Железобетон• 29 октября в 20:07
Почему сейчас в школу можно ходить в любом виде, а раньше гнобили?
Я закончила школу в 2011 году. Нельзя было ни распущенные волосы, ни маникюр, ни макияж. Форма от школы только, за черные брюки с кнопками выговор делали. За слегка подкрашеные ресницы гнобили как не знаю кого, отправляли умываться. Даже на последний звонок в 9 классе не пустили.
Сейчас же и любой цвет волос приветствуется и гель лак на руках и наращивание и макияж с начальных классов.. неужели просветление настало что это никак не мешает учебе?
ТрамвайGirl• 29 октября в 20:20
Ответ дляНе стесняюсь
Я закінчила 11 класів в 2002 і ніхто не гнобив. З 9 класу ходила з макіяжем в школу, ніхто і слова не сказав.
Вот именно, просто гель лака и повально наращивания не было тогда..но лаками вазюкались все
Околовита• 29 октября в 20:20
Ответ дляПиши-пропало
Гетры!
Вспомнила одноклассницу - она ходила в гетрах, короткой юбке и ботинках на платформе. Вообще к ней никаких вопросов не было.
Це я так ходила і в рваних джинсах
Играю у края• 29 октября в 20:20
Ответ дляЖелезобетон
Это еще и недешевая лучшая школа района была… а сейчас читаю отзывы, пишут доводят учеников до суицида. Ниче не изменилось
Я теж навчалася в ’хорошій’ школі, досі входить в 10 найкращих шкіл України. У нас була офіційно врегулювана правилами форма і такий самий мозговиніс за будь-які відмінності від стада
Играю у края• 29 октября в 20:23
Авторе, у більшості шкіл дійсно не було суворих заборон щодо форми. Це нам так ’пощастило’, випускникам а ля елітних шкіл. Але 99% навчальних закладів не такі, мене це теж здивувало свого часу
Я в дамках• 29 октября в 20:24
Школьники должны быть похожи на учеников, а не как на дискотеку.
Смурфик• 29 октября в 20:25
С чего вы взяли что это не мешает учёбе?
Ждемс сказки как самая вульгарная стала самой успешной
Нетутешня• 29 октября в 20:26
Закончила школу в 2002, ходила в чем хотела, с макияжем, яркими волосами, одежда была безумной на то время, ну возникала на меня завучка, но пофиг было, ничего она сделать не могла
Железобетон
• 29 октября в 20:26
Ответ дляЯ в дамках
В чем дискотека прийти вместо черных брюк в черных но с парой кнопок на карманах? Или с слегка подкрашеными ресницами?
Я в дамках• 29 октября в 20:27
Ответ дляЖелезобетон
Брюки для школы подойдут, макияж нет.
Железобетон
• 29 октября в 20:27
Ответ дляСмурфик
В чем вульгарность? Волосы не в косе - вульгарность? Или подкрашеные ресницы?
Асталависта бэйби• 29 октября в 20:27
Ответ дляЖелезобетон
Одесса
Надо же, я тоже одесситка. Закончила школу в 1993. И рокерские начёсы были, и панковские хайеры, и по три серёжки в ухе. Но, типа, видимость формы была.
Смурфик• 29 октября в 20:28
Ответ дляЖелезобетон
А тока волосы в косе бывают?
Вся така шо куди там• 29 октября в 20:29
Ответ дляНевісточка ж
Зараз у першу чергу одяг має бути зручним, щоб швидше побігти у укриття.
Самый правильный ответ.
Железобетон
• 29 октября в 20:29
Ответ дляЯ в дамках
Брюки для школы подойдут, макияж нет.
Смотрю на дочь знакомой 10 лет , ходит в школу с длинными волосами, длинными наращенными ногтями и макияжем и все ок. Никто ничего не говорит судя по всему
Смурфик• 29 октября в 20:29
Ответ дляЖелезобетон
Слегка?
Девочка в 12 красится час. Выглядит соответственно
О математике она думает, ога
Асталависта бэйби• 29 октября в 20:29
Ответ дляЖелезобетон
Не частная, но на тот момент считалась элитная и не для всех. Да и сейчас так же, дорого учиться и поборов тьма
Это какая?)
Сяду на шию, дорого!• 29 октября в 20:30
Ответ дляЖелезобетон
Ну потому что сейчас без разницы учителю есть у вашего ребенка вши и чесотка или нет))
Хоть ирокез хоть зеленый, хоть в тату, хоть бритый... вообще без разницы
Учитель наконец понял, что он ’мгновение’, а жить со всем эти потом родителям... потому воспитательный процесс отпал сам собой... хоть голые- всем пофиг)
Железобетон
• 29 октября в 20:30
Ответ дляСмурфик
А тока волосы в косе бывают?
Хвост не разрешался тоже. Только коса. И пофиг что волосы по плечи допустим либо каре
Смурфик• 29 октября в 20:31
Ответ дляСяду на шию, дорого!
И раньше учителя хоть как-то могли на оценки стимулировать то сейчас забили
Фуліганка• 29 октября в 20:31
Ответ дляВишиванка
Я закончила в 2002. У нас и ногти стригла одна дура девочкам, обычными ножницами канцелярскими.
Помню помню такое
Смурфик• 29 октября в 20:32
Ответ дляЖелезобетон
Вранье
Или напишите школу
Железобетон
• 29 октября в 20:32
Ответ дляСмурфик
Слегка?
О математике она думает, ога
Я красила ресницы за 5 мин, и то такой тушью что это выглядело как свои ресницы, но меня изучали как под микроскопом.
А эскортницей из нашего класса стала та, которая никогда не красилась вообще и ходила с косичкой)
Смурфик• 29 октября в 20:32
Ответ дляЖелезобетон
Ктоб сомневался)
Железобетон
• 29 октября в 20:32
Ответ дляАсталависта бэйби
Это какая?)
Гимназия 7, сейчас лицей уже вроде. Не живу в том районе
Пи Пи Пилюля• 29 октября в 20:33
по тому что совок еще в головах, плюс форма это инструмент коррупции. я закончила школу 9 классов в 2005 тогда формы не было, а мои однокласники перешли в 10й класс привет форма
а я в техникуме училась джинсы шо хошь одевай, красилась еще и оценки повыше школьных были
Железобетон
• 29 октября в 20:33
Ответ дляСяду на шию, дорого!
На вши кстати нас проверяли регулярно, а нашли вшей у детей классного руководителя, они тоже учились в нашей школе
Милота• 29 октября в 20:34
Ответ длякотопёс
В любому не можна, в шортах же не пустили оно.
а сама она как кто была одета? там в голове совок
котопёс• 29 октября в 20:36
Ответ дляПиши-пропало
Что у вас был за концлагерь?
Закончила школу в 2000, в Крыму. С 14 лет каждый день с макияжем и длинным маникюром, на голове вертикальная мокрая химия. Одеты все были как угодно.
В 16 лет пришлось поучиться несколько месяцев в Беларуси, вот там немного покаркали, что слишком яркий макияж и все.
В 99 закінчила, нас ганяли умиватися прямо з уроку, одягатися можна було як хочеш, а фарбуватися точно ні, а одну дівчинку з нашого класу гнобили вчителі за те що волосся фарбувала, говорили, що буде з лисиною.