
Ответ дляЗашла на 5минут
Йо, в рагу овощное сыр?
А сыр твердый или кисломолочный, он же творог?
Это можно есть?
ааа, и куркуму в сырники.
Да, етить-колотить. В Украине наши бабушки куркуму в глаза не видели, и сырники были вкуснейшими и без нее и несли больше пользы для растущего организма.
Это можно есть?
ааа, и куркуму в сырники.
Да куркумы и корицы в меню у нас много.
Ну вот салат где наши родные огурцы, петрушка и чеснок. Только дети это тоже не ели.
Вопрос питания с администрацией обсуждали , пока без толку.
Трактор Віка• 20 октября в 10:18
Ответ дляХи хи, ну ну
Звичайна столовська їжа
директор фотографує і викадає в групі школи. Білий напій це йогурт.
Ну у вас нормальна їжа
Трактор Віка• 20 октября в 10:20
Ответ дляНеробименінерви
Я читала, это не для детей.
П.сы: в своём кафе он почему-то не включил в меня этот ужас
До речі, так. Ніхто б туди і не ходив
А от з його сайту готувала декілька страв, то всі рецепти виявилися робочими і смачними. Таке враження, що десь списав
Раздражевская• 20 октября в 10:21
Ответ дляСвета С Приветом
Зараз у Львові, але були в Києві, то і там до ковіду була гарна їдальня, потім перевели, персонал звільнився, а привозну їду не можливо було їсти.
У Львові бзкошовно харчуються діти, навіть старші класи.
Моя в 4му, меню нормальне, все їсть. Хоча дома перебирає завжди їжею.
Неробименінерви• 20 октября в 10:23
Ответ дляОдні думки
Да куркумы и корицы в меню у нас много.
Мой ребёнок огурцы петрушкой и чесноком есть тоже не будет. Для меня это тоже спорное сочетание. Лучше б просто огурец дали , чем эти гастрономические извращения
Бегущаяпо• 20 октября в 10:24
на халяву и уксус сладкий. Когда уже отменят все халявное, а то на шару все хотят, еще и вкусно
Забула що?• 20 октября в 10:26
Ответ дляЧупа-чупс
Там дичина повна.
Наприклад, салат з сирого буряка і сухарів.
Або в якості салату просто натерта морква.
Салат з помідорів та хліба. Так, просто порізані помідори змішані з подрібненим хлібом.
По Клопотенку в страви не додають сіль і цукор, але багато спецій. Діти не хочуть чай та какао без краплі цукру, а інші страви без крпалі солі, зате з гвоздикою чи ще якимось спеціями.
Ото того клопотенка його меню хоча б місяць погодувати
Забула що?• 20 октября в 10:27
Ответ дляБегущаяпо
Ага
Тільки зазвичай халявне - це комусь вигідно. І явно не дітям та батькам
Плету интриги• 20 октября в 10:28
Моя донька не їла в українській школі, не їла в польській і не їсть в німецький. Їй скрізь несмачно. Вона й вдома перебірлива така, що іноді в мене нерви здають.
Це, мабуть, Клопотенко винен
ПотеряласЯ Я...• 20 октября в 10:29
Ответ дляОдні думки
Или вот салат с пекинской капусты и апельсинами . Думаю интересно , как это выглядит , спрашиваю потом у ребенка- говорит не было такого, утром был какой-то салат , но без апельсинов , думаю может был какой-то соус/заправка с апельсинами. Нет говорит, не пахло апельсинами и на вкус не было.
Там в тот же день еще и шпундра какаято
А я люблю такой салат именно пекинская капуста и апельсины
Или если майонезом не заправить, то вам не вкусно??
И сахар мы дома не используем практически
И специи у нас всегда
И сырая морковка и яблоки на перекус
Или по вашему лучше чтобы в школе картошку фри давали и кетчуп?
И специи у нас всегда
И сырая морковка и яблоки на перекус
Кастрюлька• 20 октября в 10:30
Зашла на 5минут• 20 октября в 10:31
Ответ дляОдні думки
Да куркумы и корицы в меню у нас много.
А ведь принцип питания подрастающего организма - местные продукты.
Я кайфую, когда смотрю на ютубе каналы от японских и корейских школ. Всё местное, ничего итальянского, французского и т.д.. Готовят в стерильности потрясающей, как и раздача радует, выбор блюд. Дети едят всё, разного возраста.
Петрушку детям не клала бы в салат. Укроп больше бы зашёл, но без перемешивания, а на выбор при раздаче.
И все таки я не понимаю, зачем в большинстве блюд клопотенка для школ - иностранческие кузины, но не своё.
Региональные кухни в Украине разве хуже, чем итальянский минестроне? Вчера девочки вспоминали закарпатскую кухню, так я нашла еще несколько интересных рецептов для себя.
Как и патриотизм убивается, а взращивается невнятный космополитизм, и это в период, когда нужно за своё держаться при угрозе потери государственности ((
Зашла на 5минут• 20 октября в 10:36
Ответ дляТрактор Віка
До речі, так. Ніхто б туди і не ходив
В бабусь )
Леопардові панчохи• 20 октября в 10:36
Ответ дляОдні думки
Вот например морква с куркумой.
При этом расписано вроде более менее , на деле дается не съедобное.
гадость какая-то)
Трактор Віка• 20 октября в 10:37
Ответ дляБегущаяпо
Краще не треба тоді таке давати, або заздалегідь провести опитування хто буде їсти, хто-ні. Навіщо це все готувати, як ніхто не їсть? Половину ж викидають
Сама купляю квіти• 20 октября в 10:37
Вкусно готовят. На выбор меню-каша/макароны/картошка плюс биток/котлета/гуляш. Салат. Можно вместо обеда 2 булочки с чаем.
Эскиз бесконечности• 20 октября в 10:49
Николаев. Отлично кормят ( но не во всех школах) . Мои дети довольны. Может не всё едят, но в целом не голодные. Наши повора - молодцы, из такого меню умудряются сделать шедевр
пАлАвинкА• 20 октября в 10:51
Киев, в обычной школе дочка не ела совсем, в лицее - в восторге, хотя меню практически одинаковое. Из чего делаю вывод, все зависит от поваров.
Меня много• 20 октября в 10:54
Ответ дляЗабула що?
а краще -їх обох.
Бюст Березуцкого• 20 октября в 10:54
Ответ дляЧупа-чупс
Там дичина повна.
Тому що цукром можна замаскувати гівняну якість. А без цукру воно неїстівне абсолютно. Ми вдома не вживаємо ні цукор, ні замінники. Мої діти спокійно п´ють чорний і зелений чай без цукру, пуер, улуни, какао я купую дороге і не алкалізоване. То теж цукор там зайвий, таке воно смачне.
А шкільне пити не можуть.
Ку-кусик• 20 октября в 10:57
Ответ дляЗашла на 5минут
клопотенко задрал всех, не только в школе
кто его крыша?!
Лєнка Зеленська
Бюст Березуцкого• 20 октября в 10:57
Ответ дляОдні думки
Там в тот же день еще и шпундра какаято
Шпундра - це свиняча грудинка, тушкована з бурячком, у вині (опціонально). Дуже смачна страва. Як вона може бути з куркою?
Бюст Березуцкого• 20 октября в 11:00
Наша школа була пілотна по клопотенко. І це було дуже смачно. Якраз тоді старша пішла в перший клас і до 4 їла в школі із задоволенням.
Потім після великої війни ми змінили школу, пішов ще молодший. І те саме меню готують криворукі кухарі з гівно продуктів. І все, це їсти неможливо
Ку-кусик• 20 октября в 11:02
Ответ дляЧупа-чупс
Там дичина повна.
щодо салату з помідорів - нещодавно були в ’’гарному’’ ресторані і подружка хотіла замовити щось легке і замовила ’’салат з чотирьох видів помідорів’, принесли - помідор червоний, помідор жовтий, помідор рожевий і помідор-чері і !!!сухарики з хліба в салаті. і сухарів там було більше, ніж помідорів. подружка заплатила за це 170 грн за тарілку, скільки грам не пам´таю, але не точно не кіло.
в цілому салат звичайний, їстівний.
тож в ідальні це ще і нічого.
в цілому салат звичайний, їстівний.
тож в ідальні це ще і нічого.
Чупа-чупс• 20 октября в 11:04
Ответ дляБюст Березуцкого
Як вона може бути в меню для дітей, якщо з вином?
Загалом, до меню Клопотенка дуже багато питань.
Ку-кусик• 20 октября в 11:07