ЯсноВидящая• 24 октября в 11:54
У кого кофемашина Delonghi,подскажите как настроить чтобы получался вкусный кофе
Может есть секреты?
Это подарок ,раньше такими девайсами не пользовалась.Установила ,помыла,сварила 1 кофе,получился ужасно горький и какой-то водянистый.
Может есть секреты и лайфхаки?Буду очень благодарна.
ЯсноВидящая
• 24 октября в 11:55
Ответ дляЗастряла
Лайфхак - купите хороший кофе.
Подскажите какой взять?
Я не разбираюсь абсолютно.
Аль де Барановна• 24 октября в 11:56
Это не плохая машина. Делонги лучшие в варке кофе.
Скорее всего, Вы плохой кофе засыпали.
Застряла• 24 октября в 11:57
Ответ дляЯсноВидящая
Подскажите какой взять?
Я не разбираюсь абсолютно.
Тут на ваш вкус. Методом проб и ошибок. Начните с маленьких упаковок кофе, обращайте внимание на сорт зерен, происхождение, степень обжарки и постепенно подберете то что вам понравится.
Часто кофейни продают кофе такой же как готовят. Поспрашивайте в тех кофейнях, где вам нравится кофе.
Акукарача• 24 октября в 12:22
Ответ дляЯсноВидящая
Подскажите какой взять?
Я не разбираюсь абсолютно.
Можно попробовать тот же Лаваццо оро
Потужна махіна• 24 октября в 12:30
Ответ дляЯсноВидящая
Подскажите какой взять?
Я не разбираюсь абсолютно.
Там где зернышки - на 3 зерно выставить. Это крепость
Апофиозная• 24 октября в 14:02
Вкус конечно зависит от зерен кофе и его крепости. Я например люблю арабику и довольно крепкий выставляю крепость на максимум(на вашей это самое большое зернышко) и делаю двойной espresso потом добавляю молоко теплое, не люблю взбитое поэтому не капучино и тд. Попробуйте налить себе все виды кофе и тогда поймете который ваш) возможно действительно стоит взять другой сорт кофе. Я если много робусты вообще пить не могу. Из постоянного и относительно бюджетного для делонжи берем Lavazza tierra в коричневой упаковке и Dalmayr Ethiopia или ili класик из не очень бюджетного Blasercafe Cote d´azur, но повторюсь мы любим арабику. Можно конечно проехаться по кофейням где сами зерна обжаривают и взять у них купаж который понравится. Но свежеобжареный качественный кофе очень не дешёвое сейчас удовольствие ((
дамаБезСобачки• 25 октября в 06:48
Автор, просто купість каву свіжої обсмажки в ростернях чи кав´ярнях.
Те що ви купили - термін придатності щонайменше рік, звісно ж там вона вже залежана, з відповідним смаком та запахом.
А ви спробуйте свіжого помелу, щоб лежало не більше тижня - і насолоджуйтся.