Не кую, не мелю• 30 октября в 12:06

по последним данным война закончится

весной 2026 года, где то апрель -май и тогда же, может быть, откроют границы. Скриньте
Чарівна патика• 31 октября в 02:23
Ответ дляЛгин
Вы трудоспособная, вам нужно работать, ищите пока контракт не закончился, если точно знаете, что не продлят, не думаю, что трудоспособных оставят, если они не работают, не зависимо от того из какой они области.
Я работаю и так. Я же написала
Лгин• 31 октября в 02:25
Ответ дляЧарівна патика
Я работаю и так. Я же написала
Вы так написали, что я подумала, что вы точно знаете, что контракт не продлят. А это вы видимо написали просто как предположение, ’если не продлят’. Не поняла.
Чарівна патика• 31 октября в 03:02
Ответ дляЛгин
Если уберут захист, у меня не будет разрешения на работу
Чарівна патика• 31 октября в 03:04
Ответ дляЛгин
Да это предложение, думала все понятно написано. Ну ок. Но как они могут продлевать, если захист уберут . На каких основаниях я смогу продолжать работать
Лгин• 31 октября в 10:42
Ответ дляЧарівна патика
Тогда вам нужно перейти на другой статус. ВНЖ по работе. Если вы не можете этого сделать, потому что не соответствуете критериям, например по уровню зарплаты или занимаемой должности, или возрасту, есть рекомендации разработать программы чтобы упростить украинцам получение ВНЖ по работе. Некоторые страны уже разработали такие программы и они начали действовать, некоторые нет. Где то как в Польше нет таких требований, есть работа, можешь получить ВНЖ. Если после окончания защиты вы не сможете получить ВНЖ по работе в стране, в которой находитесь, у вас есть вариант, найти работу в Польше, Чехии и получить ВНЖ там. Понятно, что начинать все сначала не хочется, но если не хотите возвращаться в Украину, это вариант.
ХаДиДиШь• 31 октября в 12:04
Ответ дляНе кую, не мелю
я об окончании войны, это не повод радоваться?
А война заканчивается?
ХаДиДиШь• 31 октября в 12:10
Ответ дляЧарівна патика
Посмотрим . Вы наверное из Киева или западной и вам ок, когда люди будут в оккупации,. Но они могут прийти ещё раз и забрать остальное. Раньше все тоже думали, что дальше Донецка и Луганска не пойдут
В Киеве ок?? Вы издеваетесь?
автор Не кую, не мелю • 31 октября в 20:55
Ответ дляХаДиДиШь
А война заканчивается?
я пишу об окончании