Гореотума• 28 октября в 16:47

Дітей запросили на свято, але є нюанс

Дітей - 11 і 6 років запросили на свято Хелоуіну.
Діти чекають цього і вже мало не за два місяці готувались.
В тих, хто запросив, великий приватний будинок і багато різних локацій для розваг.
Обидві дитини знайомі з родиною, яка запрошує, але я не хочу відпускати шестирічну дитину, так як можуть виникнути якісь складнощі (наприклад, відвести в туалет) , або хтось з інших дітей, які прийдуть на вечірку, образить меншу дитину. А на старшого сина покластися не можу, так як він інколи конфліктує з меншою дитиною і може лишити її без нагляду.
Я не знаю, як мені вчинити. Піти з дітьми я можу, але мені не зручно, адже свято готується саме для дітей і моє перебування там буде не доречним.
Меншу дитину одну не пущу, але і не пустити не правильно, адже вона образиться, так як теж чекає на вечірку. Не пустити обох значить «наказати» підлітка з-за того, що менша в силу віку не піде.
Як варіант я думала в той самий час піти з меншою в ігровий центр на тематичне святкування, спочатку завезти старшого, а потім з меншою піти в ігрову на дитячу дискотеку, але запрошення на вечірку о 18, а в ігровому центрі заходи на 14 годин і о 18:30 вже буде зачинено.
Що б Ви порадили у такому випадку ? Як вірно вчинити, щоб усі були задоволені ?
Результат:
вже голосів: 373
256 (68.63%) Відпустити обох дітей
82 (21.98%) Відпустити підлітка одного
17 (4.56%) Результат
14 (3.75%) Свій варіант (в комент)
4 (1.07%) Не йти і влаштувати вдома
Гидроусилитель руля• 28 октября в 16:50
Ну если ваш шестилетка не самостоятельный, то нечего ему там делать
Мочалкин блюз• 28 октября в 16:50
Я бы отвела детей и оставила бы одних, но сама осталась бы где-то рядом ( в машине, в парке и тд), родителей бы принимающей стороны предупредила бы, что я в случае чего в двух минутах и чтобы звонили сразу, если какие-то проблемы.
Винник• 28 октября в 16:51
В 6 лет ребенок не может сам в туалет. Во умора
На паровозе• 28 октября в 16:51
Сидите все дома. Вы какие то душные все
Чай не пью, только кофе• 28 октября в 16:51
В 6 лет дети в школе уже! Найдет туалет
автор Гореотума • 28 октября в 16:52
Ще забула дописати, що будинок має два поверхи і я переживаю, адже дитина може сама вибігти на балкон. А через велику кількість дітей господарі не будуть слідкувати за кожним.
Старший буде зайнятий з друзями, тому я не покладусь на нього
Попразендовна• 28 октября в 16:52
А что тут советовать? Одну не отпустите, с ребенком идти неуместно. Значит отпускать подростка, а для меньшей организовать что-то дома
Ганцю в кєдах• 28 октября в 16:52
Отпустить обоих детей. Если приглашают маленьких, то за ними будут следить. Не надо там за ребенком носится. А в туалет сам не ходит в 6 лет? Это ж уже школа, там учителя водить на горшок не будут
Мочалкин блюз• 28 октября в 16:52
Ответ дляГореотума
А как Ваш ребенок находится в школе?
На паровозе• 28 октября в 16:52
Ответ дляМочалкин блюз
А как Ваш ребенок находится в школе?
Мамка , наверное, на уроках рядом сидит и в туалет его водит .или в штаны дудонит
Попразендовна• 28 октября в 16:53
Ответ дляМочалкин блюз
А как Ваш ребенок находится в школе?
Ассистент ребенка может 🤷🏻‍♀️
автор Гореотума • 28 октября в 16:53
Ответ дляГанцю в кєдах
Дітям господарів 9 та 10 років. Гості будуть +- їхнього віку.
Вумна вутка• 28 октября в 16:53
Ответ дляГореотума
Всё страшнее и страшнее
Сама купляю квіти• 28 октября в 16:54
Ответ дляГореотума
З вашими думками краще нікому не йти. Сидіть вдома
Попа как у Кардашьян• 28 октября в 16:54
Ответ дляГореотума
Вашій дитині точно 6? Таке враження, що ви описуєте 2-х річку. Якщо дитина така несамостійна, то звичайно тримайте її вдома і дайте старшій нормально відпочити
Пожарник• 28 октября в 16:54
Тут рекомендовать сложно очень. Это ж от детей зависит. У моих детей такая же разница в возрасте, только обе девочки. С такими же не очень дружескими отношениями...

Так когда им было 6 и 11 лет ездили в лагерь уже, и я не боялась отпускать свою шестилетку и на старшую совсем не рассчитывала. Все ок было.

А у вас совсем другой ребенок...или вы мама другая.... Это ваши какие-то заморочки
Цікавий писочок• 28 октября в 16:54
Ответ дляГореотума
він у вас з особливостями?
Ганцю в кєдах• 28 октября в 16:54
Ответ дляГореотума
Вашего младшего позвали? Значит последят за ним. Вы своей тревожностью лишаете ребенка радости и развития
Ума Палата• 28 октября в 16:55
Ого! Проблема вселенського масштабу! Вона не має вирішення.
Говорю відверто• 28 октября в 16:55
вообще подурели уже, тепличных выращивают, отпускайте обоих, малый за всеми бегать будет, никуда он не денеться
Астоновитесь!• 28 октября в 16:56
Отпустить обоих. Поговорите с младшим, что бы если что то случится , то он пусть подойдет к хозяйке этого дома и попросить набрать маму ( если у него еще нет своего телефона ), а вы будете неподалеку и сразу прийдете к нему . Так же эту маму предупредите , что если что пусть сразу звонит и вы заберете
Ума Палата• 28 октября в 16:56
Ответ дляГореотума
Хай Бог милує! Сидіть вдома і нікуди не ходіть.
Не вистачало тим людям ще таких проблемних гостей.
Эт вернячОк• 28 октября в 16:56
Памперс на нее - если в туалет захочет, и соску в рот - если есть захочет. И все!
Гидроусилитель руля• 28 октября в 16:57
Ответ дляГореотума
Мля, тяжёлый случай
автор Гореотума • 28 октября в 16:57
Я дивлюсь у всіх шестирічні діти самостійно ходять по гостям
So_so• 28 октября в 16:57
У меня 6 летка, самостоятельная и сообразительная, однозначно её одну я бы не отпустила на вечеринку к взрослым детям.
Ганцю в кєдах• 28 октября в 16:58
Ответ дляГидроусилитель руля
Мля, тяжёлый случай
Думаю у мамы в руках уже есть план дома, участка, а возможно и района))
Попразендовна• 28 октября в 16:58
Ответ дляГанцю в кєдах
Они могли из вежливости позвать. Если всем детям 9-11, то понятно, что 6-летка в их компанию не впишется
автор Гореотума • 28 октября в 16:58
Ответ дляSo_so
Дякую за відповідь.
Багато хто не бачить проблеми. Ніби не розуміють, що старші діти можуть вести себе по різному і я не можу вгадати, який контингент прийде і чи не ображатимуть меншу
Пампушечка• 28 октября в 16:58
Ответ дляГореотума
У вас ребёнок с особенностями? Или там балкон без перил?