Коник-стрибунець• 28 октября 2025
Греция на авто. Кто ездил?
Поделитесь оизывами и в каком месяце лучше ехать?
Туся муся• 28 октября 2025
Откуда Вы будете ехать? Мы ездили в этом году с машиной на пароме из Италии. Жили на острове Лефкада.
Коник-стрибунець
• 28 октября 2025
Ответ дляТуся муся
Из Киева.
Инфотуфелька• 28 октября 2025
А вы хороший водитель? До греции вы то доедете, но ПО Греции ездить это прям жесть. Они очень плохо водят, дороги сложные. Подумайте хорошо.
Коник-стрибунець
• 28 октября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Отличный. Италию пережила
Инфотуфелька• 28 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Отличный. Италию пережила
Горы, серпантины? Вместе нормальной развязки какаято грунтовка на трассу выскакивает? Езда на полторы полосы там где 1?
Туся муся• 28 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Отличный. Италию пережила
Я живу в Италии и Италия по сравнению с Грецией - рай🤣🤣 даде мой муж итальянец ахреневал на некоторых участках, там нужно ехать и сигналить потому что ничего не видно
Туся муся• 28 октября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Да, в Италии и горы и серпантин и я например привыкла и гоняю здесь без проблем на дорогах, по которым мои подруги в шоке. Но Греция это писец 🤣
Инфотуфелька• 28 октября 2025
Ответ дляТуся муся
В Италии есть хоть какието правила ПДД. В Греции вообще полный расслабон. Ну и постоянные нервы изза очень плохих дорог.
Дон Пэдро• 28 октября 2025
Ездили несколько раз летом. Муж был за рулём. Это было ещё до 2022 года. Нормальные там дороги. В Афинах, правда, узковатые улочки и много машин, сложно припарковаться было.
Коник-стрибунець
• 28 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо, а то я уже поднапряглась
Коник-стрибунець
• 28 октября 2025
Девочки, а в каком городе жили? Я бы хотела жить так, чтобы кататься по побережью
Ответ дляДон Пэдро
И мы также, машиной из Украины - Халкидики, Афины, Метеоры, никаких сверхнеудобств. В прошлом году ездила с детьми (самолет до Салоников, там брали машину на прокат), далеко не ездила, колесили по всему побережью Халкидик и в Салоники в аквапарк, тож ничего, единственное, дорога загружена и времени тратилось много на поездки.
Дон Пэдро• 28 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Мы жили в Лутраки, понравилось. Там недалеко был Коринфский канал, очень красиво! Вот как раз там можно покататься. Ещё жили в Неа Перамосе. Но мы там останавливались, потому что там наши родственники живут)
Коник-стрибунець
• 28 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо! А по температуре как? Когда лучше ехать?
Коник-стрибунець
• 28 октября 2025
Ответ дляМарула
скажите пожалуйста кода летом лучше по температуре?
Дон Пэдро• 28 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Мы всё время ездили летом. Захватывали июнь-июль. Было жарко. Но эта жара нормально переносилась. В таверне на побережье было вполне комфортно. Но были и очень жаркие дни, когда сидели дома до вечера, а потом выходили гулять.
Впораюсь зі всим• 28 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
траплялось це містечко Лутракі в пропозиції місцевого турбюро, підкажіть, на 10-бальній шкалі, наскільки Вам там сподобалась природа, море, краєвиди?
Коник-стрибунець
• 28 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо
Дон Пэдро• 28 октября 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Мені там все сподобалось на 10 балів)
Але майте на увазі, що пляж там не пісочний, а галька.
Коник-стрибунець
• 28 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Мені там все сподобалось на 10 балів)
Вау
Сало не люблю• 28 октября 2025
я один раз ездила на машине в Грецию, в июле. Поэтому не могу сказать в каком именно месяце лучше ехать на машине. А вообще люблю Грецию во второй половине августа.
Коник-стрибунець
• 28 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Спасибо, а где Вы были?
Сало не люблю• 28 октября 2025
на машине ездили в Салоники. Кстати ехать по Греции одно удовольствие, красивые пейзажи, автобаны шикарные, серпантины - это для тех кто прозевал поворот на автобан или решил сэкономить на оплате дорог.
Не могу сказать, что там какая-то нереальная интенсивность движения.
Гораздо сложнее ехать по Болгарии
Сало не люблю• 28 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Мені там все сподобалось на 10 балів)
плюсую за Лутраки
Мы недалеко отдыхали
Из всех мест залив больше всего понравился
Мы недалеко отдыхали
Українська Мрія• 29 октября 2025
Ми їхали цього року до Греції машиною, відпочивали біля Афін. Виїзжали через Чоп, далі - крізь Угорщину, Сербію, Болгарію до Греції. На автобани пішло близько 50 євро в один бік(від Болгарії до Афін) Автобан шикарний, багато зручних заправок. Ще додати віньєтки Угорщини, Сербії, Болгарії. Загалом, дорога виходить доволі довга і дорога.
Раніше середини червня приїжджати не раджу - вода геть холодна. Цього року на початку червня була близько 19*